Трикоптер.

Женьчик
semf:

Блин)) какой интересно к нему приемник подойдет)

Обычный хайтековский на 2,4, можете тут посмотреть. К стате наконец-то хайтек выпустил микроприемнички на 2,4…

Li2n

Swooper Гекса Y6 да же стабильнее обычного гекса снимает видео? Нет случайно примеров видео на Y6 c подвесом.

SergDoc
Li2n:

Гекса Y6 да же стабильнее обычного гекса снимает видео? Нет случайно примеров видео на Y6 c подвесом.

Видео снимает камера и пропеллеры (если широкоугольная) ей снимать незачем, на Y6 при потере одного пропа можно посадить аппарат в отличии от трикоптера но 10%-15% мощности используется впустую в отличии от гексы… как-то так…

scooter-practic

А вот нет ли видео где в полёте отказ одного из моторов или пропа например?
Интересно было бы посмотреть как это выглядит в действии.

SergDoc
scooter-practic:

А вот нет ли видео где в полёте отказ одного из моторов или пропа например?
Интересно было бы посмотреть как это выглядит в действии.

warthox где-то экспериментировал - видео было (даже на этом форуме выкладывалось, найти немогу), а я со своей колоколни на Y4 - управляется довольно неплохо но у меня были проблемы по курсу при сильном ветре, так что перехожу на Y6, чесно, не вставляет меня серва и нескомпенсированные реактивные моменты, я как упёртый чертёжник хочу видеть во всём симметрию (ну вот такой у меня бзик)…

cylllka
Swooper:

Саша, ты размер его видишь? 😉 И вес тоже учитывай…
И все равно дергается как эпилептик. Это баловство. только в штиль и для разведки местности подойдет…
Аппаратуру - однозначно Futaba. Я 6 лет летаю/езжу на них - ни одного сбоя.
Трикоптер менее стабилен для хорошего видео чем гексакоптер, но…
Например Y6 снимает лучше, чем все остальные.

P.S. Но лучше всего снимает вертолет. Со вторым оператором для видео…

Я никакого дергания самого коптера не заметил, у многих людей метровые трешки колбасит на порядок сильнее. То что видео дрожит, так у него ФПВ камера жестко закреплена без подвеса. И почему если маленький, то сразу в штиль? Это заблуждение. У коптеров чем больше расстояние между лучами, тем больше ветром колбасит, а тут почти пропеллер летающий.

mejnkun

сам летаю на трёшке=обыкновенной,а почему никто не использует управление трёшки по курсу рулями?

Женьчик

Видел ставили под задним мотором кусочек пены с петлей, но:

  1. Парусность хвоста в разы выше.
  2. Обломить такой отрезок пены очень легко.
mejnkun

я про управлению курсом,ну и компенсацию момента,ненадо мощной сервы,паруность ето тоже не аргумент,да и точность выше…

mejnkun

а летало ЕТО?в такой реализации ето кошмар…

Covax

ну тогда и все пенолеты кошмар,да?) я все хотел руль приделать под задним мотором, но так руки и не дошли…

Swooper
Li2n:

Swooper Гекса Y6 да же стабильнее обычного гекса снимает видео? Нет случайно примеров видео на Y6 c подвесом.

Конечно есть. Но в этом видео участвует аппарат за 19.950 USD… 😉

rcig

Вот и я сегодня облетал своего трикоптера.
Только я, как в начале темы, на гирах собрал. Понимаю, что это уже не модно. Но вот захотелось так. С азов начать.
Результатом доволен. Сразу зато сформировалось техзадание на следующий коптер, с учетом первого опыта постройки.
Делал, основываясь на материалах сайта rcexplorer и этой темы.
Вопросов много, конечно, но спрашивать боюсь пока.
А то многие любят сразу послать почитать куда-нибудь и что-нибудь…
Всю эту темку пока не дочитал, да и про 401-ю гиру то же. Вот как дочитаю… 😃
Пока бьюсь с настройками. Летает вроде нормально, сравнить вот не с чем. приходится постоянно держать его. Но хочется мне большего от него добиться. Может и напрасно, зато опыта наберусь.
Вот видео. Качество не очень. Но может кто скажет, нужно ли, и можно ли еще доводить до ума стабильность коптера. Пилот я в этом деле пока не важный. Практически первый полет.

scooter-practic

Судя по видео отлично летает.

Swooper:

Конечно есть. Но в этом видео участвует аппарат за 19.950 USD…

А что в этом видео хорошего?
Полный штиль а его болтает как тряпку.
Любая трёха на куке такое сделает.

Swooper
scooter-practic:

А что в этом видео хорошего?
Полный штиль а его болтает как тряпку

Там не только это видео есть. Это во-первых…
Ну, а во-вторых, там подвес весьма посредственный.
Уважения заслуживает сам аппарат. Конкретно - его аппаратура управления (пульт), моторы и винты.

И кроме того. Я ведь не спорю с тем, что “трешка” снимает не хуже “квадрика”. Я говорю о том, что ни один аппарат, кроме трикоптера или Y6 не дает таких классных проводок камеры и углов съемки.

Covax
Swooper:

Я говорю о том, что ни один аппарат, кроме трикоптера или Y6 не дает таких классных проводок камеры и углов съемки.

А трикоптер летает лучше чем Y6 😃 Ну малость менее надежный и ВСЕ 😃

Кость, без обид, весь твой спор из-за отсутсвия положительного опыта с Y3, вот сделай ты его не гоня лошадей, с хорошим поворотным узлом, говорил бы совсем по другому…

Swooper
Covax:

с хорошим поворотным узлом

Сереж… У меня узел на версии 1.3 - мега хорош и надежен. Нареканий вообще нет. Он даже дважды выдержал два сальто трикоптера через “голову” с ударом на 50% газа об пол осью хвостового мотора во время реверса гироскопа платы… Ось вошла в деревянный пол на 3 мм. 😃
А в новой версии хвостовой узел еще лучше будет. 😉

А опыт наберу - не Боги горшки обжигают. 😉

Covax

Ну вот и не торописька) Треха оправдает твои усилия, только не стоит ее делать слишком тяжелой.

Swooper
Covax:

только не стоит ее делать слишком тяжелой

Так старался… Но - не проперло во второй раз. Зато сейчас по 40 гр с каждого луча “отжал” по весу. Плюс на хвостовой системе подвеса мотора еще сэкономлю грамм 20…
Зато теперь у меня пропишется новая система подвеса камеры и шасси. Да, и место крепления камеры радикально изменится.
Думаю, что к выходным все сделаю и выложу фотки… 😃