Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

revard
SUPER_mONSTER:

Здраствуйте.Вот подумываю сменить свою Super lama кингом.А что можете сказать об Carbon Edition?

По моему лучше передатчик нормальный взять чем метал и карбон. Ну долбанете его пару раз и что толку от апгрейдов, сначала летать надо научится, а стоковая аппаратура только рядом висеть позволяет.

KOV

2 ревард: ну это нормально стоковая аппаратура работает:)) Он же маленький зачем его далеко пулять?😉

revard

KOV, я конечно могу ошибаться, и мне просто не повезло с помехами, но я летал и в митино и на поле, результат все равно один - или помехи, или передатчик фигня, дальше метров 10-ти отпускать не возможно 😦 Да и отзывов типа, летаю со стоковым передатчиком хоть на 200 метров, я тоже не увидел.
Вот теперь думаю что же взять, очень хочеться Futaba 7C 7-Channel 2.4GHz , главное на вырост будет, но дороговато. Народ, что порекомендуете еще посмотреть из аппаратуры?

kain1477
revard:

KOV, я конечно могу ошибаться, и мне просто не повезло с помехами, но я летал и в митино и на поле, результат все равно один - или помехи, или передатчик фигня, дальше метров 10-ти отпускать не возможно 😦 Да и отзывов типа, летаю со стоковым передатчиком хоть на 200 метров, я тоже не увидел.
Вот теперь думаю что же взять, очень хочеться Futaba 7C 7-Channel 2.4GHz , главное на вырост будет, но дороговато. Народ, что порекомендуете еще посмотреть из аппаратуры?

Multiplex cocpit SX я на таком летаю.

М_С

2revard: сам мучаюсь выбором между этой футабой и Spectrum DX7 - цена практически та же, не хватает критериев для осмысленного выбора 😃

KOV

Как только не будет ветра обязательно поэкспериментирую, на складе он точно дальше 10 метров летает, с пультом все нормально должно быть у ламы диапазон метров 20-30 точно.

Ярик68

У меня пришла Футаба 7С 2.4 ГГц, помучаю ее в течении 2-хнедель и напишу впечатления, по первому взгляду не особо вперла, исполнение убогинькое, пластик дешевенький, стики ходят “не по богатому”, вот так на ощупь моя Санва 8000 покруче в несколько раз. Посмотрим работоспособность, функциональность, и прочее тогда можно будет уже определенно говорить.

spot200
Ярик68:

Вы что с ума сошли на Кинга вешать 401 Футабу??? Зачем, это равносильно тому что колоть орехи ноутбуком. Он от этого у Вас лучше не полетит. Ему вполне хватает стоковых серв и гиры. Если Вам это посоветовали в магазине-то Вас просто развели на деньги.

Футабу подарили на 23-е февраля. 😁 Не отказываться же!
После Кинга буду брать Трекса 450, там он тоже пригодиться.

Сейчас мне нужен гироскоп с удержанием курса. И что, при наличии Футабы покупать Эскаевский?

К тому же я видел здесь посты, что проблем с родными сервами быть не должно.

Вообщем, вопрос остался открытым, Футаба 401 не работает с родной сервой. 😦

KOV

А кто то тут писал что ставил Футабу. Я думаю Вам просто надо купить цифровую серву правильного размера, коли Вы думаете что родная не пашет, но как тут сказали товарищи лучше пользоваться Эскаевской:) Парадоксально но факт:)

spot200
KOV:

А кто то тут писал что ставил Футабу. Я думаю Вам просто надо купить цифровую серву правильного размера, коли Вы думаете что родная не пашет, но как тут сказали товарищи лучше пользоваться Эскаевской:) Парадоксально но факт:)

Кто то писал, а Кто то даже отвечал. 😉

Олег_Александрович:

А еще - я гирик прикупил, по случаю, 401-й.
Сходу ставить не стал, решил изучить мануал, советы бывалых, ну и т.д.
Короче перечитал много на форуме на эту тему и теперь возник вопрос - “а будет-ли родная Кинговская серва работать с этим гиром?”
Конечно проще было-бы воткнуть и проверить, но не хочется наступать на чужие грабли (если таковые имели место быть), своих хватает.

