UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!

Trusishka
AndrKolom:

Я это уже сделал давно…

хм, ну если до сих пор не выложили, значит либо сами решили резать, либо пока решаете что с ними делать 😃

609
AndrKolom:

Я это уже сделал давно…

Готов перегнать сканы в вектора для резки.😉

JWalker
AndrKolom:

Вот интересный пример подвеса камеры и я думаю, что стоит он подешевле, чем вот здесь - www.aericam.com

Андрей

Андрей, а это чей подвес? кто его делает?

AndrKolom
JWalker:

Андрей, а это чей подвес? кто его делает?

Его делает и продает Nicoleto с зарубежного форума

www.rcgroups.com/forums/member.php?u=41374

Я бы хотел, чтобы Вы обратили внимание, на мой взгляд, такое расположение рамки для камеры создает рычаг и если материал рамки слабый - то могут быть вибрации. Гораздо практичней вертикальное расположение рамки - при нем рычага между осью вращения рамки вправо-влево и камерой не возникает - камера расположена более естественно. Но при этом, конечно нужно делать выше посадочные опоры - это некий недостаток.
На том же форуме есть видео, снятое Николето с этим подвесом - без всяких обработок видео выглядит очень хорошо.

Вот видео

Андрей

MikeM
baratynsky:

Опять же. Гексакоптер с винтами сверху и снизу - вполне может летать в инверте

У него всегда половина винтов перевернута 😃
Просто считай что он в инверте 😃

AndrKolom
AndrKolom:

Его делает и продает Nicoleto с зарубежного форума

www.rcgroups.com/forums/member.php?u=41374

Я бы хотел, чтобы Вы обратили внимание, на мой взгляд, такое расположение рамки для камеры создает рычаг и если материал рамки слабый - то могут быть вибрации. Гораздо практичней вертикальное расположение рамки - при нем рычага между осью вращения рамки вправо-влево и камерой не возникает - камера расположена более естественно. Но при этом, конечно нужно делать выше посадочные опоры - это некий недостаток.
На том же форуме есть видео, снятое Николето с этим подвесом - без всяких обработок видео выглядит очень хорошо.

Вот видео

NicoletoMK Camera Mount on Vimeo

Андрей

Дополнительная информация по данному подвесу камеры и посадочным опорам - цена 360 USD без серв и 450 USD с сервами. Материал - высококачественный карбон от dragonplate.com

Андрей

baratynsky
MikeM:

У него всегда половина винтов перевернута 😃
Просто считай что он в инверте 😃

😃 надо из 4 балок делать

baratynsky
MikeM:

Можно просто гироскопы приделать к сервам и поставить их кажый под своим углом.
Это давно делали. Но летает как тапочек.

rcopen.com/forum/f38/topic79462/39

www.yb2normal.com/tricopter.html

Ты не понял. Я имел в виду надо делать квадрокоптер из 4 вертолетных задних балок с лопастями с изменяемым шагом. Они и дадут инверт

MikeM

я все понял, только тебе потребуется переписать весь программный код и сменить всю электронику. Андрюха, давай будем честными, шансов - ноль.

Платформа - это другой вид летательного аппарата. Она не умеет крутиться как верт или парить с отключенными винтами как планер. Нужно это принять 😃

baratynsky
MikeM:

я все понял, только тебе потребуется переписать весь программный код и сменить всю электронику. Андрюха, давай будем честными, шансов - ноль.

Платформа - это другой вид летательного аппарата. Она не умеет крутиться как верт или парить с отключенными винтами как планер. Нужно это принять 😃

Ну я пока думаю. Общаюсь. Я и не собирался садиться и конструировать. Хотя чем черт не шутит. Все может быть.

Если бы на квадре было четыре винта с изменяемым шагом - возможности пилотажа были бы сумасшедшими. Это был бы симбиоз вертолета с самолетом. Тоесть он легко мог бы в горизонтальном полете вертеться вокруг своей оси (бочка), петли с инвертами и пируэтами и т.д.

Конечно надо крепко думуть как это реализовать. Но раз кто-то уже об этом думает - значит в скором времени кто-то точно это сделает.

