Трикоптер.

DVE

Покупать руссокоптер для 3-коптера - ИМХО из пушки по воробьям, есть куда более дешевые решения.

Собственно, 4 гиры и вертолетный пульт, вот и вся цена вопроса в минимуме.

funtik26

вот и спаял я wii, раму пока не собирал… алюминий купил, моторы есть, регули блин на 40 ампер, надо серву заказать.
платка завелась…на отклонения реагирует…долго тупил с тем что прошивка никак не заливалась…оказалось надо бекслеши убирать…
сегодня может что то из рамы соберу…может успею запустить до нового года

Adekamer

2 funtik26: платка вимошион с синенькой или зелененькой маской ?

Piranha
Adekamer:

с синенькой или зелененькой маской ?

Спокуха, есть сведения что синюю вроде народ тоже запустил, тока синии разные тоже оказываецца!
Я вот седня на Буденовский заезжал, ДОЖИЛИСЬ, на компьютерном рынке НЕТУ клонов!!! 😦

funtik26

я думаю пофик какая платка…вот у меня все совсем не так как на картинках…но там на сайте есть схема…если взять схемку и поискать даташиты- то все свободно паяется …у меня запустилось все и сразу…правда одна проблема… по курсу и тангажу почему то ничинает колбасить через 5 минут после включения… еще через пару минут все перестает, то ли инициализация, то ли фик его знает

leprud

Цикл сколько времени занимает по GUI?

leprud

Это очень много! Первым делом надо попробовать поменять скорость I2C (скорее всего сейчас 400кГц стоит).
Приемлемое время цикла - около 3000.

funtik26

смысл что то менять если я тока платки спаял и на трикоптер еще не ставил… поставлю- буду настраивать

leprud

Дело хозяйское, но у меня определенные глюки пропали именно после этого.

modeler

может пора уже некое FAQ делать по мультироторникам?

funtik26

что то никак не могу прошить ардуину, надо реверс на серву поставить…а чота она не шьется

funtik26

докладываю- во я лошара…перемычку замыкать надо во время перепрошивки. в первый раз наверно случайно пальцами дотронулся…
да кстати…микруха очень нежная…если что дотрагивания пальцами сильно влияет на работу микросхемы в целом вплолть до зависания

RW9UAO
funtik26:

если что дотрагивания пальцами сильно влияет на работу микросхемы в целом

фотографию конструкции покажите. возможно ошибка в монтаже или земли мало.

funtik26

карочи…просто пипец…я стал похож на колобка…
требую настройек в виде файла прошивки…
почему гироскопы то и дело колбасятся…даже если их не трогать…кривая по оси резко уходит вверх…
почему вырубаются акселерометры…минут через 5…
почему в режиме ожидания мотор ни с того ни с сего запускается и дает половину оборотов

Adekamer

понятно - забиваем на виикоптер - кк рулит

funtik26

слабаки…ыыыыыыы
пробую поставить фильтры по питанию…выручали всегда…и вместо 5v датьт 3.3, посмотрим
ща fmkit подскажет, он профи в плане нунчаков
кстати- пока все работает нормально- моторчики за счет акселерометров хорошо все отрабатывают

fmkit

Я тож жду Ардуино ! никогда не трогал атмели и имею собственный флайт-контроллер однако начитавшись бесконечных положителных постов поддался искушению и заказал ардуину нано, скоро буду пробовать в первый раз !
Если у вас нету второго мошионплас для теста попробуйте снизить скорость и2с с 400 до 100кГц

funtik26

Питер спасибо…скорость пробовал снижать…вычитал что вмп от 3.3 работает лучше чем от 5… на ардуине нашел контакт 3в, припаял туда…скачки пропали…по крайней мере за 40 минут тестов пока еще не вылазил данный косяк…сейчас борюсь с косяком что через определенное время throttle подскакивает почти до полного газа, приходится из минимума поднимать до максимума и опускать обороты, для чего так сделано- неизвестно

RW9UAO

это похоже на перезагрузку контроллера. для калибровки ESC при включении контроллер дает полный газ и сбрасывает на минимум через 500 мсек.

DVE

Кто спрашивал площадку под GoPro: нашлось на www.quadframe.com. Автор пишет что “антивибрационная” 😃