Hurricane-EP550 - кто пробовал?

kei

Если брать пустую тушку то есть еще один вариант:
Hurricane 425 Basic Kit 204399 - $74.90
Tail Boom Conversion Set(with Belt 572XL) for 550L Blade 204663 - $13.11
Main Rotor Blades Pack(Wooden 500L) 204302 - $11.60
Tail Rotor Blade Set 204554 - $4.77

Итого $104.38
А короткая балка и короткие лопасти ОР и ХР идут бесплатным бонусом.

Цены взяты с infinity-hobby, на flying-hobby тушка 425 еще дешевле.

Сам вот в раздумьях, то ли брать полный кит, то ли пустую тушку и для начала поставить сервы из комплекта аппаратуры.

Zont

Евгений, да, цены на сайте, конечно заманчивые, только не могу разобраться с китами что-то…

Товарищи харикейно-воды, скажите плз что-нибудь о сервах:

SAVOX SC-0254 Digital Metal Gear Servo

Они для барахолки или для полетов лучше?
прост по некоторым причинам, скорее всего бу взять не получится, хочется теперь немного о китах узнать и подобрать вариант.

rippers

сегодня пришла новая рама

буду на праздниках собирать

SerjA6

Мне больше предыдущий вариант понравился и мой вариант. Туда можно любые батареи практически в любом количестве ставить.

RomanRom2

приветствую, хорьководы 😃

а поделитесь, какой полетный вес у вас? (пока писал это сообщение и искал свои фотки, просмотрел тему выше и нашел ответ на этот вопрос 😃)
у меня два больших аккумулятора по 3S 5000ma (фотки показывал ранее как то), с ними вес получается ровно 2620гр.

центровка сильно передняя в этом случае. собственно особых проблем с ней не испытывал, летаю блинчиком. но тут в новогодние морозы делать было нечего, решил уравнять силы - повесил возле хвостового ротора 80гр (60 рублей 5ти рублевыми монетами 😃) - сбалансировал в ноль.

еще не пробовал. но вот теперь опять задумался:

  1. общий вес ровно 2700гр. много? лопасти 550мм. тяговооруженности “на глаз” достаточно, пулять может. да и народ вон в принципе по 2кг летает…
    но самое главное -
  2. увеличенный вес хвоста повлияет на его управлемость. плохо ведь?
RomanRom2

отвечу сам.
на управляемость не повлияло. разве что “тянуть” вперед перестало.

деревяшки мои 550мм на морозе совсем повело… бабочки всякие, общая нестабильность и т.п. поставил карбон 500мм, все залетало, все запорхало, аж не ожидал. и самое интересное - полетное время выросло с 9мин до 12мин.

Designer

Вопрос к rippers, про новую раму из поста #630.
Как она? Прочитал, что она для 425 модели, но вроде должна подойти и для 550 капота, это так? Сервы туда стандартного размера подходят? Хочется на своем 550 апгрейд провести, и чтобы одна большая батарейка влезала без проблем.

jura855

Для 550 есть своя рама под6s и она интересней.

Zont

Кстати о рамах 😃 Товарищи, посмотрите, пожалуйста, вот этот наборчик:

flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_…

В комплект входит аккумулятор 6s, а вот рама? Я правильно понимаю, что она расчитана под два 3s акка? Т.е. штатная рама харикена550?

rippers
Designer:

Вопрос к rippers, про новую раму из поста #630.
Как она? Прочитал, что она для 425 модели, но вроде должна подойти и для 550 капота, это так? Сервы туда стандартного размера подходят? Хочется на своем 550 апгрейд провести, и чтобы одна большая батарейка влезала без проблем.

до конца не собрал (точнее собрал полностью но электронику еще не навесил). капот не мерил так как есть родной на 425.
сервы там миди стоят, тоже проблема.

про обгрейд не торопитесь. практически готова новая рама 550 под 6S по типу роватрокса.
сейчас соберу и фотки выложу 😁
как раз для этой рамы буду заказывать 6S HYPERION 5000

Zont:

Кстати о рамах 😃 Товарищи, посмотрите, пожалуйста, вот этот наборчик:

flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_…

В комплект входит аккумулятор 6s, а вот рама? Я правильно понимаю, что она расчитана под два 3s акка? Т.е. штатная рама харикена550?

да, это штатная пластиковая рама

в сб если успею все в зале покажу 😃

SerjA6

Алексей! А как там моя рама поживает. Что из нее получится или нет?

rippers

Сергей пока лежит. идея очень хорошая но нормально реализовать пока не получается. пытаемся избежать клеевые швы

Designer

To jura855, про какую раму для 550 под 6S вы говорите?

Прочитал на Helifreak про раму от Head Hunter - www.helifreak.com/showpost.php?p=1703135&postcount…, интересная, правда пуш-пулы убраны, не знаю на сколько это лучше или хуже.

rippers

вот новая рама собранна, чертеж все равно чуток придется подправить. последние фото практически собранный 425 (только навесить электроннику)

jura855

Вот про эту раму я и говорил. На мой взгляд она для 550 лучше подходит.

rippers

готов безвозмездно дать пару рам на тесты (только рамы)
кто готов протестировать? в личку

Designer

Эта рама не новая для 550, а просто сделана похоже на стандартную карбоновую. А вот для 425 это рама новая, и она понравилась и ценой и выглядит интересно.

Нашел еще одну в продаже, похожую на раму от HH, -CHP-NMH550 - только цена великовата, да и где потом по отдельности ее части брать непонятно.

rippers

она новая для нас. за основу была взята старая версия и только по одной причине что бы переход был практически удобным (зачем делать новый металл если есть уже готовый и к тому же дешевый стандарт)

а по поводу 425 у нее очень много минусов. цена интересная но она не из карбона и запчастей на нее нет, например нижняя площадка на ней будет расходником, поставить аккумулятор большой емкости тоже не получится

раму что вы показали тоже понравилась но отдать такие деньги за нее я пока не готов 😦
хотя со временем может мы и ее начертим

Designer

Мне бы тоже хотелось, чтобы переход был удобным, но схема стандартной карбоновой рамы неочень, много деталей, да и цена ее высока, хотя она есть в продаже по частям.

По новой 425, думаю в будущем она должна появиться отдельными детальками.

Вот для ознакомления нашел более подробный пост по раму от HH: New Hurricane Frame Design

Буду пока на пластиковой летать, а про 425 подумаю, может целиком его соберу, благо по большинству расходников они одинаковы и это радует.

Zont

перечитал всю тему, а про краш-кит не нашел, а вроде было… ткните носом пожалуйста? я-то сам думаю взять пустую тушку 425 (он ведь только длинной балки отличается?), но это на случай, если что-то неожиданное сломается. А в основном что ломается при крашах?

На одном из сайтов нашел такой комплект (жаль нет в наличии):

204022 Rear Main Gear(61T) x 1
204021 Front Main Gear(42T) x 1
204536 Main Masta Pack x 1 - это что?
204042 Flybar Rod x 2
204123 Tail Output Shaft x 1 - и это что? вал ХР? 😃
204531 Spindle Shafts Pack x 1 - а еще вот это? 😃
865001 Tail Rotor Belt x 1
204191 Tail Boom x 1
204302 Main Blades Pack(Wood)-500L x 1
204554 Tail Rotor Blade Set x1

и посему вопрос: неужели при каждом краше шестерни под замену? холд не спасает положение?

Еще вопрос по БЕК-у: штука Gaui-External BEC, в описании написано, что используется с двубаночными липольками. Что будет, если впихнуть три банки?