Железные дороги лего

Bars1996

Я с нездоровым интересом собираю Лего поезда.
С десяток моделей уже. Очень нравится.
Я один такой?

Igor_Ira

Муж с сыном посерьёзному ! Фантомас., Ту-2., Рем поезд., Паровоз- Э., Сормовский усиленный., 2 Американца., Чс-2. и куча вагонов.

Medved72

На сегодняшний день в линейке Lego всего 3 ж-д набора, на 7briks есть некий архив, но и ему далеко до Вашей коллекции! Где Вы всё это взяли-то ?! 😃😁 И сколько-же лет всё это выпускалось- собиралось?! Спрашиваю исключительно ради спортивного интереса, хотя у самого 6-летний сын - фанат Lego! У него в наличии 7939 и по несколько коробок 7895 , 7896 дополнительно…

Igor_Ira
Medved72:

Где Вы всё это взяли-то ?!

За основу берётся покупная модель ( можно вагон ), дальше любимый прототип+фантазия .😁

Medved72
Igor_Ira:

фантазия

За это и цениться Lego! Правда, помимо фантазии, ещё необходимы стройматериалы, и важна И форма, И цвет! У нас основная часть наборов со временем и становиться материалом, но самые сложные разбирать запрещено, потеряется какая-нибудь деталька, и всё… Тут пришел домой, мне демонстрируется пикап с рабочим подъёмником… нарушив табу, сынок демонтировал двигатель из www.7bricks.ru/lego_8043_technic.html эксковатора и поставил в пикап… Я и рад был, и горд, что справился со всем сам, но и чуть 😈, что табу нарушил!
Коробки покупаем на каждый праздник, никакие другие игрушки ТАК не котируются, хотя жене всё труднее объяснять, что “материала” много не бывает! 😁

АйэМ

потому что зряплата ограничивает ширину кругозора

Igor_Ira
Odstavec:

Почему модели такие узкие?

Это стандарт “ЛЕГО” . Играешь по правилам иначе не интересно. Паровоз серии .Э" муж два года собирал , переделывая раз в неделю !
Добиться сходства (узнаваемости) с прототипом в “ЛЕГО” гораздо сложней, нежели делая просто модель , здесь и мУльён не поможет ( только координаты положения рук на теле😁)

Bars1996

Даже модели поездов от Лего очень приятная и красивая вещь.
И не сказать, что дешевое удовольствие.
Есть рельсы, вокзалы, козловые краны, машинисты, пассажиры. В год обычно выходит одна - две модели. Раз купив уже начинаешь интересоваться следующей моделью.
Кто в руках держал и собирал, тот поймет.

Alfa3

Лего - вообще приятная и красивая вещь. Я бы даже сказал - гениальная.

Но к моделям поездов она имеет отношения чуть меньше, чем нифига. 😃

Igor_Ira
Alfa3:

Но к моделям поездов она имеет отношения чуть меньше, чем нифига.

Прочитайте название темы. 😃 Модели могут быть из чего угодно!, ( бумага, дерево, металл ). В том числе и из “ЛЕГО”

Alfa3

Ну мы то с вами понимаем разницу между моделью и игрушкой?

CrazyElk
Alfa3:

Ну мы то с вами понимаем разницу между моделью и игрушкой?

Понимаем как не понимать.

А что в этом разделе был хоть ОДИН аппарат адекватно МОДЕЛИРУЮЩИЙ поведение прототипа включая динамику разгона/торможения тягово сцепные характеристики т.д. ?

IMHO моделью ака инструментом исследования характеристик моделируемого прототипа ни одно из изделий назваться строго говоря не имеет права. Что вовсе не умаляет достижения и результаты работы тех кто собирает те или иные “модели поездов”. Той или иной степени достоверности воспроизведения внешнего вида прототипов. Иллюстрации и макеты. Изумительные но таки ходовые макеты не более - это если строго подходить к термину МОДЕЛИРОВАНИЕ ПОЕЗДА.

АйэМ
CrazyElk:

А что в этом разделе был хоть ОДИН аппарат адекватно МОДЕЛИРУЮЩИЙ поведение прототипа

кто это из философов говорил?
если животное выглядит как кошка и мяукает как кошка-значит это кошка 😃

Alfa3
CrazyElk:

А что в этом разделе был хоть ОДИН аппарат адекватно МОДЕЛИРУЮЩИЙ поведение прототипа включая динамику разгона/торможения тягово сцепные характеристики т.д. ?

Есть, Олег. Привет, кстати. 😃

Современные декодеры позволяют реализовать все: динамический дым из всех дыр, звуки, сервы ставить, скорость, ускорение, замедление-все что хочешь.

CrazyElk:

IMHO моделью ака инструментом исследования характеристик моделируемого прототипа ни одно из изделий назваться строго говоря не имеет права.

Модели поездов не просто имеют право, они официально так называются. На них черным по белому написано: Не игрушка, предмет декора, детям до 15 лет использовать запрещено.

Лего же по определению игрушка.

Все остальное - схоластика.

2 months later
АйэМ
Bars1996:

Я один такой?

всех ЛЕГОласов ждем в кузьминках в воскресенье