Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

tsyganok

😂 Только написал, что всё гуд как сдохла батарейка =( Не заряжается =(
Придёться брать что-то поинтереснее =(

Lion
tsyganok:

😂 Только написал, что всё гуд как сдохла батарейка =( Не заряжается =(
Придёться брать что-то поинтереснее =(

В смысле батарейку поинтереснее или верт поинтереснее? Кстати на миракле не нашел АКБ более мощный чем стоковый для кинга, все пишут что у них 1500, а в запчастях тока на 1000. Не хочется брать в разных местах.

L_S_I
tsyganok:

😂 Только написал, что всё гуд как сдохла батарейка =( Не заряжается =(
Придёться брать что-то поинтереснее =(

Берите сразу и БК двигатель с регулятором, чтоб потом с разъемами не мучаться 😉

tsyganok
Lion:

В смысле батарейку поинтереснее или верт поинтереснее?

Батарейку =) всмысле долгоиграющую =)

L_S_I:

Берите сразу и БК двигатель с регулятором, чтоб потом с разъемами не мучаться 😉

Так вот уже и думаю =) только вот одно но! Если акку брать, то и зарядник нужен… а они редиски в хороших ценах =( будем ждать денег!

numark

народ подскажите где в россии можно купить нижнюю часть рамы для кинга?

numark

спасибо Ярик! только косяк один, по почте он не высылает, а я в Норильске живу 😦

numark

всё вообщем! я в растеряности! хрен знает где нижнюю часть рамы для кинга в россии купить, придёться клеить что то похожее самому по ходу дела 😦

tsyganok

Народ… а что вы думаете про вариант гиры EK2-0704B??? Что-то новое… а чем она отличается от EK2-0704А ??

Pett
numark:

спасибо Ярик! только косяк один, по почте он не высылает, а я в Норильске живу 😦

Я там в личке отписался… может решим чего-нибудь… 😒

Lion

А какой лучще бесколлекторник брать на кинга 3900 или как рекомендовали на 3100 и шестерни. Или шестерни в любом случае надо покупать?

numark

в факе было описано про обороты и про шестерни, шестерню в любом случае придётся покупать.

Lion
numark:

в факе было описано про обороты и про шестерни, шестерню в любом случае придётся покупать.

Еще Бы найти на какой странице этот F.A.Q.

М_С

фак

А еще можно поиском, и показывать результат в виде сообщений 😃

Lion
М_С:

фак

А еще можно поиском, и показывать результат в виде сообщений 😃

СПасибо, ФАК отличный!!!

standy

Привет, Кинговцы! )

В вашем полку прибыло. С трудом удалось прочитать все страницы этой ветки. Но я всё-таки сделал это. И почерпнул много полезного. Спасибо за отличный FAQ.

Пока Кинг лежит в коробке (уже неделю) . Настройкой его ещё не занимался, т.к. пока тренируюсь на AeroFly Pro Deluxe. Интересно, что я так и не смог найти модель Кинга для этого симулятора. (( Вот и приходится летать та чём-то похожем. Что вы можете посоветовать в качестве наилучшего аналога Кингу в симе? Или может у кого есть модель Кинга для AeroFly? Сейчас летаю на eco8-brushless и viper90.

Пробовал летать на piccolo. Так у него хвостовая балка вообще на месте не стоит ) Всё время приходится выравнивать. Я правильно понял из форума, что со штатной гирой с Кингом то же самое будет? Или имелись в виду только те ситуации, когда на вертолёт действуют сторонние силы, такие как ветер?

И ещё вопрос: здесь есть хоть один человек, который не разбил Кинга? Или это неизбежно. )

Заранее спасибо за ответы. Всем удачных полётов.

YAN=

есть модель кинга
только на 1.8, она не пошла. Скачал новую 1.9, заработал. У Вас какая версия? Если 1.9, вышлю модель.

У меня лопасти ломались и пару раз менял межлопастной вал.

standy

Y@N, спасибо за такой быстрый ответ. У меня как раз 1.9 Насколько я знаю, чтобы эта модель была видна в 1.8, достаточно открыть через блокнот файл, который находится в папке модели, с расширением *.tmd и заменить там 1.9 на 1.8. И всё будет работать )

Вот мой e-mail: dj-standy@mail.ru. Теперь буду летать на Кинге! Большое спасибо.

Надеюсь, что смогу с помощью симулятора натаскать себя достаточно, чтобы не совершать серьёзных аварий.

YAN=

Отправил

Просьба к остальным кинговодам летающим на аэрофлай. Немного подредактировать модель. Есть расхождения с эталоном. Я подправил диаметр ротора. В остальном нужны весы и знания механики. Весов нет, с механикой (шагом шестерни и т.д.) встречался последний раз 20 лет назад ( на теормехе).

Alexder

а можно и мне на alexder.ru[собака]gmail.com отправить модель?
Заранее спасибо!