Железные дороги серия N

Дима063

Подсел я на серию N с ее размерами и изумительной деталировкой. Причем собрался было макет большой делать, а потом стал собирать локомотивы. В принципе есть рельсовый путь, цифровое управление осталось все собрать. фотки чуть позже выложу… Да, почти весь подвижной состав Atlas и Kato. классно делают

ОФФ
а выпускает ли кто бронепоезда?

9 days later
colinn

Тоже являюсь владельцем небольшого депо типоразмера N 1-160. Три тепловоза и один электровоз. 40шт вагонов. Макет в процессе постройки, уже четвёртый год.Рельсового материала метров 30-40.
Бонепоездов в N-ке не видел. В НО где-то на просторах инета встречал.

Дима063

есть броники, два на е-бее видел, кастомные один советский другой немец, видел еще железнодорожные пушки немецкие и пару вагонов перевозивших Ме-262 и оборудование для него.
у меня по подвижному составе все наоборот 10 локомотиков, штук 12 вагонов+токийское метро. Строить большую диораму в лом. Сделаю небольшие, в размер полок, сюжетные диорамы ;0)

colinn

Я планирую закольцевать по стене комнаты макет. Наподобие полочки. Размером 15-20см в ширину. По углам комнаты расположить вокзал, депо, населённый пункт.небольшой лесной массив, сады фруктовые, водоём. Всё это нужно будет разместить вдоль стен и под стекло. А то пыль одолела. Постоянно перед запуском приходиться рельсы чистить.Ещё в планах подобрать фото-обои и вписать в макет. Но когда это произойдёт, даже не знаю.

28 days later
colinn

Эта книга у меня есть, 1989года выпуска. под редакцией Б.В Барковскова .Называется “МОДЕЛИ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ”. Конечно в этой книге много интересного и позновательного. Есть даже описание изготовления жд полотна, включая процес изготовления прокатных роликов для вытягивания из проволоки рельса. Но она морально устарела при современных технологиях. Одно только цифровое управление и компьютеризация, это уже совсем другой уровень.

Samson

Да нет, вот тут Вы - сильно не правы.
Компьютеризация - это ведь только управление. Постройка макета - все осталось практически то же самое, нормы - те же. А прокатный стан - да, был такой в МГДПиШ на Ленинских горах. Тогда ведь рельсы были в продаже - только PIKO, п-образные. А хотелось реального вида:) Да и редко где они продавались…