Mikado Logo 200

signx

Сам факт того что микадо выпускают вертолёт, и даже не видят смысла чуть допилить прошивку - не радует. Отговорка про то что изменения могут затронуть других пользователей на других вертолётах звучит крайне не убедительно. Банальная проверка на то что это микро версия нео, плюс отдельный чекбокс на фичу, и всё, проблем нет. Похоже проблема в том что было продано не так много 200х. Ну что ж, тогда и нет смысла его покупать стало быть. Замкнутый круг, микадо респект.

Jocker_cms

Думаю да - не так много продано Logo 200 чтобы им было интересно заморачиваться с прошивкой, дополнительным чек боксом, тестированием и т.д.

Кому надо - решение выше через Macrocells (мощная штука кстати, мне понравилась).

Я сделал у себя, но пока ещё не проверял в деле, пока могу только сказать что влияет на работу хвоста - идёт сильная перекомпенсация ХР, нужно видимо уменьшать Gain, при использовании этой фичи.

10 days later
Jocker_cms

После полётов в Ульянково на Хели замес 2022 )

Приехали радиальные подши Fushi:

27 days later
Jocker_cms

Покрасил лопасти. Прибавили в весе на ~1.6 грамма. В полёте диск ротора теперь виден отлично.

29 days later
Jocker_cms

Решил провести эксперимент и скрестить тушку Logo 200 и хвост от GoosSky S2. Лопасти ОР тоже от GooSky S2. Облетаю - поделюсь впечатлениями )

Вот что получилось:

Jocker_cms

Облетали сегодня.

Отличный апгрейд получился. верт стал стабильнее, точнее, почти полностью ушли артефакты мелколёта - с провалами, подпрыгиваниями и общей нервозностью поведения мелколёта.

Хвост сорвать не удалось.

Обороты 5200 для bank #3

Результатом эксперимента довольны на 110%, теперь полёт намного интереснее, чем было в стоковом варианте.

Jocker_cms

Попробую ещё поставить мотор от M2 Evo. Есть ощущение что немного не хватает стокового Logo 200 мотора для таких лопастей.

Jocker_cms

Взял на пробу ManiaX 70C. 650 mAh. Скоро облетаю, отпишусь как впечатление:

Jocker_cms

Вышел небольшой апдйет для Neo mini. Убрали баг с запуском хвоствого мотора, при включении питания модели, если аппаратура находится в спящем режиме.

Версия: 6.4.34

6 months later
Jocker_cms

Давно не занимался мелколётом и вот решил сделать очередную модификацию:

Поставил мотор от M2 Evo. Облетаю, поделюсь впечатлениями. Так же заменил раму Logo 200 на раму от M2. Рама Logo 200 зарекомендовала себя как крайне хрупкое изделие.

Толщина рамы Logo 200 = 0,78мм vs толщина рамы M2 = 1.0 мм

Итого такой получается конфиг:

fbl - Mikado Neo mini + UI сенсор

Голова ОР - OMP M2 dfc

Рама и металл - OMP M2

Балка и хвост - GooSky S2

Шасси - OMP M2 Explorer

Мотор - OMP M2 Evo

Лопасти ОР - GooSky S2

Канопа - Mikado Logo 200

Jocker_cms

Терминатор готов к полёту! ) Усилиями трёх брендов и одного 3d принтера собрал себе вертолёт мечты ))

Jocker_cms

Мотор от M2 Evo мне не зашел. Тянет хуже, вероятно из-за того что намотан более тонким проводом. Максимальный ток был 22А, против 30-32 на стоковом M2 моторе. Буду ставить обратно сток. Плюс он легче грамм на 8.

13 days later
vic79

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вы достаётся подшипники из держателя лопастей. Спасибо

Jocker_cms
vic79:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вы достаётся подшипники из держателя лопастей. Спасибо

Нагреваю держатель лопасти и в нагретом состоянии оперативно (можно использовать для захвата пассатижи с плоской поверхностью или пластиковые чтобы не поцарапать) вытаскиваю с помощью б.у. межлопастного вала подшипники. Не имеет значение какой вытащить первым - внутренний или со стороны хаба, второй уже вынуть будет намного проще.