Трикоптер.

Covax

Дмитрий, подскажи, где берешь межплатные стойки?
p.s. пора тебе на ebaе продавать такую красоту текстолитовую 😃

Piranha

Стойки это самый гемор, делаю я их сам, замаялся их резать в размер, потом резьбу нарезать, с ними дольше всего возился! специально под них станочек даже пришлось прикупить микротокарный
С ебеем засада, непонятно как бабки принимать, палка в Раше на прием денег непашет 😦

pivankin
Piranha:

мне как раз есть что сказать, только вчера закончил

Дим, скинь в личку стоимость, можно одних текстолитовых деталей тк проставки у меня есть

Adekamer

Дмитрий - отчаялся я искать люминий (завтра - послезавтра на всяк случай еше оби посещу в теплом стане)
может сделаеш мне раму под 10мм квадрат уголь ?

pivankin
Adekamer:

оби посещу в теплом стане

2 дня назад купил люминь 10х10 на Можайке за байклендом

Piranha
Adekamer:

Дмитрий - отчаялся я искать люминий (завтра - послезавтра на всяк случай еше оби посещу в теплом стане)
может сделаеш мне раму под 10мм квадрат уголь ?

Да сделаю конечно, невопрос

pivankin:

2 дня назад купил люминь 10х10 на Можайке за байклендом

Блин, я туда специально катался в праздники, и как назло именно в тот день ларек не работал 😦

pivankin
Piranha:

Блин, я туда специально катался в праздники, и как назло именно в тот день ларек не работал

я 4 по 1 метру взял ,там еще 6 оставалось
по 60 рублей

Adekamer

можно подробнее описание где это ? я впринципе не так далеко работаю - загляну в этот байкленд

Covax

Вот тут Норберт (kinderkram) с rcgroups делает групповой заказ на платку с акселерометром BOSCH BMA020, для тех кто хочет забыть про лоттерею с нунчаками. С мировой доставкой платка стоит 8 еуро. Я парочку заказал. Присоединяйтесь!

Друзья, кто в ПИДах разбирается, если Wiiкоптер (с нунчаком и без) заметно тянет влево и чуть назад, что надо подкрутить чтобы он более менее сталильно висел? Конфигурация (если нуна) тут.

Межплатные стойки разного размера в принципе в том же Платане продаются, только они там шестигранные из латуни.

Piranha
Adekamer:

можно подробнее описание где это ?

Я тока что туда ездил! НЕ НАШЕЛ!
купил 12х12х1

funtik26

убрать тримера и переинициализировать гироскоп. сделать сброс на ардуине и опять сделать переинициализацию

так яж сразу говорил там 10 на 10 нету, есть 12 на 12, а внутренний на 10

pivankin
funtik26:

так яж сразу говорил там 10 на 10 нету

Шурик, я купил, 8 внутренний

myname
Covax:

Друзья, кто в ПИДах разбирается, если Wiiкоптер (с нунчаком и без) заметно тянет влево и чуть назад, что надо подкрутить

ТРИММЕРЫ

Piranha

Ага, вот домой пришел, 12шку перемерил! Стенка там не 1 мм а 1.2 😦 С Одной стороны крепче, с другой-весу еще немного прибавилось
286г два метра
Соответственно 143г за метр, что на 43г тяжелее метра десятки которая 100г на метр

Piranha

Да может и быстрее но яж говорил, во первых граверов у меня не было подходящих, во вторых мне быстрее напечатать и протравить чем написать УП для станка, отрезать текстолит, закрепить его в станке, отгравировать гравером, сменить гравер на сверло, просверлить, перевернуть плату и повторить все манипуляции для второй стороны! 😃

Covax

Александр, Владислав, ТРИММЕРЫ это имеется ввиду на аппаратуре выставить чтобы при отпущенных стиках 1500 было? И так стоит по 1500, к сожалению, и нунчак инициализирован точно по уровню. Но я так понял из rcgroups, что и без нунчака не должно тянуть, должен более менее стабильно висеть, а у меня тянет вправо… Сейчас поиграюсь с P и I всетаки… У меня в GUI на мотор (pin11 который) почемуто меньше оборотов, вот и кренится наверняка…

myname
Covax:

Александр, Владислав, ТРИММЕРЫ это имеется ввиду на аппаратуре выставить чтобы при отпущенных стиках 1500 было? И так стоит по 1500, к сожалению, и нунчак инициализирован точно по уровню. Но я так понял из rcgroups, что и без нунчака не должно тянуть, должен более менее стабильно висеть, а у меня тянет вправо… Сейчас поиграюсь с P и I всетаки… У меня в GUI на мотор (pin11 который) почемуто меньше оборотов, вот и кренится наверняка…

тупо крутить триммеры пока не перестанет клонить назад и влево… ПИД тут непричем.

funtik26

БЫЛА У МЕНЯ такая бодяга, лечилось смазыванием мотора, в другой раз дисбалансом винта

Covax

Друзья, гляньте, нормально летает? Может я слишком придираюсь к поведению аппарата?

polarfox

Вчера летнул в спортзале.Долётывал последнюю батарею,один из коллег решил снять на телефон видюшку.В принципе ничего особенного.