Симулятор макета железной дороги

Alfa3

Господа, а существует ли в природе симулятор ЖД макета?

Что бы красиво, паровозы разные там для него скачивать?

Нашел только Винтрак, Трэинмастер и Trainz. Вроде бы все то да не то.

Ближе всего трэинз конечно, но там настоящие дороги симулируют, а не макеты. Нашел еще Гогол Чучу. Но там все сиро и убого.

colinn

Дмитрий приветствую. Есть такой сим, называется EEP 4, по крайней мере у меня такой на диске. Там можно в 3D режиме разробатывать свою схему жд полотна, растовлять здания, устанавливать симофоры, прокладывать полотно авто-дорог итд. Но я не разобрался досконально как там всё это делать. Так-же есть готовые скажем макеты. Можно наблюдать за движением составов. Режимы дня и ночи менять. Управлять составами. Ну в общем на мой взгляд самое близкое к макету.

Alfa3

Спасибо, Саш. Сходил на выставку на хобийную, посмотрел там паровозики, подзагорелся. Решил ребенку 😉 сконстролить на даче. Сижу думаю, как на площади меир на два уместить овал с встречными путями, тунель в горах, мост в горах, деревеньку со станцией в горах, город внизу, путя на 3 ярд, 2-3 тупика и крутилку для паровозов 😃

Супер, спасибо. Судя по скриншотам иммено, то чем я говорю. Сим модельной дороги с функцией рисования лэйаутов.

bestgamer.ru/screenshots/…/5687

colinn

Оно самое. Особенно понятно что это такое, на скринах с веерным депо и с автобусом.

colinn

Да за ними разве угонишся. Работают по стахановски.