Hurricane-EP550 - кто пробовал?

RomanRom2
Zont:

навыдумывал себе, обозвал всех козлами и сочинителями и вперед, на амбразуру, “давать свой ответ Голливуду”

Сергей, да ну его. вон гляди, опять начал придираться к словам, переворачивать истину с ног на голову и умудряться выдавать ее за прописную 😃 простой монолог с обращением к другому лицу у него в сознании выглядит как “мы - николай II”. ну о чем тут можно дальше говорить 😃 ему уже и намекнули и уже прямо сказали, человек продолжает гнать свою херню (куда ж теперь деваться, не отступать же назад). мне уже просто лень вправлять ему м… мысли, разбросанные и перемешанные даже в одном предложении. представляешь, как выносит мозг, если стараться собирать, упорядочивать и сводить все к правильной интерпретации весь текст, ужос. настолько человек перепутал и смешал все факты… да, Сергей, похоже насчет аутизма ты правильно смекнул 😃

а своего хорька, который получается, показал бы. интересно 😃

у меня тоже сегодня радость, приехал вбар наконец то! 😃
открываю я значит коробочку и что же я вижу? гляди:

сижу, рассматриваю и с удивлением наблюдаю:

ШОКОЛАДКА Mikado!

я честно говоря даже глаза зажмурил 😃 долго не мог поверить, что это за девайс у меня тут оказался 😃 ну и конфенки инет-магазина тоже порадовали. я сначала подумал что это какие то фигни, которые влагу поглощают или что то типа того. оказалось все же конфетки 😃

жена в восторге 😃 говорит, теперь все заказы делаем там 😃

Zont
RomanRom2:

Сергей, да ну его.

И то правильно 😃

RomanRom2:

а своего хорька, который получается, показал бы. интересно

Гатова машина! Сейчас позагружаю фоток и покажу 😃 Я там еще заморочился с прокладкой проводов, оч интересно мнение.

RomanRom2:

у меня тоже сегодня радость, приехал вбар наконец то! открываю я значит коробочку и что же я вижу? гляди:

Ооох шоколадка О_О конфетки мне мне они тоже клали, но не шоколадки! Класс, вот это сервис!
А Вибар какой? Обычный, не мини?

RomanRom2

мини. я его на электричку же, а в ПРО там датчик говернера есть, а нафик он мне? 😃
сижу, курю маны. жду не дождусь, когда начнем выжимать все соки из моего нового хорька 😃

Zont
RomanRom2:

мини. я его на электричку же, а в ПРО там датчик говернера есть, а нафик он мне? сижу, курю маны. жду не дождусь, когда начнем выжимать все соки из моего нового хорька

Отлично, бум ждать облета 😃 сам присматриваюсь к такому подарку себе на НГ, пока в размышлениях 😃 и тоже хочу мини, но я скорее приследую цель экономии веса 😃 хотя там по-моему разница копеечная…

Ну так вот, про моего хурикана… с чего всё начиналось:

это всё было в раме:

Ломать - не строить, разобрал всё очень быстро 😃 Первый раз собрал тоже довольно быстро, потом разбирал, собирал… вобщем-то собрал со второго раза, но сколько было переделок по мелочам из-за неправильной установки…

новая рама в сборе, сборка первая, но от остальных отличия не заметны (а может кто и заметит косяк?😃):

Два вида, слева-справа, с проводами повозиться тоже пришлось:

ну и под конец - я любимый с готовым вертолетом 😃

Сейчас, на сколько мне известно, осталось два косяка в сборке - одна серва держится только на трех болтах, а второй забыл. Крепеж сервы подобрал тоже далеко не самый удачно, но что было - то и взял. Старый крепеж проваливался и не держался.

Весы у меня дома только самые простецкие, кухонные. Они показали 2.5кг взлетного веса, с паком 3300 мАч 35С 6S.

Еще немного фоток тут:
www.radikal.ru/USERS/zontik-85/vertolet?pg=1

PS: 8S на подходе!

