Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

Серега
MPetrovich:

Уважаемые Кинговоды, подскажите мне пожалуйста каков диаметр основного и межлопастного вала на Кинге?
Заранее спасибо.

Диаметр основного 5мм

MPetrovich
Astra=:

каков диаметр основного и межлопастного вала на Кинге ? Межлопастной 3 мм

Такой тонкий? Гнётся, наверное, при любом ударе лопастями?

Серега:

Диаметр основного 5мм

Вот это приличная толщина! А вал полый или пруток цельнометаллический?

YAN=

При любом-не прилюбом, смотря как приложить и какие лопасти стоять будут. Я 2 раза менял. Первый раз выпрямил, второй раз заметил искривление, не сразу , только когда перебирал голову. Поставил новый, а старый отдал токарю, как образец.
Основной вал, трубка. Внутренний диаметр сказать не могу, разбирать надо. Но по памяти, миллиметра 3.

Серега
YAN=:

Внутренний диаметр сказать не могу, разбирать надо. Но по памяти, миллиметра 3.

3.2мм хотя я думаю это не важно. можно сделать и целиковый. только весу добавится.
п.с. кстати, отлично подходит для межлопастного вала направляющая головы от сд привода. только нарезать резьбу и отрезать по размеру. Также заметил что, длину лучше уменьшить на 1мм, чтобы лопасти не цепляли за вал.

YAN=

Это точно. Длинну надо уменьшать. С Деревянными лопостями нормально. Поставил “экстрим” пластик, лопасти цепляются за вал.

MPetrovich
Серега:

3.2мм хотя я думаю это не важно. можно сделать и целиковый. только весу добавится.
п.с. кстати, отлично подходит для межлопастного вала направляющая головы от сд привода. только нарезать резьбу и отрезать по размеру. Также заметил что, длину лучше уменьшить на 1мм, чтобы лопасти не цепляли за вал.

Нарезать внутреннюю резьбу М2 в калёной шнильке 3мм… Это только хорошему токарю по силам, или отпускать концы нужно. Только тогда смысл в этой шпильке теряеться. А что если взять шпильку потолще, а вместо подшипников сделать втулки, например из фторопласта и смазать силиконовой смазкой или даже графиткой. В центральный хаб толстая шпилька пролезет?

ilia77

Все “шары” тогда уж с верта поснимать, маслом облить, и пущай се летит 😁 😮 😃 😲 😕
интересно за сколько времени от циклического шага эта втулка екнется?? 😉 Или верт быстрее от вибрации сконфузится?

MPetrovich
ilia77:

Все “шары” тогда уж с верта поснимать, маслом облить, и пущай се летит 😁 😮 😃 😲 😕
интересно за сколько времени от циклического шага эта втулка екнется?? 😉 Или верт быстрее от вибрации сконфузится?

Отчего такой пессимизм? Втулки из фторопласта гораздо более устойчивы к механическим воздействиям, чем такие мелкие подшипнички как в держателях лопастей. Тем более, что площадь опоры у оси внутри втулки будет на порядок больше, чем в подшипнике, поскольку в подшипнике опора точечная - шарик. К тому же фторопласт очень устойчив к трению и имеет малый к-т трения. В конце концов можно втулки и из бронзы сделать, например те же втулки от коллекторных моторов использовать, только отверстие под 4-4,5мм рассверлить, а наружный размер у них такой же, как у подшипников.
Однако на вопрос я ответа не получил - влезет ли ось диаметром, скажем 4-4,5мм в отверстие центрального хаба? И вообще, как в хаб ось вставляется и что там есть внутри? Может есть где схему сборки посмотреть?

ilia77

А вы попробуйте 😉 и узнаете, от чего.

MPetrovich:

Втулки из фторопласта гораздо более устойчивы к механическим воздействиям, чем такие мелкие подшипнички как в держателях лопастей. Тем более, что площадь опоры у оси внутри втулки будет на порядок больше, чем в подшипнике, поскольку в подшипнике опора точечная - шарик.

Интересно на сколько (во сколько) коэф. трения у фторопласта “не на много” больше чем у катящегося шарика 😃
И как эта конструкция будет нагреваться? ( тем более если цапфы лопастей пластиковые, а не люминивые)

Это по нашему: “А на фига ему подшипник, он итак скользит” 😁

KOV
ilia77:

А вы попробуйте 😉 и узнаете, от чего.

А вы что думаете я кроме кинга ничего не пробывал? Ну Тирекс и Тирекс, Белт мне лично не нравится:)) Как ни крути:))

ilia77

А вы его настраивали перед полетом? Или сразу в небо, “из коробки” 😛

PS: Разница Есть! 😎

mwb007
KOV:

А вы что думаете я кроме кинга ничего не пробывал? Ну Тирекс и Тирекс, Белт мне лично не нравится:)) Как ни крути:))

Так что кинг верх совершенства? Кинг forever ?

axinfernis
KOV:

А вы что думаете я кроме кинга ничего не пробывал? Ну Тирекс и Тирекс, Белт мне лично не нравится:)) Как ни крути:))

Да у меня такое впечетление что вы вообще неначем нелетали кроме сосника … как некрути))))))))))

ilia77:

А вы его настраивали перед полетом? Или сразу в небо, “из коробки” 😛

PS: Разница Есть! 😎

У него все изж коробки летает … да жзе Рекс несобраный ))))))))

mwb007:

Так что кинг верх совершенства? Кинг forever ?

)))))))))))))))))

Если кому интересно одаю тушу кинга и пульт на халяву + безколекторник + лопасти небитые стоковые только без регуляторо остольное ужзе раздал

v61

[/quote]Если кому интересно одаю тушу кинга и пульт на халяву + безколекторник + лопасти небитые стоковые только без регуляторо остольное ужзе раздал
[/quote]

Заинтересовало!!!
Во что обойдется этот набор?
Ответ можно в личку (или в аську 121249тривосьмерки)

axinfernis
v61:

Если кому интересно одаю тушу кинга и пульт на халяву + безколекторник + лопасти небитые стоковые только без регуляторо остольное ужзе раздал

Заинтересовало!!!
Во что обойдется этот набор?
Ответ можно в личку (или в аську 121249тривосьмерки)

Приезжжзай и зжабирай

axinfernis
axinfernis:

Если кому интересно одаю тушу кинга и пульт на халяву + безколекторник + лопасти небитые стоковые только без регуляторо остольное ужзе раздал

Пока все в резерве

KOV
axinfernis:

Пока все в резерве

Мне казалось что барахолка в другом месте.

Да Кинг - навсегда!!! Да летает из коробки, есть сомнения?

axinfernis
KOV:

Мне казалось что барахолка в другом месте.

Да Кинг - навсегда!!! Да летает из коробки, есть сомнения?

Помоему я непродаю а отдаю … это разжные вещи … можзет он и изж коробки и летает тока низженько

KOV
axinfernis:

… можзет он и изж коробки и летает тока низженько

Низенько не низенько все равно факт остается фактом…

axinfernis
KOV:

Низенько не низенько все равно факт остается фактом…

Незнаю какой там у вас ФАКт … ну чтото не у кого он нелетал … да и тема ужзе неинтерасна однои тоже.

tsyganok
axinfernis:

ну чтото не у кого он нелетал …

У меня летал… если не считать моей глупости и незнания, которые привели к крашу. После чего была заменена серва хвоста и лопасти. Одно дело, что он не очень то летает, хвост крутит. Но летает же.