оцифровка ТТ

роман_танк

Всем вечер добрый…тут чтото я не нашел тем по оцифровки старых моделей …вот начну …Паровоз бр 86 масштаб ТТ цель установить декодер и маховичек…фотки чуть позже выложу…пока расковырял чуть не поломал)))места мало …теперь всю ночь голову ломать буду куда что…может есть у кого опыт?

роман_танк

вроде разобрал вал выпресовал… …трех полюсной мотор от декодера работать будет?

роман_танк
Alfa3:

Переводим гуглом:

поверь перерыл кучу сайтов но должного ни чего не нашел.цеплял маховик но тогда и спрятать не куда…тоже пошел по такому пути

Alfa3

Да он и без маховика поедет, beck emf настроить только.

роман_танк
Alfa3:

Да он и без маховика поедет

только настроил…у всех проблема токопередачей на колесах??

роман_танк
Alfa3:

А в чем проблема?

плохой контакт …пропаял у основания колес…почистил рельсы и колеса но все равно рывками идет

роман_танк

в общем все норм единственное мотор очень греется.в корпусе еще сильнее будет…так и должно быть???

Alfa3

Нет, не должно. Там нагрузка никакая, вольты никакие и соответсвенно, токи тоже никакие. должны быть. Условно, 50-100 мАч.

Значит, либо подклинивает где, дибо частота выбрана неверно в декодере.

роман_танк:

плохой контакт …пропаял у основания колес…почистил рельсы и колеса но все равно рывками идет

back emf может быть неправильно настроен

роман_танк
Alfa3:

может быть неправильно настроен

у меня локомаус 2 …помоги тогда как…гугл точных ответов не дает

Alfa3

Причем тут локомаус? Back emf - это функция декодера и настраевается через сивишки, как и частота мотора. Какой декодер?

роман_танк
Alfa3:

Какой декодер?

не дам тебе точный ответ.купил в авито не новый б/у…так вроде все норм но бывает раз встанет и все, дернеш рукой паровоз, он поехал…

Alfa3

Как встал, прозвони колеса с каждрй стороны. Поймешь, где нет токосъема. И рельсы спиртом надо ростереть.

роман_танк

да разобрался…очень плохой токосьем особенно у первой пары колес…2 часа мучений и он едет))))))

роман_танк

вот руки дошли и до бр 35…в гугле так и не нашел какой свет должен быть у тендера…сделал красный…все таки тендер дает все скрыть не то что в 86

Alfa3

Нету у паровзов красного Света в принципе. Блеклый теплый обычный свет. Переделывай.