Hurricane-EP550 - кто пробовал?

Vladimir_Volkovich

Страница 6 , ответ 205 ! Я конечно могу предположить что там разговор велся за пластмасовую шестерню на 19 зубов , но я чтото не помню чтоб у них они были пластмасовые ! вопрос важен для меня, так как при наличии фрез с модулем 0.8 я могу сделать шестерни любые для себя и из любого материала

SerjA6
Vladimir_Volkovich:

народ привет , скажите реально ли часто рвет 19 зубую шестерню ?

Стою перед выбором или ставить штатно 42-19-61-14 (но стремно ) Второй вариант 50-20-60-15 ( этот вариант мне нравится на много больше ) но всвязи стем что отсутствуют некоторые шестерни в москве придется их изготовить , стоит ли колхозить ?

Пока летаете блинчиком то шестерню обгонки не рвет. Как только стал летать 3D стала лопаться, причем очень часто она просто очень тонкая, а 20-я выше и за счет этого крепче… Шестерню основнова вала советую ставить 61 иначе с 60 и даже 20 обгонкой зазор увеличивается. У меня правда один раз там зубья из-за этого съело а может да же из-за того что верт упал и потом съело, я тогда и не понял из-за чего упал, но больше я туда 60 шестерню не ставлю, слишком большой зазор. А вообще у меня такая передача 15-61-20-61-?навено15

Vladimir_Volkovich

не блинчик не интересен ! рам же нет никаких регулировак зазора , в штате заложено 19-61-14 если ставить 20 зубов то получается что там нет зазора вообще + еще и жестко все, поэтому если мы увеличиваем на 7десяток то на основной мы должны уменишить и на хвостовом чтоб не терять обороты опять увеличивать на 7десяток, зозоры все ровные получаются вобщем буду эксперементировать

nik-rc

Сейчас у меня стоит 20-61-15 и по зазорам ничего не изменилось. Похоже там модуль относительно домов.

SerjA6

Между60 и 61 разница больше чем между 19 и 20.

Vladimir_Volkovich

Ну не понимаю я как туда можно запихнуть 20зубую шестерню не меняя передаточное соотношение , ладно надо заколхозить шестерню и попробывать .

на второй фотографии передаточное 19-60-14 , зазор получается явно большой как раз чтоб поставить 20-60-15

OeffAg

а чертёжик карбоновой рамы у кого-нибудь есть?

Vladimir_Volkovich

Вобщем зарезал шестерни , результатом доволен , передаточное соотношение получилось 14-50-20-60-15 по моим посчетам на роторе около 2300 , если будет передозить поставим 13 зубов

SerjA6

Смотри какой большой зазор получился между обгонкой и шест. основной.

Vladimir_Volkovich

там нет такого большого зазора !!! просто шестерня авторатации гараздо длинее чем основная , там зазор точно такойже как и между основной и привода ХР , сфоткал не удачно , кагда поставил все на раму стало вообще все супер ,

народ а никто не знает как узнать тайминги на моторе ? есть мотор Gaui 1300кв есть регуль в котором можно точно устанавить тайминг ,а сколько ставить ХЗ

17 days later
GOODY
SergeN:

А если идти дальше то 200 это вообще атас! И кстати у Гау 450 нет, есть 475

Пардон а как же этот?
photoshipone.com/zencart/index.php?main_page=produ…

кстати, поясните плиз 550 от 425 отличаются только удлиненной балкой? или я ошибаюсь? запчасти вроде одни и теже
тогда откуда разница в весе 500 грамм??? выбираю запутался совсем
хочу взять этот flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=22…

14 days later
Maxwell

Что то я не понимаю. Коллеги, взгляните на www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=6578. Я ошибаюсь, или здесь кит идет с флайбарлесс-комплектом, и если да - то что там за электроника ? Пока найти нигде не смог…
Упс, нашел. Это (GUEC GU-365) Flybarless E-Stabilizer(FES). Кто нибудь пользовался ?

Maxwell

Уточню. Отчет Пираньи читал (на питерском сайте даже ветка есть), но все же неясно:

  1. Оно того стоит (на Хорь 550) или нет ?
  2. У Пираньи, как я понял, использование данного девайса носило экспериментальный характер. А кто нибудь постоянно использует ?
Fast

А я фюзеляж купил, сейчас занимаюсь запихиванием всей требухи внутрь. Красотааааа…

100xanoff

Подскажите где такой взять выгоднее с доставкой?
А то либо ценник больше 250
Либо ценник 200, а доставка больше 50…

И какой стоит взять с мотором и регулем или отдельно?

П.С. а на сколько надо расходы придушить для первого взлета на 450ке?

SerjA6
100xanoff:

Подскажите где такой взять выгоднее с доставкой?
А то либо ценник больше 250
Либо ценник 200, а доставка больше 50…

И какой стоит взять с мотором и регулем или отдельно?

П.С. а на сколько надо расходы придушить для первого взлета на 450ке?

Родной мотор менять однозначно.

100xanoff

В смысле не стоит за него 50 баксов переплачивать…

М_С

Смотря какой родной мотор. Если 1110KV, то можно летать. Аналог за 50 уе не купить.

roytman

Вал у него короткий на сколько я помню… Или под диаметру не подходит… Да и нафиг он нужен, скорпионы не долговечны, а по мощности, и так с запасом Z30 хватает.

10 days later