Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

tsyganok
standy:

Обладатели 0704A, отзовитесь! Как ваши впечатления? Я думаю, что только положительные?

Очень даже интереснее с этой гирой висеть! Я висеть вообще не мог… А с этой очень даже и советую именно эту, верт же не большого класса. Зачем туда дорогие гиры вешать? Говорилось тут, что можно потом переставить на другой верт. А смысл? Пусть на Кинге будет своя, а на другом классе своя. И будет два лётных агрегата.
Вот интересно чем отличается 0704А от 0704В??? Кто пробовал или просто знает???

axinfernis:

Гира хорошая но лучше учится висеть на штатной гире … а с удержанием поставить когда носом четко нучишься висеть … а то так можно и от левого стике совсем забыть

Не согласен. По опыту моему, лучше как раз наоборот!! Лучше учится на том, что легче… и идти вверх по сложности! Больше поймёшь…

Lion

Народ, а кто-нибудь думал об усовершенствовании штатного зарядного утсройства на КИнг, чтобы заряжать более ёмкостные аккумуляторы? МОжет реально, например увеличить зарядный ток вместо 0.8 А на чуть больше?

numark

стандартный зарядник от кинга всё же фигня, там всякие экспиременты приводят к тому что он просто на просто згорает.

Lion
numark:

стандартный зарядник от кинга всё же фигня, там всякие экспиременты приводят к тому что он просто на просто згорает.

а подскажите недорогой но уже неплохой зарядник, и если есть то ма миракле?

numark

у меня вот такой, полностью им доволен! заряжает аки 2200мА за 30-45 минут.

standy

Всем привет. А вот только хотел поднимать вопрос по поводу зарядника ) А он уже тут сам поднялся.

Я штатный зарядник на днях относил к знакомому, чтобы он проверил его пригодность для зарядки. Так вот он сделал вывод, что далеко не супер он (впрочем никто от него этого и не ждал). Он мне сказал, что он перезаряжать аккумулятор может. А это не есть хорошо для него. Да и по поводу балансира вроде тоже не супер.

Но вроде сказал, что если после 4 зарядок им, заряжать потом хорошим один раз, то можно протянуть. Хотя такой вариант что-то мне не очень нравится. Вот и думаю, не испорчу ли я свой аккумулятор, заряжая штатным? Кто-нибудь остался на штатном заряднике? И как он в действии? Или все купили что-то лучше?

Если покупать, то вариан numark’a очень даже приятен ценой. Получить всё за 1200 было бы супер. Что вы думаете по поводу хороших зарядников? Какой стоит купить? И как вам вариант numark’a?

P.S. Народ, кто-нибудь покупал тренировочные шасси? А то я решил тут свои сделать. Так вот нужно нарезать углепластиковых пластин, может кто подскажет длину, ширину и толщину прутьев этих шасси?

Жду ответов. ) Всем успехов.

numark

я свои трен шасси сделал из обычных спиц вязальных. толщиной около 8мм, и длинной около 80см.

Lion
Albert:

Вот здесь можно найти:
магазин

за 3200 даже чуть дешевле можно Futaba GY401 Gyro (AVCS). она 126 баксов стоит.

Albert
standy:

Кто-нибудь остался на штатном заряднике? И как он в действии?

При первой же зарядке батарея раздулась. Заменил и акк, и зарядник.

Lion

Люди знающие скажите. Есть такая вот гира Telebee GR201 Head Lock Sub-Micro Gyro стоит чуть дороже чем Е скаевская HL. Лучше ли эта гира HL ескаевской или нет и вообще она своих денег стоит?

standy

Вот тут лазил по сайтам и набрёл на наборы для Кинга от rchelicopter…
Там много чего интересного нашёл: и алюминиевый апгрейт, и набор деталий для замены, и вот такую штуку
rchelicoptershop.com/…/pack0011-performance-kit-fo…
Это набор, состоящий из мотора, контроллера и аккумулятора. Вроде всё хорошо, но только вот смущает пара моментов:
Во-первых, хватит ли мне аккумулятора на 20С? (потому что видел на 25С)
Во-вторых, вроде читал здесь, что народу больше всего нравится шестерня на 13, а не на 11, как в данном комплекте.
Что думаете?

P.S. Лежит тут у меня штатный зарядник и аккумулятор… Ещё не заряжал. И после слов Albert’a уже не хочется )))

KOV

Как всегда не тема, а дурдом… Вы ребята извините, но как же это все пользуются нормальным зарядником, а у вас он акки жгет?? Вы вообще понимаете что останется от акка который заряжется более высоким током??