Brume

Сереж, как поднимеш, повисиш 😃 и т.д… отпишись - отзвонись “подвальным” мастерам…

Zont

Это обязательно, я еще и приеду всё показать! 😃

Smolett
RomanRom2:

мини. я его на электричку же, а в ПРО там датчик говернера есть, а нафик он мне? 😃

Это в стандартном вибаре, Про - это не версия самого вибара, а тип прошивки. В стандартном вибаре действительно есть говернер для электрички неактуальный… В будущем ваш вибар желательно прошить прошивкой ПРО, там будет много больше настроек.

yan77707

Сергей, классный пепелац получился! А новая рама из чего? Это текстолит или что? И чем обоснована замена? Ради веса или прочности? И еще один вопрос… эта кабина от 425 или от 550?

HikeR

начнем по порядку появления бреда.

Zont:

а так… красота - навыдумывал себе, обозвал всех козлами

троль недоделанный, ты готов ответить за свои слова, где именно и кого я назвал козлом?

при отсутсвие доказательств приму для начала за право употребления этого слова в отношении тебя лично везде и всюду.

RomanRom2:

ему уже и намекнули и уже прямо сказали, человек продолжает гнать свою херню

к тебе такое же предложение, обосновать какую “херню” я начал гнать.

rippers
RomanRom2:

мини. я его на электричку же, а в ПРО там датчик говернера есть, а нафик он мне? 😃
сижу, курю маны. жду не дождусь, когда начнем выжимать все соки из моего нового хорька 😃

Роман и Микадо есть 2 типа в-бара (мини и стандарт с отдельным датчиком) и 2 типа программы (стандарт и ПРО) под каждый.
у вас будет программа стандарт на ней закрыты многие параметры настройки. будут 3 ползунка чувствительности и все.
для точных настроек головы по каждому пункту его надо будет перепрошить на программу ПРО за 45$ на сайте Микадо

вот такая маркетинговая позиция меня чуток напрягла и разочеровала в свое время 😦

ДмитрийСАО

Добрый день коллеги по хобби, я сам не часто пишу сооощения на форуме, но сдесь нет терпения читать эти склоки, товарищи Модераторы кто-нибудь пожалуйста угомоните HikeR , было спокойная ветка никто никого не трогал, вот нашёлся ОДИН любитель правды которому спокойно не живётся. Не нравится то что сдесь пишут другие, создайте себе другую ветку, и там развлекайтесь.

HikeR , на моё сообщение реагируйте как хотите, вам отвечать не буду дабы не создавать цепную реакцию.
Всем удачных полётов!!!

Zont
yan77707:

Сергей, классный пепелац получился! А новая рама из чего? Это текстолит или что? И чем обоснована замена? Ради веса или прочности? И еще один вопрос… эта кабина от 425 или от 550?

Ян, спасибо! Рама из текстолита. По прочности - я не знаю, хороший краш ниодна рама не выдержит 😃 но думаю должно быть покрепче пластика. Вес - точных весов нет, не знаю, что получилось, по сравнению со старым весом 😦 Цель была другая - возможность установки вала.
Дело в том, что привод на хвост идет с отдельного вала, который держится двумя подшипниками. Так вот, для вала, надо один подшипник установить значительно ниже, а стандартная пластиковая рама это не позволяла.

А капот этот для 550, стеклопластиковый, продается отдельно, т.к. элемент тюнинга 😃 смотрится очень классно 😃 +еще стоят шасси от Алайн 600: они шире (более усточивый, пока на земле) и крепче.

Вчера еще поковырял хвост с валом - увеличил зазор конических шестерней. Увеличил не сильно, почти не заметно, но результатом оч доволен. Если крутануть вал - хвост даже по инерции крутится пару оборотов, до этого вставал сразу. Еще заметил интересную вещь - кейс хр надо аккуратно ставить, иначе что-то где-то чуток перекашивается и вал крутится сразу заметно хуже, нормально поставил только с третьего раза.

