UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!

AndrKolom

Представляю наш очередной заказной классический октокоптер (это далеко не игрушка, а аппарат для съемок и решения серьезных задач, полета по точкам на карте, наблюдения, патрулирования, помощи людям, составления планов местности, подъема на высоту до 350 метров и т.п.):

С ув.,

Андрей

Sulla
AndrKolom:

Представляю наш очередной заказной классический октокоптер (это далеко не игрушка, а аппарат для съемок и решения серьезных задач, полета по точкам на карте, наблюдения, патрулирования, помощи людям, составления планов местности, подъема на высоту до 350 метров и т.п.)

Видео это конечно хорошо, хочется услышать характеристики аппарата:
вес(сухой, с акумом, общий), типы двигателей, пропеллеры, акум + время полёта, максимальная грузоподёмность + время полёта.

AndrKolom
Sulla:

Видео это конечно хорошо, хочется услышать характеристики аппарата:
вес(сухой, с акумом, общий), типы двигателей, пропеллеры, акум + время полёта, максимальная грузоподёмность + время полёта.

Вся информация есть на соответствующем форуме, но все равно повторю:

  • вес без аккумулятора - 1440 гр.;
  • вес с 5800 мАч LiPo - 1840 гр.;
  • двигатели МК2832/35 вот с этими характеристиками
  • время полета с пропеллерами 10х4,5 с полезной нагрузкой 680 гр. - подвес с компенсацией наклона в двух плоскостях + камера Sony CX500 - 15 минут с батареей 5800 мАч при температуре минус 5 градусов по С;
  • максимальная грузоподъемность и время полета с ней еще не проверялись.

С ув.,

Андрей

кошка

Полетал на руссокоптере по очкам. Куча впечатлений. Ощущение, как будто душа отделилась от тела и полетела, как в детстве, во сне. Эмоций куча. Конечно, все еще не отлажено, надо переделать крепление камеры, ощущается тряска, как будто сидш в вертолете, но главное, что получилось… На RussoKoptere в очках, в отличие от планера непривычно. Сначала страшновато, а потом понимаешь преимущества: 1.Скорость полета в широком диапазоне, хочешь быстро, хош - медленно, хочешь - можешь зависнуть, но с непривычки это сложнее, трудно понять когда квадрик плывет. Самое приятное, если потерял ориентацию, надо просто дать газ, и слушать, как твои товарищи матом тебе объединяют, куда дальше надо рулить, руссокоптер по крену и тангажу выравнивается сам, но не мгновенно. Можно просто скинуть очки, и найти модель в небе. С самолетом такое сделать сложней, он постоянно летит вперед. Полеты в очках провоцируют улететь далеко, но Серега и Димка меня вовремя одергивали. Спасибо им, и всем, кто помогал мне на форуме советом. Чувствую, я подсел на FPV, особенно в сочетании с этой электроникой. Будем тренироваться…
Жаль фюзеляж отстегнулся, и камеру трясло!

Олег#

а не подскажете
что за писалка лежала на столе…

rippers

Владимир, а на какой частоте передача видео шла???
у меня на 2,4 глючила, а так просто супер летать на квадрике по очкам 😃

кошка
rippers:

Владимир, а на какой частоте передача видео шла???
у меня на 2,4 глючила, а так просто супер летать на квадрике по очкам 😃

Передатчик видео на 1.2 . Все брал в Москве, захотелось попробовать на праздники 23 февраля, пока суетился, покупал, то-се, и вот шестого более -менее полетели. Все на штатных антеннах, голимый китай, в передатчике правда штатную антену обломал, припаяли проводок см 5 с медной пластинкой 4х3см, вроде работает. Помехи в начале - это мы по неопытности вокруг приемника стояли, а так, в тушино со старта до тубзика и вдоль полосы на этом же радиусе без особых проблем. Вверх не более 100м поднимали.
На 2.4 видео глючит? Говорят нельзя одновременно на 2.4 видео и пульт, правда сам я не проверял, почему то просто верю…
У Сереги, там более подробно, с картинками… FPV на Russokopter?, Что выбрать?

rippers
кошка:

На 2.4 видео глючит? Говорят нельзя одновременно на 2.4 видео и пульт, правда сам я не проверял, почему то просто верю…
У Сереги, там более подробно, с картинками… FPV на Russokopter?, Что выбрать?

у меня да. пару раз пришлось скидывать очки и руками ловить тарелку 😃
правда в зале это было легко.

кошка

Убрал вибрацию путем замены фюзеляжа. Была КРИВЕТКО, теперь это военный тазик…

Хвост_Слона

Господа, окажите содействие. Нужна печатная плата немецкого Flight-Ctrl версий 1.1 -1.3 (та, что с ENC-03). Может у кого она в SprintLayout-e есть? Или напродажу пустая?

AndrKolom

Вот тест нашего очередного октокоптера с килограммовой полезной нагрузкой в режиме зависания

С ув.,

Андрей

botvoed

Уф За час решил проблему с крышками на уфошки теперь
буду делать всяки разны!
Вам тоже советую, делать приспособу не долго и обойдется максимум в 1.5 тысячи!
(с материалом для формовки)

Prikupets

А материал где берете? Посоветуйте пожалуйста адресок!

botvoed

В рекламных конторах продается!

Я с Димкой Пираньей покупал адрес не запомнил 😦

Но проблем с наличием вроде нет !!!

MikeM
botvoed:

В рекламных конторах продается!

Я с Димкой Пираньей покупал адрес не запомнил 😦

Но проблем с наличием вроде нет !!!

Адресочек бы узнать и цену.
И еще толщену и вес готового колпака.

Prikupets

Я брал рекламный пластик - вспененный ПВХ, пленку ORACAL и прозрачную ПЭТ 0.5 и 1.0 на www.remex.ru на складе в Реутово как обрезки, по бросовым ценам (10-50 руб.). Там же купил клей для ПВХ (COSMOFEN). Спасибо за наводку!

Piranha

Насмотревшись на то как здорово летает Сергей Кендыш на трикоптере, я тоже решил не отставать!
Немного порисовал, потом немного попилил(как обычно лобзик рулит:) 😃 😃 )
Потомнемного покрасил (опятьже цветные карандаши-наше всё 😃 )
И вот такая рама вырисовалась

Еще немного украшательства, пленка самоклеящаяся и ножницы маникюрные опять же рулят и механика готова 😃

а это шоб всяким неповадно было 😉

yopsemyon

Я все никак не пойму, про лобзик это прикол?, или ты действительно так аккуратно умеешь пилить?)))

Piranha
yopsemyon:

Я все никак не пойму, про лобзик это прикол?, или ты действительно так аккуратно умеешь пилить?)))

да прикол прикол:) ЧПУ у меня 😃 и плоттер режущий и много еще чего 😃
хотя до ЧПУ пилил лобзиком и дремелем почти также 😃

yopsemyon
Piranha:

…ЧПУ у меня 😃 и плоттер режущий и много еще чего 😃

😲 Крутотень!!!

Piranha
yopsemyon:

😲 Крутотень!!!

Хороший инструмент НАШЕ ВСЁ, и залог успеха и здоровья на самом деле 😃

kei

Как я понял “рулится” трикоптер отклонением заднего ротора в сторону противоположную повороту.
А как сделан поворотный узел крепления мотора?
Была бы балка круглая, можно было вертеть вместе с балкой, а так видно только крепление сервы.