Hurricane-EP550 - кто пробовал?

SerjA6

Максимальный КПД движка на максимальных оборотах. Лучше не душить мотор, а подобрать шестеренки.

Fast

SerjA6, 1700 ± нормально для начальных блинчиков ? шестеренки всех видов есть, обороты могу любые вытавить

SerjA6

Я начинал с 1800 в нормале и 2200 в айдле на дервяшках родных. Это мой первый верт.

SergeN
SerjA6:

Я начинал с 1800 в нормале и 2200 в айдле на дервяшках родных. Это мой первый верт.

Сергей, у тебя на верте какие углы стоят? У меня ±11 коллективный и ±8 циклик (было ±12 и ±9, но решил немного уменьшить). Хочу поставить Flybarless (GU365 и FES голова), ты еще не решился? Какие советы и предложения по этому поводу будут?

Fast

С оборотами понял, по первым 2 вопросам подскажите кто-нибудь а

SergeN
Fast:

Собираю 550, ребята, подскажите пж есть несколько вопросов:

  • тарелку горизонтально довыставить сабтримерами из меню или переключателями на морде пульта и в чем разница между ними ?
  • выставил горизонтально тарелку, но флайбар горизонтально не стал, тяги его стоят немного под углом. Видео смотрю, Боб сказал можно не заморачиваться, но лучше выставить ровно. Что скажете, колхозить регулируемые тяги или забить ?
  • посчитал по калькулятору обороты - 1730, для деревяшек я так понимаю нормуль, вопрос что лучше/оптимальнее в принципе - выше расчетные обороты и не полный газ или нужные обороты при 100% полном газе ?

сорри за нубские вопросы, в процессе обучения 😒

Мне кажется лучше максимальная мощность движка на висении и блинчиках не нужна, а вот положение стика газа важно, привыкнешь, что верт еле поднимается, потом придется переучиваться, а то пулей в верх усвестит, не догонишь! Я на досках летаю, обороты на роторе до 2250 (кручу до 1900 примерно), дерево держит не только висение, даже петли и бочки.
Тарелку я ровнял тягами, т.к. собираюсь на Flybarless переходить (субтримеры в “0” надо будет), а вообще особой разницы в тримерах и субтримерах нет, только тримемеры всегда на виду, сбить можно, а суб намертво.

SerjA6

У меня +11,а вот как измерять цикл.шаг я не знаю.

SergeN
SerjA6:

У меня +11,а вот как измерять цикл.шаг я не знаю.

Коллективный шаг в “0”, двойные расходы (если установил), тангажом или креном на полный ход стика и мереешь (при отклоненном стике). Если тангажом, то мереешь угол также как и коллективный - сбоку при параллельной сервооси.

10 days later
SerjA6

Ну что, вот и я сделал сам раму. Как говорится не боги горшки обжигают. Причем без станка, сам.
После очередного падения метнулся искать раму, а их нет в Москве, стоит меньше 600р. а ни где нет. Хорошо, что мне помог человек из Чертаново, большое ему спасибо. Вот тогда я и решил сделать раму. Решение подсмотрел на Редихели, вообщем у меня симбиоз двух рам. Делал из стеклотекстолита 1,5мм купленного по случаю в Чип и Дипе. Там же купил и хлорное железо с помощью которого и отчистил листы от меди.
А еще сделал хвост из двух листов, получился трех мм. А то от Тирекса у меня весь переклеенный.
Что за … фото не показывает.

SerjA6

О, а сейчас показывает фото. Приходится по несколько раз страницу перегружать что бы фото посмотреть.

megalamak

СУПЕР!!! Серега- ты маньяк 😃 в хорошем смысле етого слова)

SergeN
SerjA6:

Ну что, вот и я сделал сам раму. Как говорится не боги горшки обжигают. Причем без станка, сам.
После очередного падения метнулся искать раму, а их нет в Москве, стоит меньше 600р. а ни где нет. Хорошо, что мне помог человек из Чертаново, большое ему спасибо. Вот тогда я и решил сделать раму. Решение подсмотрел на Редихели, вообщем у меня симбиоз двух рам. Делал из стеклотекстолита 1,5мм купленного по случаю в Чип и Дипе. Там же купил и хлорное железо с помощью которого и отчистил листы от меди.
А еще сделал хвост из двух листов, получился трех мм. А то от Тирекса у меня весь переклеенный.
Что за … фото не показывает.

Прикольно! Это все от того, что летать перестал! Времени теперь много, да видать и лобзик с напильником купил. Правильное вложение!😃

7 days later
SergeN
SerjA6:

Ну что, вот и я сделал сам раму. Как говорится не боги горшки обжигают. Причем без станка, сам.
После очередного падения метнулся искать раму, а их нет в Москве, стоит меньше 600р. а ни где нет. Хорошо, что мне помог человек из Чертаново, большое ему спасибо. Вот тогда я и решил сделать раму. Решение подсмотрел на Редихели, вообщем у меня симбиоз двух рам. Делал из стеклотекстолита 1,5мм купленного по случаю в Чип и Дипе. Там же купил и хлорное железо с помощью которого и отчистил листы от меди.
А еще сделал хвост из двух листов, получился трех мм. А то от Тирекса у меня весь переклеенный.
Что за … фото не показывает.

Сергей! Как дела с рамой? Всё установил? Когда полетишь?

AlexN

Рама - супер! Вызывает восхищение и белую зависть 😃

SerjA6

А фото до сих пор через раз показывает. Рама полетит наверное не скоро. Потому как лень все переставлять, вот когда разобъю родную раму, так и перекину все на нее. Надо еще качалки на сервы сделать, а то нынешние коротковаты будут.

SergeN
SerjA6:

А фото до сих пор через раз показывает. Рама полетит наверное не скоро. Потому как лень все переставлять, вот когда разобъю родную раму, так и перекину все на нее. Надо еще качалки на сервы сделать, а то нынешние коротковаты будут.

В Пилотаже JR аллюминевые есть, на 6 см, я взял такие.

SerjA6

Я вот думаю что нужно чем то жертвовать, лучше качалками , иначе ломаться будут не они а сервы или рама. Я у себя уже несколько серв так сломал и это с промежуточными качалками а когда на прямую от тарелки к серве удары будут сильнее.

20 days later
b0b

Думаю прикупить себе хорька:)
Немного прикинув, решил покупать сразу металл и карбон:) то есть не брать кит, а все по запчастям брать.
На хелидеректе много всего на него, но нет карбоновый рамы роторворкс, собственно где раму на него можно прикупить?😃

rippers

у меня стоит 2 хорька 😃 один карбоновый второй в пластике. так вот на карбоне уже 2 раз пришлось поменять одну часть (не пережил он краша) пластик переодически встречаеться с планетой и пока жив

15 days later
ДмитрийСАО

Подскажите на Хорька 550 запчасти от других вертолётов подходят? Ну кроме хвостовой балки от Рекса 600 о котором уже писали. Может есть у кого опыт?