AndrKolom
jaff:

да уж тут просто нет слов

В том то и дело, что не нужно мостить никаких дополнительных платок - всего-то немного изменили ПО, а все оборудование - стандартное.

AndrKolom

Сообщаю всем тем, кому интересна поднятая мною тема о мультироторных летательных аппаратах и кто на протяжении всего этого времени был с нами на этой теме форума.
В настоящее время нами открыт для работы в тестовом режиме, но еще не наполнен материалами до конца сайт - multicopter.ru
Он посвящен сугубо мультироторам, мы старались и будем стараться делать его максимально приближеным к практическим нуждам всех моделистов и энтузиастов.
Естественно, что все самые интересные материалы, разъяснения, инструкции будут впредь именно на указанном мною сайте. Там же они будут и обсуждаться.
Появление данного ресурса стало естественным развитием поднятой мною темы на форуме. Однако на форуме невозможно достаточно хорошо систематизировать материал, поэтому мы решили сделать это на специальном сайте. Тем более, что это первый и единственный в России сайт посвященный мультироторным летательным аппаратам и всему, что с ними связано.

Приглашаем всех на MULTICOPTER.RU

Андрей.

botvoed
AndrKolom:

Сообщаю всем тем, кому интересна поднятая мною тема о мультироторных летательных аппаратах и кто на протяжении всего этого времени был с нами на этой теме форума.
В настоящее время нами открыт для работы в тестовом режиме, но еще не наполнен материалами до конца сайт - multicopter.ru
Он посвящен сугубо мультироторам, мы старались и будем стараться делать его максимально приближеным к практическим нуждам всех моделистов и энтузиастов.
Естественно, что все самые интересные материалы, разъяснения, инструкции будут впредь именно на указанном мною сайте. Там же они будут и обсуждаться.
Появление данного ресурса стало естественным развитием поднятой мною темы на форуме. Однако на форуме невозможно достаточно хорошо систематизировать материал, поэтому мы решили сделать это на специальном сайте. Тем более, что это первый и единственный в России сайт посвященный мультироторным летательным аппаратам и всему, что с ними связано.

Приглашаем всех на MULTICOPTER.RU

Андрей.

Да большой души этот человек Андрей - никакой тебе рекламы,
сама бескорыстность!
Все так грамотно и сдержано - это не на русокоптеровском форуме гадить да?
А по поводу что первый и единственный в росии сайт по уфошкам, не правда - какже aircam.ru
о милейший человек, кристал честности и бескорыстия!

kurumpa
AndrKolom:

Сообщаю всем тем, кому интересна поднятая мною тема о мультироторных летательных аппаратах…

Приглашаем всех на MULTICOPTER.RU

Андрей.

Круто, мне нравится. Почем контроллеры двигателей?

AndrKolom
kurumpa:

Круто, мне нравится. Почем контроллеры двигателей?

Информация по цене будет после их таможенной очистки. Но, поверьте, цена будет очень конкурентной.

Андрей

кошка

Привет модераторам…

6.Запрещена любая рекламная, торговая и исследовательская деятельность коммерческого характера (критерии определяются модераторами). Подобные действия в обязательном порядке должны быть согласованы с администрацией. Форум не является бесплатной витриной.

AndrKolom
botvoed:

to Moderator Сорри последний раз больше мимо темы писать не буду!

Господин AndrKolom, а вы не задумывались про жизнь,про то что мы сами, и то что мы делаем по суте своей и есть реклама!
Обо всем что мы сделали, особенно если удачно - мы спешим расказать!
Мне кажется людям активным реклама нужна как воздух, и это действительно банально как и мир!
Вы глобукоуважаемый Андрей не исключение и столь же банальны как и все остальные! Но рекламируемый вами проект заслуживает внимания!

Только одно но, проект микрокоптера многие люди видят сквозь призму ваших мнений, и действий, но выже не всегда правы?
Думаю что нет, вот мы в лице нескольких человек и, поправляем вас-
а вы думаете мы злорадствуем!😦

Почитайте, уважаемый Кошка, что писал недавно Ваш отец-основатель (как Вы его называете) - Кендыш Сергей по поводу рекламы, когда я ему на это указал.
Больше я с Вами, Кошка, общаться не намерен. У нас есть площадка, свободная от националистов и словоблудия.

Андрей