Трикоптер.

Adekamer

у меня свифта нет - и я не из одинцово - но если где то по южному направлению биться на ЛК ФПВ - записывайте меня - у мен 1200 мм крылошко есть - правда не очень быстрое 😦

funtik26

югозапад, км 10 от мкад…по можайке…

Adekamer

Где одинцово я знаю 😃
работаю около рассказовки 😃

pivankin
Adekamer:

у мен 1200 мм крылошко есть

нормально, у нас свифты 1400, я только не понял почему Шурик про них вспомнил, я думал мы давно это прошли

Piranha

Сегодня наконец-то полетал на куковском трикоптере:) Поотжигал несмотря на ветер и холод:) Ничего так, но прилетаться всеже надо 😃
Блин видео засняли но я настолько отвык от PC что ничего нимогу смонтировать 😦 Прийдетця ждать рабочего дня чтоб на Макинтошевском Ай Муви все собрать 😦

ГРИНЯ

Дима да ты прекрасно монтируешь видео! Я сегодня тожже в первый раз ночью полетал с огнями - просто отпад!!! Видео снимали но сц…ко Го Про ночью ваще херово видит…

ГРИНЯ

да уж клипчик получился веселым! Я вчера и сегодня в первый раз полетал ночью с огоньками камера конечно ночью плохо снимает но вот что получилось ))) Здесь уже как мог визуально отпустить

funtik26

Гринь камер герой или тошиба?
гопро в темноте хреноватенько снимает все таки

ГРИНЯ

Герой, да блин пытался свою харю засветить когда летал без камеры знакомый помогал снимать с нее. Меня ,ващпээ, не видать(((

funtik26

я купил для трикоптера вонарик налобный- крепить удобно и луч света неплохой…думаю купить еще 3-4 штуки… пару постоянно светящих и пару в режиме мигания, пипец нло получится

ГРИНЯ

Мдааа, ну у меня пока мелколет, не потянет . есть одна задумка по поводу прожектора Андрей подсказал буду пробывать. Покажи потом обязательно как оно в полете то!

Prikupets

Насчет прожектора - инфа тут: www.cheapled.ru/index.html, заказ с http://www.dealextreme.com:

  1. Светодиод: HP10WB (светодиодная матрица)
    Мощность: 10 вт (12В, 900мА)
    Световой поток: max 800 люмен (W)

  1. Рефлектор для светодиодной матрицы 20-100 вт
    Диаметр: 58 мм
    Высота: 11 мм
    Материал: хромированный пластик
    Подходящие линзы: GL-D67

  1. Линза: GL-D67 - оптическое боросиликатное стекло
    Диаметр: 67 мм
    Высота: 21 мм
    Угол: 20-65 град

Инфа 90% (непроверенная 😁)

funtik26

чо вы паритесь, ставьте ксенон, ща у многих в гаражах валяется…главное дешево

RW9UAO

7 ампер ксенон жрет. ну 4-ре минимум. полетное время сократится на пару минут =) только фару надо.

Prikupets

У ксенона преобразователь в тысячи вольт, который думаю помехами любой RX положит.

funtik26

Андрей ну так мы не ищем легких путей… создадим помехи и будем с ними бороться

А-50

Можно использовать светодиодную велофару.
Там сразу и диод и рефлектор.
Посмотрите в барахолках местных велофорумов.
У народа могут быть со сломанным крепежом, корпусом.

RW9UAO

а еще можно стробоскоп налепить на фотовспышках копеечных. или из фотиков дешевых. помеху давить экранами.

funtik26

возвращаемся к моему варианту- светодиодный налобный фонарик удобное крепление и независимое питание+(у меня) 4 режима работы

fmkit

канадец одержим идеей подсветки:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1262745&p…

единственная проблема это отвод тепла от светодиодов,
у меня запасец несколько сотен мощных "Lumileds K2 "
для ночных полетов самые удачные зеленые диоды (527нм), диод работающий на 1.5А видно на 5км
они самые заметные и люди интересно реагируют 😃 (пару раз вызывали полицию)
жалко что светодиоды очень тяжело снимать камерой - либо она слепнет либо короткие стробы попадают между кадрами
пару лет назад я заснял свой строб который видно километры а на расход акка практически не влияет изза очень коротких вспышек

www.youtube.com/watch?v=Sz6EPtYr_tU

funtik26

а разве радиатор под винтом не спасед диод от перегрева? там охлаждение дойстойное

funtik26

а никто не думал по бутербродной технологии из пенопласта сделать летающую тарелку… сделать круг, вставить моторы с винтами, и доделать корпус до состояния классического нло