Hurricane-EP550 - кто пробовал?

Racer_X
ZVER:

я так понял что с керамическим покрытием обоймы и шариков а конкретно серию не помнишь

Керамические шарики и стальная обойма. Т.н. гибриды. Покрытий там никогда никаких не бывает. Такие подшипники имеют смысл в узлах с очень высокими оборотами, например в двигателе. В других местах лучше обычные стальные. Брать серию ZZ с металлическими пыльниками.

ZVER
Racer_X:

В течение этой недели должно быть готово. Материал Д16

А чего так сразу алюминий, может чуть дороже будет но титановый сплав использовать.

ZVER

Что то тема заглохла.
Дмитрий как там абгрейд продвигаетца?

Racer_X
ZVER:

А чего так сразу алюминий, может чуть дороже будет но титановый сплав использовать.

Нет смысла в этом узле. Материал заметно дороже, обрабатывается намного сложнее. Выигрыша в данном случае никакого. Д16 обеспечивает более чем необходимую прочность.

ZVER:

Дмитрий как там абгрейд продвигаетца?

Продвигается. Медленнее чем хотелось бы, но все же двигается. Сегодня сообщили что сделали заготовки. Одну даже уже успели запороть при разметке. 😃 Вроде как осталось сверление и нарезка резьбы. Обещали в начале недели доделать.

ZVER
Racer_X:

Одну даже уже успели запороть при разметке.

Как можно запороть при разметке?
Они что сверлом на 12 размечают?

SerjA6

Подниму тему. В первые за пол года уронил свой самодельный верт rcopen.com/forum/f116/topic61205/1706 . Рама выдержала удар на отлично. А вот все остальное в мусор. Балка, основной вал, шестерня основная, шасси, и самодельные крепления из пластика с помощью которых я соединил раму. Сейчас половинки рам уже соединил алюминием. Очень удивился на сколько крепкие шестерни привода хвоста(привод хвоста от балки). Сломался винт который держит первую коническую шестерню, а сами шестерни целые, хотя удар хвостовой лопасти был.

ZVER
SerjA6:

В первые за пол года уронил свой самодельный верт Hurricane-EP550 - кто пробовал? . Рама выдержала удар на отлично. А вот все остальное в мусор.

Ронять можно по разному, я как то 450ку уронил причом упала в высокую траву на холде и се равно собирать было нечего, все в дребезги рама, сервы, акум, канопа и да же приемыш в труху…
А бывало что ронял в ту же траву легенький бальзовый фанфлай, по идеи надо было брать кулек и сметать опилки а на нем только в паре мест обшивку продрало, так что раз на раз не приходиться…
Ладно, чего лясы точить пошёл я летать…

Racer_X
ZVER:

Ронять можно по разному, я как то 450ку уронил причом упала в высокую траву на холде и се равно собирать было нечего, все в дребезги рама, сервы, акум, канопа и да же приемыш в труху…
А бывало что ронял в ту же траву легенький бальзовый фанфлай, по идеи надо было брать кулек и сметать опилки а на нем только в паре мест обшивку продрало, так что раз на раз не приходиться…

Это потому что вертолет при падении эту высокую траву накручивает на ротор и далее со всеми вытекающими…

ZVER
Racer_X:

Это потому что вертолет при падении эту высокую траву накручивает на ротор и далее со всеми вытекающими…

Он падал с холдом, мотор не работал, я слышал что от отключился…
Как там дела с абгрейдом гайки?

ZVER

Зачотно по жужжали сегодня минус две гайки 😁😁😁
-1

-2

Zloyuzver

О как… По заруливанию или отказ электроники?

ZVER

На моей отстрел хвостовой цапфы, у товарища серва хайтековская клина словила…

Zloyuzver
ZVER:

На моей отстрел хвостовой цапфы, у товарища серва хайтековская клина словила…

Ясно. Я и предполагал, что у верта на первой фотке причина краша - отстрел цапфы ХР, но оставался вариант, что она могла и от “удачного” падения отлететь.

Sapa
Zloyuzver:

На моей отстрел хвостовой цапфы, у товарища серва хайтековская клина словила…

Zloyuzver:

Ясно. Я и предполагал, что у верта на первой фотке причина краша - отстрел цапфы ХР, но оставался вариант, что она могла и от “удачного” падения отлететь.

Как говорится, опаньки. Вот прямо сейчас, после двух падений в результате отстрелов хвостовых цапф, занимаюсь подбором хвостового ротора от другой какой нибудь модели. А тут оказывается, что я не уникален в своей беде. Люди, а у кого ещё такое было? Распространённое ли это явление? У кого отстреливало, хаб был из кита, из запчастей или апгрейдный? Кто на что менял?

Racer_X
Sapa:

Вот прямо сейчас, после двух падений в результате отстрелов хвостовых цапф, занимаюсь подбором хвостового ротора от другой какой нибудь модели. А тут оказывается, что я не уникален в своей беде. Люди, а у кого ещё такое было? Распространённое ли это явление? У кого отстреливало, хаб был из кита, из запчастей или апгрейдный? Кто на что менял?

Такая проблема характерна для хвостов без упорных подшипников. Есть родные (и не только) апгрейдные с упорными подшипниками. Не слышал чтобы у них были проблемы. Помимо родного апгрейдного подходит хвост от X4. Он по сути тот же.

ZVER
Racer_X:

Такая проблема характерна для хвостов без упорных подшипников.

Там не в подшипниках дело там ломается метал хаба, его как будто отрезает у основания…
есть обгрейжная версия хаба для пластикового хвоста UGK41 HURRICANE 550 steel tail rotor hub

ДА и что там с Абгрейдом на большие подшипники стоит ждать а то уже “годы проходят”… Дали бы тогда ссылку на буржуев, давно бы уже летали…

Racer_X
ZVER:

ДА и что там с Абгрейдом на большие подшипники стоит ждать а то уже “годы проходят”…

Будет информация - сообщу.

ZVER:

Дали бы тогда ссылку на буржуев, давно бы уже летали…

Иллюзии. Я же уже раза два писал как там дела обстоят. В пятницу писал ему. Ответ - раньше середины сентября железок у него не будет, да и это пока не точно.

Amatii
Racer_X:

Иллюзии. Я же уже раза два писал как там дела обстоят. В пятницу писал ему. Ответ - раньше середины сентября железок у него не будет, да и это пока не точно.

Ну ссылочкой все равно можно бы поделится а то как-то не красиво получается (боязнь коенкуренции что-ли), на то он и форум чтобы делится информацией

paul310
Sapa:

Распространённое ли это явление? У кого отстреливало, хаб был из кита, из запчастей или апгрейдный? Кто на что менял?

У меня отстрелило на x5. Плюхнул аккуратно. Новый хаб еще не заказывал - изучаю, чего на хелифрике пишут.

ZVER

Приехала Вот такая рама от американцев

Вопрос, площадки которые в пазах на всей раме и в низу рамы на цеакрин вклеивать?

Amatii
ZVER:

Вопрос, площадки которые в пазах на всей раме и в низу рамы на цеакрин вклеивать?

Лучше доработать что-то типа вот этого, а то 1я жесткая посадка и нижние площадки отлетают вместе с шасси