Железные дороги из мультвильмов

Frodo_Sumkin

Попробовал поиском - не нашёл подобной темы. В теме “Железная дорога как “игрушка” для ребенка” модели всё же немного другого направления и для более старших детей.

А вот дитё, само нашло в ютубе нашло обзор игрушечных паровозиков из Chuggington - мультика который очень любит. Посмотрев эти обзоры мультяшная железная дорога понравилась и самому. Появилась задумка подарить что-то эдакое на Новый год.

Попытав Гугла в этом направлении выяслил, что Кроме Chuggington подобные игрушки/модели имеет еще мультфильм “Паровозик Томас и его друзья”. Но т.к. нам более интересны паровозики из Чагинтона далее смотрел в этом направлении.

Как выяснилось паровозики имеют несколько серий с различными типоразмерами рельсового материала и довольно развитой “инфраструктурой” (депо, ремонтная станция, тренировочный полигон, весовая станции и т.д. и т.п.) и различными вагонами созданными по мультяшным аналогам.

Интересовался ли кто еще из форумчан подобной темой? Как чем отличаются различные серии? Насколько совместимы рельсы и вагоны из различных серий?
И главное, где б за недорого пристроиться на приобретение наборов и отдельно рельсового материала, паровозиков и вагонов.

7 days later
2 months later
Ive

Тема старая, но если актуально… Мне больше понравился Томас серия trackmaster - тоже огромное разнообразие всего, можно взять стартер и дальше набирать рельсовый материал различными наборами расширения, отдельно есть вагоны, есть сюжетные треки, есть паровозики на ик-управлении… Да, как мультики - чагги веселее, но как трек - лучше томас.

5 months later
АйэМ
Ive:

но как трек - лучше томас.

правильно!
томас жил!
томас жив!
томас будет жить!
и подпись-Топтэм Хэтт…
29 июня ПКиО Кузьминки и Музей Индустриальной Культуры приглашают всех любителей больших игрушек на ежегодный праздник!
особое вэлкам тем кто желает продемонстрировать своих питомцев в действии
площади, столы, навесы и электропитание предоставляются бесплатно 😉