Hurricane-EP550 - кто пробовал?

yan77707
rippers:

лучьше взять голую тушку а потом к ней докупит мотор с регом с того же х.с

Так там вроде нет голых?

Zont
RomanRom2:

(наверное имеется ввиду 850кв?)

посмотрел на ХК, действительно, там мотор идет 850кв в комплекте. всё что я писал - не про него, у меня в комплекте был 1400кв.

Zont
yan77707:

Так там вроде нет голых?

можно взять голый 425 и прикупить апгрейд балки до 550. выходит оч бюджетно без потерь качества 😃 80 баксов за вертолет, и сколько-то за апгрейд, зато не платите за стоковый мотор и сомнительный рег, которые, скорее всего, продать не получится

yan77707

А что они отличаются только хвостами???

Zont
yan77707:

А что они отличаются только хвостами???

и длинной основных лопастей. голый 425 без лопастей вроде идет?
(на самом деле есть еще небольшие отличия в форме лопаток флайбара и лопастей хр, но это мелоч на самом деле, механика вся одинаковая)

yan77707

а головы, хаб и рамы ОДИНАКОВЫЕ??? ведь разница в размере и весе существенная!

Может я что-то туплю? 425 ведь должен быть меньше моего 450!?!

RomanRom2

абсолютно одинаковые, разница только в балке и соответствующим сопуствующим деталям - длина ремня, длина лопастей, длина тяги хвостового ротора. и шестерней, место 42 в комплекте идет 50. всё.

мы тут себе накупили китов 425ых, когда они еще по 40 баксов были и используем как донора. если все покупать по отдельности, то например только одна тарелка стоит 30 баксов.

в твоем случае может лучше будет взять в барахолке - выйдет значительно дешевле. а как известно вертолетов б/у не бывают.

yan77707

Буду считать во сколько обойдется переделка в 550…

RomanRom2:

в твоем случае может лучше будет взять в барахолке - выйдет значительно дешевле. а как известно вертолетов б/у не бывают.

Ну не люблю я Б/У!!! Во первых люблю сам все собирать а во вторых после краша на 100% уверен что это свой косяк , а не косяк бывшего владельца!!
Хотя не скрою… на Ваше обьявление поглядывал… ))

HikeR
RomanRom2:

ни разу не слышал, как клоны разрывает? как межлопастной вал пулей вылетает и пролетает между ног (спасибо, Господи)?

какие вы ужасы рассказываете… и что прямо между ног? вроде взрослый человек, а вместо описания преимуществ своего верта скатываетесь к пересказу детских страшилок про медицинские страховки.

RomanRom2

мне это рассказывал другой участник этого форума, который там был и все видел. если он захочет, он отпишется здесь, ветку он эту читает. мне слава Богу повезло, я не учавствовал в подобных эксцессах. и что-то нет желания.

еще один вертолетчик из нашего города уже, собрал себе HK450, у него такая же история - вырвало болт из межлопастного вала. с соответствующими эффектами. в зале. меня в этот день тоже не было, но есть много свидетелей.

я не навязываю мнение, я лишь предупреждаю. хозяин барин - как захочет так и сделает. а я только помочь хотел.

а про достоинства своего верта я кажется только и делаю, что рассказываю 😃

yan77707

так может поделитесь хорошим магазинчиком?

Zont

Самые популярные вроде флаинг хобби, инфинити хобби и хобби сити. Цены надо сравнивать, примерно везде на одном уровне, но по позиция цены разные, где-то дешевле, где-то дороже. В России тоже есть магазины с адекватными ценами.

yan77707:

Буду считать во сколько обойдется переделка в 550…

вот на примере Хобби Сити получится 79,95$ за тушку 425 + 16,50$ за хвост 550:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

от стокового 550 будут отличаться только капотом, лопатками флайбара и лопастями хр

yan77707

Вот вы меня загрузили по полной!!! Не зря говорят: Меньше знаешь-крепче спишь!!! )) А капот от 550 подойдет? (ведь если рамы одинаковые, то и крепления должны совподать) или капоты тоже одинаковые по размеру?

RomanRom2

капоты, надо сказать, немного различаются по форме. у 425ки он чуть меньше. по объему так сказать. а посадочные места разумеется одинаковые, рама же одинаковая 😃

SerjA6

На сколько я знаю, капоты разные, но отличие только в размере из-за батарей.

yan77707

Все таки странно… почему 425 больше чем 450? У них что, классификация не совпадает?

Zont

Даже если капоты будут принципиально разные, можно взять за 12 баксов капот для 550: flying-hobby.com/…/canopy-body-assembly-p-1184.htm…

yan77707:

Все таки странно… почему 425 больше чем 450? У них что, классификация не совпадает?

ГАУИ 425 это 500й класс

yan77707

Все!!! Убедили!!! (если в ближайшее время не посетит очередная гениальная идея) Скорее всего так и сделаю…