KOV:

А в чем проблема то?? Будет конечно.

AlexN:

Будет.
А грабли такие: не забудьте переключатель DS переключить в OFF, а то спалите серву.

AlexN

Ага, по-прежнему считаю, что все должно работать. E-Sky не делает супер-уникальных ни с чем не совместимых серв.
Интересно как именно “не работает”?

sergetk
spot200:

Вообщем, вопрос остался открытым, Футаба 401 не работает с родной сервой. 😦

Я с футабу “не читал, но осуждаю” 😃 Вроде как у нее есть режим работы с собственной футабовской цифровой сервой, когда импульсы следуют чаще. Наверное, его надо просто отключить. Сорри, если ерунду сказал.

spot200
AlexN:

Ага, по-прежнему считаю, что все должно работать. E-Sky не делает супер-уникальных ни с чем не совместимых серв.
Интересно как именно “не работает”?

Хммм, как не работает … серва не крутится.

Подключенная к штатному гиро штатная серва работает.
Подключаю к приёмнику футабу. подключаю к ней штатную серву. футаба (DS OFF) равномерно моргает красным глазом, серва не работает.
Подключаю вместо штатной цифровую футабовскую серву, серва работает.

Всё-таки между должно работать и работает, как говорят в Одессе: “Разница не большая, но существенная!”

sergetk:

Я с футабу “не читал, но осуждаю” 😃 Вроде как у нее есть режим работы с собственной футабовской цифровой сервой, когда импульсы следуют чаще. Наверное, его надо просто отключить. Сорри, если ерунду сказал.

На ней действительно есть переключатель DS (Digital Servo) ON/OFF.
И при подключении ескаевской сервы ставлю переключатель в OFF

AlexN

Хм, может глупость скажу, но все же: соответствие проводов в штеккерах проверяли? Надежность контакта?
Чудеса какие-то просто.
Любая аналоговая серва ничем не отличается от ескаевской.
И еще, на всякий случай: серва, что с 401-й шла, с ескаевским гироскопом работает?

spot200
AlexN:

Хм, может глупость скажу, но все же: соответствие проводов в штеккерах проверяли? Надежность контакта?
Чудеса какие-то просто.
Любая аналоговая серва ничем не отличается от ескаевской.

Разъёмы соединял “черный к черному”, хотя и наоборот переставлял, результата нет.

Тоже закрались мысли в отсутствии контакта в разъёмах (других очевидных причин пока не вижу), сегодня буду разбирать и соединять “напрямую”.

ЗЫ. Футабовскую цифровую серву к ескаевскому гиро не подключал. А так можно делать?

AlexN

Мультиметр есть? Хотя бы проверить, подается ли на серву напряжение питания.

spot200

Мультиметр есть, но в каком месте мерять?

AlexN

Или парой тонких игл через изоляцию проводов, или снимать пластиковые корпуса штеккеров.

sergetk

Ура, получилось провисеть секунд 30 на высоте полметра! Притащил кинга на работу, тут места чуть больше, чем дома (3х4 метра, а не 2х2), и мебель прочнее 😃 Заодно купил симулятор ClearView, буду тренироваться.

Nick_Shl
sergetk:

Заодно купил симулятор ClearView, буду тренироваться.

Господа Кинговоды! Как раз возник вопрос по симулятору ClearView: поведение Кинга в нем такое же как в реале? Чего-то он слишком резкий получается. На Трексе(доступном в демке) в симе висеть получается, а на Кинге с трудом.
И ещё как я понял эмулируется режим с удержанием хвостовой балки, потому как верт не разворачивается по направлению движения, а стоковый гироскоп без функции удержания. То есть в реале поведение будет другое…

P.S. Модель Кинга не доступна в демо версии, но можно удалить все в папке models\Honey Bee FP и скопировать в неё содержимое папки models\Honey Bee King 2. Затем загружаем Honey Bee FP а получаем Кинга.