Hurricane-EP550 - кто пробовал?

SerjA6

У меня +11,а вот как измерять цикл.шаг я не знаю.

SergeN
SerjA6:

У меня +11,а вот как измерять цикл.шаг я не знаю.

Коллективный шаг в “0”, двойные расходы (если установил), тангажом или креном на полный ход стика и мереешь (при отклоненном стике). Если тангажом, то мереешь угол также как и коллективный - сбоку при параллельной сервооси.

10 days later
SerjA6

Ну что, вот и я сделал сам раму. Как говорится не боги горшки обжигают. Причем без станка, сам.
После очередного падения метнулся искать раму, а их нет в Москве, стоит меньше 600р. а ни где нет. Хорошо, что мне помог человек из Чертаново, большое ему спасибо. Вот тогда я и решил сделать раму. Решение подсмотрел на Редихели, вообщем у меня симбиоз двух рам. Делал из стеклотекстолита 1,5мм купленного по случаю в Чип и Дипе. Там же купил и хлорное железо с помощью которого и отчистил листы от меди.
А еще сделал хвост из двух листов, получился трех мм. А то от Тирекса у меня весь переклеенный.
Что за … фото не показывает.

SerjA6

О, а сейчас показывает фото. Приходится по несколько раз страницу перегружать что бы фото посмотреть.

megalamak

СУПЕР!!! Серега- ты маньяк 😃 в хорошем смысле етого слова)

SergeN
SerjA6:

Ну что, вот и я сделал сам раму. Как говорится не боги горшки обжигают. Причем без станка, сам.
После очередного падения метнулся искать раму, а их нет в Москве, стоит меньше 600р. а ни где нет. Хорошо, что мне помог человек из Чертаново, большое ему спасибо. Вот тогда я и решил сделать раму. Решение подсмотрел на Редихели, вообщем у меня симбиоз двух рам. Делал из стеклотекстолита 1,5мм купленного по случаю в Чип и Дипе. Там же купил и хлорное железо с помощью которого и отчистил листы от меди.
А еще сделал хвост из двух листов, получился трех мм. А то от Тирекса у меня весь переклеенный.
Что за … фото не показывает.

Прикольно! Это все от того, что летать перестал! Времени теперь много, да видать и лобзик с напильником купил. Правильное вложение!😃

7 days later
SergeN
SerjA6:

Ну что, вот и я сделал сам раму. Как говорится не боги горшки обжигают. Причем без станка, сам.
После очередного падения метнулся искать раму, а их нет в Москве, стоит меньше 600р. а ни где нет. Хорошо, что мне помог человек из Чертаново, большое ему спасибо. Вот тогда я и решил сделать раму. Решение подсмотрел на Редихели, вообщем у меня симбиоз двух рам. Делал из стеклотекстолита 1,5мм купленного по случаю в Чип и Дипе. Там же купил и хлорное железо с помощью которого и отчистил листы от меди.
А еще сделал хвост из двух листов, получился трех мм. А то от Тирекса у меня весь переклеенный.
Что за … фото не показывает.

Сергей! Как дела с рамой? Всё установил? Когда полетишь?

AlexN

Рама - супер! Вызывает восхищение и белую зависть 😃

SerjA6

А фото до сих пор через раз показывает. Рама полетит наверное не скоро. Потому как лень все переставлять, вот когда разобъю родную раму, так и перекину все на нее. Надо еще качалки на сервы сделать, а то нынешние коротковаты будут.

SergeN
SerjA6:

А фото до сих пор через раз показывает. Рама полетит наверное не скоро. Потому как лень все переставлять, вот когда разобъю родную раму, так и перекину все на нее. Надо еще качалки на сервы сделать, а то нынешние коротковаты будут.

В Пилотаже JR аллюминевые есть, на 6 см, я взял такие.

SerjA6

Я вот думаю что нужно чем то жертвовать, лучше качалками , иначе ломаться будут не они а сервы или рама. Я у себя уже несколько серв так сломал и это с промежуточными качалками а когда на прямую от тарелки к серве удары будут сильнее.

20 days later
b0b

Думаю прикупить себе хорька:)
Немного прикинув, решил покупать сразу металл и карбон:) то есть не брать кит, а все по запчастям брать.
На хелидеректе много всего на него, но нет карбоновый рамы роторворкс, собственно где раму на него можно прикупить?😃

rippers

у меня стоит 2 хорька 😃 один карбоновый второй в пластике. так вот на карбоне уже 2 раз пришлось поменять одну часть (не пережил он краша) пластик переодически встречаеться с планетой и пока жив

15 days later
ДмитрийСАО

Подскажите на Хорька 550 запчасти от других вертолётов подходят? Ну кроме хвостовой балки от Рекса 600 о котором уже писали. Может есть у кого опыт?

SergeN
ДмитрийСАО:

Подскажите на Хорька 550 запчасти от других вертолётов подходят? Ну кроме хвостовой балки от Рекса 600 о котором уже писали. Может есть у кого опыт?

А что конкретно надо? Можно всякую мелочевку использовать от разных моделей, тарелку перекоса с 8-ми мм валов любого верта, хвост от многих можно ставить и т.д.

ДмитрийСАО

В первой попыте взлететь разбил лопасти и держатели лопастей. А в магазинах пока нет. Лопаси уже нашёл а вот с держателеми пока проблема

SergeN
ДмитрийСАО:

В первой попыте взлететь разбил лопасти и держатели лопастей. А в магазинах пока нет. Лопаси уже нашёл а вот с держателеми пока проблема

Есть металлическая голова в сборе.

Да, кстати, flybarless установлен и настроен, в выходные первые полетные испытания.

ДмитрийСАО

С иностранных сайтов ещё не заказывал поэтому не знаю с чего начать. Если можно кратенько.
1 Сначала регистрация?
2 Потом карзина?
3 И оплата ( как оплачивать?)
4 Сколько доставка?