Hurricane-EP550 - кто пробовал?

Vladimir_Volkovich

Ну не понимаю я как туда можно запихнуть 20зубую шестерню не меняя передаточное соотношение , ладно надо заколхозить шестерню и попробывать .

на второй фотографии передаточное 19-60-14 , зазор получается явно большой как раз чтоб поставить 20-60-15

OeffAg

а чертёжик карбоновой рамы у кого-нибудь есть?

Vladimir_Volkovich

Вобщем зарезал шестерни , результатом доволен , передаточное соотношение получилось 14-50-20-60-15 по моим посчетам на роторе около 2300 , если будет передозить поставим 13 зубов

SerjA6

Смотри какой большой зазор получился между обгонкой и шест. основной.

Vladimir_Volkovich

там нет такого большого зазора !!! просто шестерня авторатации гараздо длинее чем основная , там зазор точно такойже как и между основной и привода ХР , сфоткал не удачно , кагда поставил все на раму стало вообще все супер ,

народ а никто не знает как узнать тайминги на моторе ? есть мотор Gaui 1300кв есть регуль в котором можно точно устанавить тайминг ,а сколько ставить ХЗ

17 days later
GOODY
SergeN:

А если идти дальше то 200 это вообще атас! И кстати у Гау 450 нет, есть 475

Пардон а как же этот?
photoshipone.com/zencart/index.php?main_page=produ…

кстати, поясните плиз 550 от 425 отличаются только удлиненной балкой? или я ошибаюсь? запчасти вроде одни и теже
тогда откуда разница в весе 500 грамм??? выбираю запутался совсем
хочу взять этот flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=22…

14 days later
Maxwell

Что то я не понимаю. Коллеги, взгляните на www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=6578. Я ошибаюсь, или здесь кит идет с флайбарлесс-комплектом, и если да - то что там за электроника ? Пока найти нигде не смог…
Упс, нашел. Это (GUEC GU-365) Flybarless E-Stabilizer(FES). Кто нибудь пользовался ?

Maxwell

Уточню. Отчет Пираньи читал (на питерском сайте даже ветка есть), но все же неясно:

  1. Оно того стоит (на Хорь 550) или нет ?
  2. У Пираньи, как я понял, использование данного девайса носило экспериментальный характер. А кто нибудь постоянно использует ?
Fast

А я фюзеляж купил, сейчас занимаюсь запихиванием всей требухи внутрь. Красотааааа…

100xanoff

Подскажите где такой взять выгоднее с доставкой?
А то либо ценник больше 250
Либо ценник 200, а доставка больше 50…

И какой стоит взять с мотором и регулем или отдельно?

П.С. а на сколько надо расходы придушить для первого взлета на 450ке?

SerjA6
100xanoff:

Подскажите где такой взять выгоднее с доставкой?
А то либо ценник больше 250
Либо ценник 200, а доставка больше 50…

И какой стоит взять с мотором и регулем или отдельно?

П.С. а на сколько надо расходы придушить для первого взлета на 450ке?

Родной мотор менять однозначно.

100xanoff

В смысле не стоит за него 50 баксов переплачивать…

М_С

Смотря какой родной мотор. Если 1110KV, то можно летать. Аналог за 50 уе не купить.

roytman

Вал у него короткий на сколько я помню… Или под диаметру не подходит… Да и нафиг он нужен, скорпионы не долговечны, а по мощности, и так с запасом Z30 хватает.

10 days later
М_С

По параметрам вполне. А про бренд ничего не скажу - не знаю.

SergeN

Вообще-то я много разных серв перепробовал, пока остановился на Align 620, хотя со Spektrum 821 (которые все хают) мне больше нравилось. Скорость ,13 сек оптимальна. Более прогназируемый и адекватный вертолет. Мотор родной на 1100 очень хорош для начала. Мощности в самый раз, с Z-Power 30 более резкий, для начала не надо, пиньон зависит от ведомой шестерни, если на 42Т, то 12, если на 50Т, то 13, а на 60Т 14-зубый надо.

Сергей, ты когда регулятор сделаешь? Уже летать пора, а ты всё по земле! Переходи на липоли и рег без хайвольта ставь, проблем меньше будет. А потом и полетаем… Я может опять флайбар поставлю, а может и к FESу привыкну. Меняю шнурок для моей вольвы на FES. 😃 Шутка!