Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

L_S_I
rcilya:

кинг 2 БК 3700 ,гира с удержанием хвоста

Решил наконецто купить нормальную аппу www.amainhobbies.com/product_info.php/…/25238
Но как не странно проблемка появилась,не пойму как ее решать. Сразу скажу что я понимаю как решать вопрос “вращение вокруг оси” НО! тут я нефига не понимаю что происходит.
В самом начале на не больших оборотах все четко держит балку, Даже висит четко ! Вроде все хорошо! но как только даешь еще больше газу то начинается вращение против часовой оси! Вот мне и не понятно от чего это, толи аппу не настроил или верт глючит ? При 25% газа все хорошо!
Конечно пытался перемещать серву на балке - не помогло-(
need help 😦

ИМХО: на хорошей аппаратуре руками регулируется кривая “шаг-газ”, - думаю ваша проблема связана с неправильной настройкой. Читайте мануал к аппаратуре.

Вот тоже вопрос возник.

На полном газу, а порой и на 2/3 газа, верт плохо управляется по курсу (лево-право). На отклонения ручки Rudder верт реагирует с задержкой, иногда до 2-3 секунд. Сразу скажу - на земле все хорошо, серва работает идеально. Гироскоп тоже работает как положено. Аппаратура штатная.

Кто-то сталкивался с подобным? Ветер (в зале я еще не летал) или может дело в “тормозной” штатной серве?

KOV
L_S_I:

На полном газу, а порой и на 2/3 газа, верт плохо управляется по курсу (лево-право). На отклонения ручки Rudder верт реагирует с задержкой, иногда до 2-3 секунд. Сразу скажу - на земле все хорошо, серва работает идеально. Гироскоп тоже работает как положено. Аппаратура штатная.

Кто-то сталкивался с подобным? Ветер (в зале я еще не летал) или может дело в “тормозной” штатной серве?

Не сталкивался, но очень похоже не ветер, штатной сервы вполне хватает в обычных ситуациях. У вас сервы не цифровые?

rcilya

ИМХО: на хорошей аппаратуре руками регулируется кривая “шаг-газ”, - думаю ваша проблема связана с неправильной настройкой. Читайте мануал к аппаратуре.

Я и не знаю как влияет изменеия шаг-газ где бы прочитать? мануал для аппы у меня русский, но там советов разумеется нету-(
у меня в аппе отдельно кривая для шага и для газа, так у всех нормальных ап? или “шаг-газ” бывает меняеться одной кривой сразу ?

Astra=
rcilya:

ИМХО: на хорошей аппаратуре руками регулируется кривая “шаг-газ”, - думаю ваша проблема связана с неправильной настройкой. Читайте мануал к аппаратуре.

Я и не знаю как влияет изменеия шаг-газ где бы прочитать? мануал для аппы у меня русский, но там советов разумеется нету-(
у меня в аппе отдельно кривая для шага и для газа, так у всех нормальных ап? или “шаг-газ” бывает меняеться одной кривой сразу ?

В штатном передатчике кривая шаг-газ регулируется аж двумя ручками. Мануал лежит на сайте ескай, называется 4&6Transmitter.pdf , 13 и 14 страницы.

L_S_I

Екхе, я хотел сказать: “нелинейно регулируется” 😃.

Astra=:

Не сталкивался, но очень похоже не ветер, штатной сервы вполне хватает в обычных ситуациях. У вас сервы не цифровые?

Сервы все штатные.

KOV

Я конечно могу ошибаться но линейно в штатном не будет регулировака, там кривая забита, которую можно подправить резистором слева.

L_S_I

Я всегда думал, что там регулируются только крайние точки…

Astra=
L_S_I:

Я всегда думал, что там регулируются только крайние точки…

Левая ручка- линейно кривая (или прямая) шага сразу все точки выше-ниже
Правая - прогиб кривой в центре - получается экспонента или прямая или парабола

YAN=

Можно. летают с ними. И настройки, где-то видел. На буржуйском форуме. Поиск рулит.

KOV
axinfernis;897179

… да и рекса тоже …

Это еще одна Ваша умная мысль? 😁

P.S. не прокомментировать не смог:)

xommm

Решил перейти к слудующему этапу после сосников и купить классику долго присматривался, думаю кинг для первого как раз тирекс слишком круто для первого раза и дорого. Обладатели кинга как вам ваша модель не желеете что купили? И как на улице летает, не сдувает…

KOV

Сдувает, без СИМа противопозан. Чтобы научиться висеть с минимальными финансовыми потерями самое то;)

xommm

Рефлекс имеется. А кверх ногами он висит? 😁 И как на нем 3d пилотаж получается.

KOV
xommm:

Рефлекс имеется. А кверх ногами он висит? 😁 И как на нем 3d пилотаж получается.

Висит:) Пилотаж 3D на нем обычно никто не делает:)

KOV

Те кто переходят в 3D уже давно летаеют к тому времени на других моделях:)) Кинг хорош - но в опять же в определенном время и месте.

по поводу акков: купите и не заморачивайтесь.

xommm

В большенстве рс магазинах где продают пальчиковые акки продают и зарядки к ним полностью согласен с kov акки нужны обязательно они у вас окупятся через дня 2-3 если летать каждый день. Сам бы если не купил акки у меня правдо была уже зарядка от фотоапарата уже бы разорился.

srvta

Доброго времени суток!
У меня появилась проблема. Если резко добавить газ потом убрать и снова добавить то на боту пропадает питание (перезапускается гира и двигатель пищать начинает) двигатель Xtream б.к., батарея 1800Mah (заряжаю штатным зарядником)
Вопрос что не так По моему мнению либо батарея либо регулятор. Просто покупать еще один регулятор не хочеться

Lion
srvta:

Доброго времени суток!
У меня появилась проблема. Если резко добавить газ потом убрать и снова добавить то на боту пропадает питание (перезапускается гира и двигатель пищать начинает) двигатель Xtream б.к., батарея 1800Mah (заряжаю штатным зарядником)
Вопрос что не так По моему мнению либо батарея либо регулятор. Просто покупать еще один регулятор не хочеться

А стоковой батарейки не осталось чтоли? Я на ней даже висю с бесколлекторником, правда ткоа висю.

Lion

Появилась идея, подскажите насколько хорошая или плохая. Вообщем про пульт е-скай и расход батареек. Имеется стоковая АКБ 11.1 V 1000, если вывести проводки то реально ли питать пульт этой АКБ и надолго ли будет хватать зарядки?