Hurricane-EP550 - кто пробовал?

koliv

Превел свой с 425 на 550. Чтобы сбросить обороты, нужна 60 передняя шестерня. Заказ уже вылетел, но будет только после праздников. А полетать очень хочется на длинных выходных.

Выручайте. Куплю, обменяю на 42, 50. Верну, при необходимости, когда прийдут. Желательно в личку, чтобы не флудить.

alexei007

Ребята Всех с Новым Годом! Да прийдет в Новом году модельная благодать!

tos10
alexei007:

Эй и мне надо раму! А вообще где лутше заказывать киты?

А то я купил свой 550 б.у в Киеве на барахолке, а где заказывать запчасти не знаю.

Попробуй здесь -www.os-propo.info/c21/gaui-hurricane-ep550/

20 days later
koliv
Amatii:

Ребята подскажите стоит взять вот такую раму HURRICANE 550 CNC 7075]

Сам к такой присматриваюсь. Цена довольно вкусная. С доставкой в мск получается около 120. Отличие от родной - эта из фибергласа. Родная карбон. И в стоимость, похоже, входит вся металлическая фурнитура, включая мотоплощадку, рычаги элеваторов и питча или как они там называются. Здесь cnchelicopters.com

RomanRom2

так фирменная столько же и стоит и тоже со всеми железками. правда вот её нет никогда нигде…
я знаю что парни из Москвы резали их из текстолита, спросите у Сергея Zont, он привозил в нижний на фпв фестиваль своего хорька на вырезанной раме.

Amatii

Ребята может кто знает, подскажите какой вес примерно будет с лопастями 500мм с аккум 2200мач, просто очень хочется использовать Mini Servo
вот такие rc711.com/…/springrc-sms3481m-digital-coreless-met…

Operating Voltage: 4.8V DC ~6.0V DC
4.8V Speed: 0.10sec/60º
Torque: 4.3 kg-cm/ 59.82oz-in
6V Speed: 0.08 sec/60º
Torque: 5.0 kg-cm/69.56 oz-in
Rotation Angle: about60°
Size: L35.5 x 15.3 x 30.6mm
Weight: ~35g/1.24oz

Вообще какой расчет усилия серв по отношению к массе вертолета, видел используют на АТОМЕ 500-ке стрейтч 515мм лопасти и сервы с усилием 4.6kg
SAVOX SH-1250MG Digital Coreless High Torque Mini Servo (29.6g/0.11sec/4.6kg)

Saney

Всем привет,
Подскажипе плз:
Планирую собирать хорька 550-го (upgrade 425 basic), купил к нему на хвост иннолаб 261. На 500-м элайне стоит футаба 9254 - может имеет смысл на хорька переставить футабу, а на элайн поставить иннолаб? Гира и там и там - микробист.
Еще в догонку вопрос - балку и валы на ремне на минус акка кидать надо чтоб со статикой проблем не было?
И еще 😃 - какой двиг? Чтоб достать можно было и чтоб работал и от 6s и 8s (регуль кастл 75A).
Спасибо!

Racer_X
Amatii:

Ребята подскажите стоит взять вот такую раму HURRICANE 550 CNC 7075 fiber frame?

Это рама от CNC Helicopter. Мне такая около месяца назад приехала. Рама сразу полностью собрана. Пока на нее верт не пересобрал, но первые впечатления резко положительные. Железки у CNC Helicopter всегда были отличного качества - рама не исключение. Подшипники по виду и тактильным ощущениям при кручении (я в этой теме немного разбираюсь) намного лучше родных Gaui. Убран уродский тонкий подшипник над обгонкой. Вместо него стоит подшипник большего внешнего диаметра. Задняя дельтавидняя тяга к тарелке целиком фрезерованная алюминиевая.
В целом все очень качественно и добротно. Производит ощущение не клона, доработанного варианта родной рамы с работой над ошибками. 😃
Стоит обратить внимание на то, что они почему-то не ставят подшипник в плиту, на которую крепится двигатель. Это самый верхний подшипник вала обгонки. Подшипника просто нет в комплекте. По каким соображениям они это делают - не знаю. Но читал что его нет в комплекте со всеми их рамами. В принципе проблемы это не сознает почти никакой - подшипник совершенно стандартный. Можно выковырять старый или купить новый.