P.S. вообще если что нибудь тут писать хоть бы подумали ради приличия или тут темы почитали.
P.P.S. Всегда говорил что у Кинга судьба не долгая не потому что он плохо летает, а потому что его покупают опреденный контингент “рукастых” и “умных” парней.
P.P.P.S. извиняюсь за офф

Lion

Вчера пришел красавец. Хожу вокруг незнаю с какой стороный подойти. навороченная механика (по сравнению с ламой), незнаю куда деть антенный провод, хотя в комплекте идёт трубка, но в мануале не нашел, да и непонятно как его переносить ибо трубка длинная уже не влезет в коробку? Также непонятно, неужели каждый раз придётся перед переноской раскручивать/закручивать шурупы, чтобы на хвосте горизонтальную балку (в форме крыла) поворачивать?
Кстати порадовало что в комплекте шла липучка, шестигранник (правда только маленький), а также двухсторонний скотч и затяжки для проводов.

axinfernis
Lion:

Вчера пришел красавец. Хожу вокруг незнаю с какой стороный подойти. навороченная механика (по сравнению с ламой), незнаю куда деть антенный провод, хотя в комплекте идёт трубка, но в мануале не нашел, да и непонятно как его переносить ибо трубка длинная уже не влезет в коробку? Также непонятно, неужели каждый раз придётся перед переноской раскручивать/закручивать шурупы, чтобы на хвосте горизонтальную балку (в форме крыла) поворачивать?
Кстати порадовало что в комплекте шла липучка, шестигранник (правда только маленький), а также двухсторонний скотч и затяжки для проводов.

Могу сказать с какой стороны подойти )) … состороны магазина … безколекторник т.к. колекторник долго непротянет … и гиру с удержанием балки и лопостей побольше ))

Astra=
standy:

Это набор, состоящий из мотора, контроллера и аккумулятора. Вроде всё хорошо, но только вот смущает пара моментов:
Во-первых, хватит ли мне аккумулятора на 20С? (потому что видел на 25С)
Во-вторых, вроде читал здесь, что народу больше всего нравится шестерня на 13, а не на 11, как в данном комплекте.
Что думаете?

P.S. Лежит тут у меня штатный зарядник и аккумулятор… Ещё не заряжал. И после слов Albert’a уже не хочется )))

Штатный зарядник заряжает нормально, ну терпимо по крайней мере (30 циклов - полёт нормальный), возможно балансир у неё не самый лучший, но работоспособный.
По поводу аккумулятора. Ваш регулятор из набора может потребить МАКСИМУМ 25А, но это если мотору столько потребуется, а ему потребуется реально не более 15А. Поэтому аккумулятор должен способен дать хотя бы 15А, лучше с запасом 20 А. Так вот в случае 2200мА/ч будет достаточно 10С!!! 2200мА/ч х 10С = 22000мА=22А. В наборе предлагается 2200мА/ч 20С, способный выдать аж 44 Ампера. Этого более чем достаточно.Имейте в виду, что излишний ВОЗМОЖНЫЙ разрядный ток ничего не даёт, кроме веса и стоимости.
По поводу шестерёнки.
Я поставил себе 11Т. При этом ветолёт более устойчив, когда левая “крутилочка” стоит в положении “против часовой стрелки” до упора, т.е. когда обороты побольше. Делаем вывод, что 13Т позволит сделать обороты ещё больше, главное, чтобы выдержали лопасти.

По моему опыту Кинг становится адекватным при замене мотора, регулятора, аккумулятора и шестерни. Гироскоп с удержанием - по вкусу.

Лопнула рама (не от краша!). Склеил. Хватило не надолго. Кто-нибудь усиливал как-нибудь, может пластину какую приделать? У кого какой опыт?

axinfernis
Astra=:

Лопнула рама (не от краша!). Склеил. Хватило не надолго. Кто-нибудь усиливал как-нибудь, может пластину какую приделать? У кого какой опыт?

hobbyforyou.ru/catalog/2711-21551.html

axinfernis
Astra=:

Спасибо за ссылку. Но у меня лопнула вехняя рама, около мотора.

Я поспрашиваю завтра отпишусь … а вобще я на белта пересел … токак правда еще нелетал на нем

Astra=
axinfernis:

Я поспрашиваю завтра отпишусь … а вобще я на белта пересел … токак правда еще нелетал на нем

И я пересел…правда на Вольфа ну считай как белт или т450 - на нём точно можно висеть в 1.5х1.5 м. И запчасти почти все от трекса подходят, напр. шестерни.

Lion

Сегодня впервые поднял КИнга. Незнаю кто жаловался на гироскоп, после ламы он справляется очень неплохо. У меня проблема в другом, не могу удержать на месте то в 1 сторону то в другую болтает, не могу приловчиться.

KOV
Lion:

У меня проблема в другом, не могу удержать на месте то в 1 сторону то в другую болтает, не могу приловчиться.

А вы на симе пробовали летать?