Hurricane-EP550 - кто пробовал?

koliv

Коллеги-гауводы, а в Москве кто-нибудь может помочь с выпиливанием рамы? Небезвозмездно, естественно. Пластиковые уж как-то быстро уходят.

alexei007

В Москве не знаю,но у нас есть один хитрый заводик там “левши” работают я эту тему пробиваю. В этом году в Луганске на соревнованиях встретил я одного парня толи с Красного Луча или Краснодона у него 550 был переделанный, именно обгонка, но телефон я кудато записал и найти немогу. Он говорил что после переделки вообще забыл об обгонке. Вытачивал на модном немецком станке новый вал, шестерню а обгонку ставил с другой модели.

SerjA6

Вот этот парень rcopen.com/member62484 Он решил проблему не обгонки а подшипников обгонки, сама обгонка у него меньше, но возможно и ее хватает. А вот подшипники за счет уменьшения диаметра вала он больше поставил.

koliv:

Алексей, мой вопрос о раме.

С этим в Москве очень туго, все хотят денег и очень больших. Меньше чем за 10т. р ни кто работать не хочет. Хотят станок за 5 заказов отбить.😃

Александр_1-й
alexei007:

В Москве не знаю,но у нас есть один хитрый заводик там “левши” работают я эту тему пробиваю.

Как пробьете - отпишитесь. Оооочень любопытно.
ЗЫ Странно, тоже был в этом году на соревнованиях в Луганске, причем именно с хорьком. Чего я его не встретил???

alexei007

Он в соревнованиях не участвовал. Сбоку стоял.

Я после праздников займусь этой темой серьезно, как будут результаты отпишусь. За подсказку как найти “калину” огромное спасибо, хотел с ним пообщаться.

А вспомнил! Он не на соревнованиях был, а на авиашоу, летом Луганский авиаремонтный завод устраивал праздник, я там и видел этот верт.

Brume

Иван, а какую раму Вы хотите?

Serёga
koliv:

Коллеги-гауводы, а в Москве кто-нибудь может помочь с выпиливанием рамы? Небезвозмездно, естественно. Пластиковые уж как-то быстро уходят.

У моего друга есть станок дома. Сначала спрошу у него и если он согласится, то дам вам его координаты.

alexei007

Эй и мне надо раму! А вообще где лутше заказывать киты?

А то я купил свой 550 б.у в Киеве на барахолке, а где заказывать запчасти не знаю.

koliv

Превел свой с 425 на 550. Чтобы сбросить обороты, нужна 60 передняя шестерня. Заказ уже вылетел, но будет только после праздников. А полетать очень хочется на длинных выходных.

Выручайте. Куплю, обменяю на 42, 50. Верну, при необходимости, когда прийдут. Желательно в личку, чтобы не флудить.

alexei007

Ребята Всех с Новым Годом! Да прийдет в Новом году модельная благодать!

tos10
alexei007:

Эй и мне надо раму! А вообще где лутше заказывать киты?

А то я купил свой 550 б.у в Киеве на барахолке, а где заказывать запчасти не знаю.

Попробуй здесь -www.os-propo.info/c21/gaui-hurricane-ep550/

20 days later
koliv
Amatii:

Ребята подскажите стоит взять вот такую раму HURRICANE 550 CNC 7075]

Сам к такой присматриваюсь. Цена довольно вкусная. С доставкой в мск получается около 120. Отличие от родной - эта из фибергласа. Родная карбон. И в стоимость, похоже, входит вся металлическая фурнитура, включая мотоплощадку, рычаги элеваторов и питча или как они там называются. Здесь cnchelicopters.com