Трикоптер.

Jorgemaria

Калибровку ESC по газу проводил. Движки стартуют одновременно. Вроде синхронность есть. Насчет центровки стиков, пока не делал. Сегодня попробую сделать. Однако почему гиры не реагируют на вращение платформы и крен - не понятно.

Саша_пилот

попробуй покрутить потенциометры в разные положения, у меня черная плата заработала сразу.

перепроверь правильно ли все включил, и дай фото подключения и желательно видео неработающего на кренах трикопа

Jorgemaria

Сделаю сегодня после работы видео.
Вопрос насчет потенциометров. Я пытался их крутить. Мне кажется никаких особо изменений я не заметил.

Jorgemaria

Вечером провел еще один тест. Так как шел дождь, решил протестировать в помещении. Получается так, что все работает за исключением стабилизации. Серва хвоста постоянно стоит под углом и с КК платы не управляется. Поэтому трик закручивает. В общем при полете стиками передатчика модель управляется, а самостабилизации нет, как-будто нет гир. Видео выкладываю. Жду помощи.

www.youtube.com/watch?v=tJwlFUUR134

Саша_пилот

А в руке когда держиш, и качаеш, тоже сопротивления нет?

Если нет. То тут или прошивка или чето с железом

Jorgemaria

В руке он реагирует на тангаж и немного на крен, но абсолютно не реагирует на вращение.

morion15

Привет:) Думаю купить Futaba 7C FASST Air она покатит для КК или нужно брать Helli аппу? Сам сейчас летаю в вертолетном режиме на турниджи.

TheDronZIK
morion15:

Привет:) Думаю купить Futaba 7C FASST Air она покатит для КК или нужно брать Helli аппу? Сам сейчас летаю в вертолетном режиме на турниджи.

Режимы в Турниджи влияют на наличие тех или иных микшеров, для КК по сути они (микшеры) не нужны. подойдет любая 4х канальная апа. У меня у самого Туринга, я ее думаю перепрошить на нормальную прошивку, вот эту code.google.com/p/er9x/ ни кто к стати не пробовал? У нее есть модификация под FrSry с телеметрией (тоже со временем думаю докупить)

Прошивка к стати просто шикарная, вот ссылка на первую “лекцию” -

, где то в 3й лекции есть пример настройки микшеров, футаба отдыхает)))) (шучу конечно - футабу в руках даже не держал, но функционал просто огромный)

Мой выбор - Туринга 9х + прошивка ER9x + модуль FrSky с телеметрией

Covax

конечно лучше взять футабу 😃))))
так как эти все настройки не особо нужны, а вот дальность работы и совместимость с видеопередатчиками (ведь захочется камерку поставить на модель) аукнется сразу.

TheDronZIK
Covax:

конечно лучше взять футабу 😃))))
так как эти все настройки не особо нужны, а вот дальность работы и совместимость с видеопередатчиками (ведь захочется камерку поставить на модель) аукнется сразу.

А что вы имеете ввиду под совместимостью с видеопередатчиком?

morion15

Футаба или драгонЛинк…быть или не быть))) По цене почти одинаковы

Covax

Ну какой на коптере драгонлинк? 😃 Футаба уверенно будет работать в радиусе 1.5км, ну купишь бустер, еще пару км отработает, больше и не надо!
Совместимость с видеопередатчиком? Если на коптер рядом с приемником турниги поставить видеопередатчик на 1.2G, то управление коптера пропадет на 150-200метрах, если будет стоять футаба то на километр отлетит. Все выше написанное актуально только для ФВП.

morion15

ОК! Covax спасибо за советы. Буду брать футабу:)

TheDronZIK
Covax:

Ну какой на коптере драгонлинк? 😃 Футаба уверенно будет работать в радиусе 1.5км, ну купишь бустер, еще пару км отработает, больше и не надо!
Совместимость с видеопередатчиком? Если на коптер рядом с приемником турниги поставить видеопередатчик на 1.2G, то управление коптера пропадет на 150-200метрах, если будет стоять футаба то на километр отлетит. Все выше написанное актуально только для ФВП.

Я про это подумал, но решил уточнить))) С 2.4 передатчиками говорят 5.8 FPV надо ставить и разносить как можно дальше, да и без телеметрии это самоубийство летать)) Я по этому и писал про FrSky с телеметрией.

Covax

По крайней мере ее потом б/у с руками оторвут если что… Если есть деньги и желание конечно лучше брать футабу, к слову сам летаю на turnigy 9x frsky buster 2w, практически теже деньги что и футаба 7C

morion15

я бы и дальше летал на турниджи, только лавмейт глушит турниджи и корону. С фриски пробывать небуду, столько денег нету)) А так уже и бустер есть на 1 Вт:) Присоединю его к футабе потом.

Covax

Разносить все надо по модели, антенны делать под частоту, ферритовые кольца везде вешать. Но стоковый турниджи приемник конечно вообще не вариант.

TheDronZIK
morion15:

я бы и дальше летал на турниджи, только лавмейт глушит турниджи и корону. С фриски пробывать небуду, столько денег нету)) А так уже и бустер есть на 1 Вт:) Присоединю его к футабе потом.

ИМХО, модуль взять дешевле, чем новую апу. Но если есть возможности, почему бы и нет.

П.С. Если не сложно дайте ссылочки на бустеры.

Covax

стоковый турниджи и без LW работает 300-400метров, о чем тут можно говорить… c LW наверное не дальше 100м работает?

morion15

Я на его с LW даже непробывал, сразу как покупал турниджи купил и модуль короны.