Кстати покупать раму имеет смысл непосредственно у производителя на сайте. Там отличная цена и весьма гуманная пересылка. Я там и брал. Обошлось все вместе с пересылкой если не ошибаюсь в $117. Отправили на следующий день после оплаты. Посылка с треком.
www.cnchelicopter.com/servlet/the-1068/…/Detail
У них там вообще много вкусного есть для 550 и по хорошим ценам. 😃

З.Ы. Кстати набор из родной рамы со всеми мет. качалками (которых там нет в комплекте) обходится заметно дороже.

Saney:

И еще - какой двиг? Чтоб достать можно было и чтоб работал и от 6s и 8s

Если где-нть найдешь то Z-Power Z30A или он же Tonic-X Z30A на 1110kv. Отличный движок с хорошей мощностью. Говорят на нем даже 600ки летают. У меня на 550м стоит.

Только вот

Saney:

регуль кастл 75A

имхо маловато будет для Кастла под 550 если на 6S. У меня 100 стоит.

Amatii:

Ребята может кто знает, подскажите какой вес примерно будет с лопастями 500мм

Без аккумулятора с 550ми лопастями 1,9кг.

Amatii:

с аккум 2200мач

Боюсь маловаты будут. Я бы что-то типа 2650 рекомендовал. Для 550го уже 2650 чуток маловаты. Пришли к выводу что для него 3300 оптимал, и влезают нормально.

koliv
Racer_X:

Это рама от CNC Helicopter.

Дмитрий, давно присматриваюсь к ней. Набор металлических частей соответствует фотографии на сайте?

Racer_X

Да, все в точности как на фото.

Да, забыл еще добавить. В комплекте нет креплений канопы. Тоже не знаю почему, но факт. Собственно их и на фото нет. Можно или самому вырезать ушки для стоек от пластиковой рамы или опять же заказать запчасти от родной рамы.

Saney
Racer_X:

Если где-нть найдешь то Z-Power Z30A или он же Tonic-X Z30A на 1110kv. Отличный движок с хорошей мощностью. Говорят на нем даже 600ки летают. У меня на 550м стоит.

Если… А более доступные?

Racer_X:

имхо маловато будет для Кастла под 550 если на 6S. У меня 100 стоит.

Поэтому и хочу на 8S, но 6S пригодится тк есть 500-ка на 6S…

Спасибо 😃

Saney

Так этого… балку уважаемые хорьководы заземляют? или…

rippers
Saney:

Поэтому и хочу на 8S,

смысл? на 6s его и расчитывали
на 8 вы просто будите рвать обгонку, если не увеличивать обороты то не вижу смысла, ну токи чуть упадут и что

Saney
rippers:

смысл? на 6s его и расчитывали
на 8 вы просто будите рвать обгонку, если не увеличивать обороты то не вижу смысла, ну токи чуть упадут и что

А у меня регуль имеющийся на 75 ампер, боюсь что при 6S может не хватить (коллеги поболе ставят, а вообще хз, но пусть будет запас, хоть пока я его и не умею использовать)…
Ну и в целом мне почему то думается что вариант аля 2x4S 2000mAh эффективней что ли, чем 1x6S 3000mAh - но могу заблуждаться…
Про балку все молчат как партизаны 😉

Zont
Saney:

А у меня регуль имеющийся на 75 ампер, боюсь что при 6S может не хватить

Я летал с 6S и регулем CC 75A - проблем не было.
Пробовал ставить 8S, даже мотор для этого покупал, но у меня ничего хорошего из этого не вышло - полетное время сократилось, ротор легко загружался. Правда тут я больше виню свои аккумуляторы… сравнивал 6S 3300 mAh (бренд не помню, но нареканий нет, отдавали всё и по многу) и 8S 2200 Turnigy nano-tech. Токоотдачу паков уже не помню, ибо сдохли и выброшены (нанотеки).

ПС. балку никогда не заземлял 😃

Saney

Спасибо, возможно я и на 6S буду (для 500-ки опять же корм покупать надо 😃), но приятно, если что не менять двиг, а сразу взять такой который будет и 6s и 8s - или это чем-то плохо?