Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

KOV
igor2000:

Питание есть. Симптомы? При включении - один короткий гудок, три длинных… И все.

А гиреки гудят? 😃 проверте лучше положение триммера хвоста, он должен быть по центру при инициализации

Advokat=

Всем сдрасти. Подскажите пожайлуста, кто-нибудь в Москве видел экстримовские лопасти кроме как в Х-мод…, и вообще стоит ли с ними заморачиваться??

kvadrat13

Всем привет.
Может кто сможет подсказать, почему у меня все ссылки на видео (не ютубовские), в этой ветке не активны? Хотелось бы увидеть выложенные Вами авишные файлы.

YAN=

Если стандартный двиг (я имею ввиду 3100, безколлекторник), то не очень. Двиг , батарея и регулятор(ЕСS) греются не по детски. Ну и опять-же, голову надо перестраивать. Я сечас заказал 3900, посмотрим, что будет.

AlexN
MPetrovich:

Решил опубликовать фотки своей рамы для Кинга. Материалы: уголок 20х20, шина электротехническая толщиной 4мм, винты М2. Никаких станков для изготовления рамы кроме сверлильного не использовалось.

Вот это да! Чертовски изящно сделано, компоновка - великолепна, Маэстро 😃

KOV
Advokat=:

Всем сдрасти. Подскажите пожайлуста, кто-нибудь в Москве видел экстримовские лопасти кроме как в Х-мод…, и вообще стоит ли с ними заморачиваться??

не стоит, разносят при краше все кроме себя:))

V45

Доброго всем дня!
Пара вопросов:
1/ Минимальный ремонтный набор для КИНГ2 для новичка, что заказывать?
2/ На КИНГ2 применяют стандарный приемник или какую-нибуть его мини-версию, обычный приемник от Футаба 6 40 МГц можно на КИНГ 2 поставить?

Громозека
V45:

Доброго всем дня!
Пара вопросов:
1/ Минимальный ремонтный набор для КИНГ2 для новичка, что заказывать?
2/ На КИНГ2 применяют стандарный приемник или какую-нибуть его мини-версию, обычный приемник от Футаба 6 40 МГц можно на КИНГ 2 поставить?

На многих сайтах есть краш киты, у меня в основном летят лопасти, гнутся межлопастные валы, ломаются тяги в ОР, а также могу сломатся шестерни редуктора в сервах и еще шестерня основная.
Я вообще я посчитал и просто купил тушку (кит) за 49$, а если по запчастям покупать то в 2 раза дороже выйдет.
У меня стоит приёмник, который шел в комплекте с Futaba 6EX 2.4 Ггц

Jonh

Доброго времени суток!
Обращаюсь к вам с таким вопросом: Как этот верталет для новичка (раньше летал на самолетах), т.е. первая модель?
Почитал про данный верналет и остались двойственные впечатления, с одной стороны его хвалят, с другой у него куча глюков.
Поэтому хотелось бы услышать ответ от людей имеюших опыт полета на нем, стоит его брать или все таки лучше оснановиться на чем-нибудь попроще, типа Lama 4?
Заранее спасибо.

Элвис
Jonh:

стоит его брать или все таки лучше оснановиться на чем-нибудь попроще, типа Lama 4?

Лама хоть и вертолет, но по сути является игрушкой а вот кинг для первых взлетов самое то, так как падения неминуемы, а запчасти для него дешевые и есть в наличии в большинстве магазинов.
А вообще если ты собираешься летать на хелике продолжительное время а не просто понять нужен ли он тебе, то стоит задуматься о классе повыше…

m_denisov
Jonh:

или все таки лучше остановиться на чем-нибудь попроще, типа Lama 4?

После самолета лама не вертолет, а тот же самолет с возможностью зависать в одной точке. На нем вы пожалуй сможете только научится держать верт на одной высоте, что новичкам дается не сразу. Еще раз оговорюсь все сказанное мной относится к пилоту САМОЛЕТОВ, если вертолет первая модель из того, что летает, то это лама однозначно. Все рефлексы на ней вырабатываются, полируются на симуляторе, и после этого уже классика.

Я вот тоже думаю кинга взять, в моем случае это будет третья классика, (сейчас у меня GAUI 200 и GAUI 550 (30-й класс, типа тирекс 500)).
Вот только волнует его 3D пригодность. Рылся на ютубе- не нашел ниодного приличного 3D полета, только отдельные элементы, может кто-нить кинет видео с профессиональным 3D на кинге?

KOV
m_denisov:

Рылся на ютубе- не нашел ниодного приличного 3D полета, только отдельные элементы, может кто-нить кинет видео с профессиональным 3D на кинге?

А в теме слабо порыться??? ИМХО подождите НГ приедут Кинге с переработанными узлами, но стоить будут тоже переработанно 😎

Громозека
m_denisov:

После самолета лама не вертолет, а тот же самолет с возможностью зависать в одной точке. На нем вы пожалуй сможете только научится держать верт на одной высоте, что новичкам дается не сразу. Еще раз оговорюсь все сказанное мной относится к пилоту САМОЛЕТОВ, если вертолет первая модель из того, что летает, то это лама однозначно. Все рефлексы на ней вырабатываются, полируются на симуляторе, и после этого уже классика.

Я вот тоже думаю кинга взять, в моем случае это будет третья классика, (сейчас у меня GAUI 200 и GAUI 550 (30-й класс, типа тирекс 500)).
Вот только волнует его 3D пригодность. Рылся на ютубе- не нашел ниодного приличного 3D полета, только отдельные элементы, может кто-нить кинет видео с профессиональным 3D на кинге?

Ну вот, например RCHelicopterShop.com - ESky Honey Bee King 2 - Stunt Flight , причем в приличный ветер. Но там не стоковый вариант РТФ, там бесколлекторник стоит и аппа нормальная

m_denisov
Громозека:

Ну вот, например RCHelicopterShop.com - ESky Honey Bee King 2 - Stunt Flight , причем в приличный ветер. Но там не стоковый вариант РТФ, там бесколлекторник стоит и аппа нормальная

Cпасибо 😃 , очень наглядный ролик, даже не ожидал такое увидеть , из всех замен РТФ только аппа, что в моем случае уже сделано, и БК с регулем, даже гира E_Sky.

Обалдеть! 😃

а второй с рц океана я видел, и это было лучшее, что я видел, поэтому и с просил.

YAN=
KOV:

не стоит, разносят при краше все кроме себя:))

Сегодня шлепнулся под углом 45. Лопасти продолжали вращаться по инерции. Все осталось целое. Лопасти хорошо гнутся, даже межлопастной вал не погнул.

KOV
YAN=:

даже межлопастной вал не погнул.

ВЫ уверены? по стеклу катали?

Ярик68

А где Вы тут на этих роликах 3D Увидели??? Я например из 3D элементов увидел только кривенькую воронку в инверте и все, остальное элементарное вращение в прямом и инвертном положении. А Кинг может гораздо более, но только гирик нужен нормальный и механику хвоста поменять, иначе падел хвост закидывает. А вотмы вчера Rave облетали ( http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…p;Category=834) Просто супер машина, по стабильности как верты 50-го класса.

MPetrovich
Advokat=:

Всем сдрасти. Подскажите пожайлуста, кто-нибудь в Москве видел экстримовские лопасти кроме как в Х-мод…, и вообще стоит ли с ними заморачиваться??

А что это за лопасти? Можно ссылочку чтобы посмотреть?

KOV
YAN=:

Катал 😁

Просто уточнил, все в этой жизне возможно но маловероятно…чтобы вал не погнулся.