Hurricane-EP550 - кто пробовал?

GregoryS
Zont:

рино 3700 6S

+1

alexei007:

А сколько надо “с”

40 не бывает, так что 25С. 20С не надо брать, были слухи, что именно они у народа пухнут.
У самого 25С, до сих пор живые и прут хорошо, 2 штуки 100+ циклов, 2 - 50+.

SerjA6

Хоть там и 25С но они в отличие от Нанотеков 35 более честные, Нанотеки с меньшим налетом уже дают большое падение по напряжению, а Рино купленные в то же время год назад летают как только что купленные в этом году.

alexei007

Целиком и полностью согласен, сначала нанотеки мне понравились (пока новые были) висел на 450 клоне 18 минут, а потом начали быстро дохнуть. Вот после покупки 550 и хочу купить нормальные аки, а то сильно боязно загонять вверх верт.

Александр_1-й

Если хотите НОРМАЛЬНЫЕ акки - купите Тандер Пауэр 65С (гиперионы брать не стоит - они ИМХО хуже) и будут вам именно НОРМАЛЬНЫЕ акки. А все эти рино, турниджи, нано-тек из серии дешево и сердито - это как повезет.

Zont

чет мои рино уже почти два года как работают и нормально. припухли, но пашут. Я не знаю никого, кто жаловался бы на рино. А ТП 65С - это же какие токи они нормально должны отдавать? Под 200 ампер? Ну и зачем это?

А вот нано-теки это действительно лотерея, знаю только одного, у кого они пашут. У меня все сдались очень быстро, даже на самолете при токах до 45А (пак 4400 35С 4S) за циклов 20 сдали половину емкости

Smolett

Зиппи и Рино - это один производитель, Турниджи и Турниджи нано - другой. Сделать выводы несложно.

SerjA6

С Зиппи я то же так накололся, они еще хуже Нанотеков, с новья не тянули.

RomanRom2
Zont:

А вот нано-теки это действительно лотерея, знаю только одного, у кого они пашут.

вот у меня еще пашут нормально. пока не хуже рино.
с нанотеками такая тенденция: те что 45С работают со временем все хуже и хуже тех, что 35С. 35С вроде как не подают признаков упадка.
экслуатирую примерно год по времени и примерно 50 вылетов по количеству.

alexei007

Ребята подскажите,у меня питание на приемник идет от основных аков через бек, это правильно? Или ставить отдельный ак. на борт.

SerjA6

Раньше у меня была батарея борта, но заряжать ее каждые 5 полетов мне надоело, да и вес лишний. Сейчас все от силовых, но есть минус, нужно очень внимательно относиться к разъемам батареи. Пару раз вертолет падал камнем из-за полного обесточивания, хорошо что не высоко и падения были не фатальными.

Smolett
SerjA6:

Пару раз вертолет падал камнем из-за полного обесточивания, хорошо что не высоко и падения были не фатальными.

А при чем тут силовые? Отсечка по борту вообще никак не связана, или у вас сразу все электричество в паках пропадает?

Александр_1-й

А при том, что человек ясно написал - пользуется высоковольтным UBEC-ом (встроенным в регуль или внешним), и из-за проблем в контактах силовых батарей оставался полностью обесточенным.

Smolett
SerjA6:

…нужно очень внимательно относиться к разъемам батареи…

Борта, Бека? А на других вертушках не нужно? Такой спич вообще ниочем.

SerjA6:

Пару раз вертолет падал камнем из-за полного обесточивания, хорошо что не высоко и падения были не фатальными.

SerjA6:

но заряжать ее каждые 5 полетов мне надоело, да и вес лишний

Сам виноват 😃 дедуктивный метод.

SerjA6

Более внимательно к силовым разъемам.
А на других вертолетах сервы оставались рабочими и можно было посадить вертолет.

Sk_I

Прошу участников , этой темы , принять участие в опросе - rcopen.com/forum/f116/topic245801/5 .
Помогите разобраться , всем уже ответившим , спасибо .

Goblin

Подскажите, для чего с обеих сторон обгонной муфты ставятся шайбы w8х10,5х0.5? У меня изначально пришло из Кетая без шайб. Нужно ли их сейчас ставить и могут ли они влиять на то, что у меня съедается быстро шестерня 42Т (за 1 полет)

SerjA6

Шайбы для того что бы убрать вертикальный люфт, бывает и одной достаточно. Шестерню на 42 съедает из-за очень больших оборотов. Вариантов не много, либо снижать обороты, либо ставить шестерню с большим количеством зубов. Чем больше шестерня тем дольше она проживет.

Goblin

Да нет, из-за оборотов-вряд ли. У меня при этом наборе шестерней и мотора летал долго на одной 42Т, пока у нее зуб не выбило. А вот другие стали съедаться-может думаю купил некачественные?