А еще не смог нормально закрутить болтик, который крепит качалку тарелки к цапфе ХР. Один - ок, второй перетягивается и тарелка ходит туго. Вчера собрал это место на синем локтайте, нашел оптимальную затяжку. Сегодня разберу - если выкрутится легко - буду собирать на красный локтайт.

HikeR
ДмитрийСАО:

но сдесь нет терпения читать эти склоки,

склоки начинаются с оскорблений, поэтому свои претензии направляйте тем, у кого кончились аргументы и началось изучение личности.
а я, как любой нормальный человек, не потерплю необоснованного потока грязи в свой адрес.

AVMW

Товаришч Hiker, завтра в 13.00 мы(вертолетчики В.Новгорода) ждем вас на автодроме в Юрьево, покажете Мастер-Класс на своих клонах , и не смущайте хороших людей своими некорректными наездами, типа " трольь такой то". Если вы поклонник клонов и всякой кетайской продукции, то это не значит, что все остальные должны быть так же вы быть поклонниками НК и прочих Хобби Кингов.Тема вроде про ГАУИ.Ваше дело НК и штучки с Хобби Сити. Телефон для связи 9052911222, ждем.

Самсон

Народ !!!Занимаюсь этим чуть больше двух лет имею шесть моделей известных брендов ,причем придерживаюсь мультиклассовости.Кое-что кручу по 3D.Знаю моделистов В.Новгорода в частности ПО ВЕРТАМ.Знаю много крешей.Но HIKERA не знаю!!!Поэтому вы не парьтесь по поводу ВАТЫКАТАНИЯ С НИМ!!!А сами милости просим к нам у нас есть неплохие площадки !!!Покажите что нибудь !!!Научите!!!Будем рады!!!Иногда сами появляемся в Стрельне!!!

Леха не парь Димону голову Если он там и партизанил То меня он там не видел!!!Меня туда отдельно приглашали но я не смог!!!

AVMW

Вот, я и говорю,показать “Мастер класс” тем более ГАУИ мой вертолет.

HikeR
AVMW:

очень похоже на отмазку.Как то так складывается.

если бы вы заехали, то наблюдали бы первую отмазку:

я физически не успею подготовить хотя бы один верт. мелкое чудо на третьей фотке уже месяц ждет новых акков.

если бы позвонили, то по голосу бы догадались о второй отмазке, из-за которой я третий день из дома носа не высовываю.

вы же выбрали самый простой способ, догадаться о причине самостоятельно, с этим я поделать ничего не могу, как и предоставить каких-то других отмазок.

Самсон:

Если он там и партизанил То меня он там не видел!!!

вы наверное удивитесь, но увидеть вас не было конечной целью той поездки. а был я там или нет - можете легко определить сравнив марку фотоаппарата которым были сделаны выложенные фотографии с остальными тут представленными.

Самсон:

подъедь покажи то о чем ты пишешь !!!Я посмеюсь и наверное буду смеяться последним!!!

знаете, с таким отношением у меня почему-то уменьшается желание показывать что-то вам лично. если хочется поднять настроение я могу вам в личку написать пару анекдотов.
да и как показать то, о чем я тут писал последние пару дней — не представляю, разве что как мини-интермедию в лицах.

AVMW

Дмитрй, ну все понятно, вы просто теортик. Летать это вам,это немножко другое, все понятно.

HikeR

весьма интересный вывод. однако если вы и ко завтра будете не очень мокрые, то заезжайте в гости (не более 8-ми человек). будет время погреться и пообщаться о теории, практике и прочих интересных вещах.

Самсон

Давайте не будем пререкаться !!!А все-таки встретимся на полетушках.и посмотрим на что способно … с хоббикинга

AVMW

Спасибо, будем и созванимся,может полезны будем друг другу, ибо снят непонятки,это главное.