Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

DVE

Нумерацию моторов проверьте еще раз, правильно ли подключены к контроллеру.
Попробуйте чуть поддать газу (не взлетая, на грани отрыва) и при этом до упора наклонять стики, коптер должен стремиться наклониться в нужном направлении, если направления не совпадают значит что-то не то.

Переключатель типа рамы +/х стоит правильно?

Еще вариант - один из моторов/регуляторов дохлый, попробуйте поменять местами и посмотреть, будет ли переворачиваться в другом направлении.

AndreyVG

Судя по тому чта конфигурация нормально летала на назе, неисправности исключены, остальное буду пробовать/проверять.

Ps после назы моторы пере нумеровал заново, т.к. На назе нумерация в другую сторону!

DVE

И я про то, у разных контроллеров нумерации разные, и ошибиться легко.

8 days later
AndreyVG
Solo:

Поднимите коптер немного над головой и НАДЕЖНО удерживая … попробуйте реакцию на крен, тангаж и рысканье, при газе 60-70% …

попробовал:
при добавлении газа стартуют все моторы, но на первом ощутимо больше оборотов(намного) остальные чуть чуть крутятся… когда газу добавить больше то начинают крутить остальные, но первый все равно быстрее
реакция на крен, тангаж, рысканье есть в нужном направлении, но все равно первый мотор крутит очень сильно…
заново откалибровал все моторы - не помогло!
при уменьшении чуйки первый мотор немного снижает обороты, но не до уровня остальных.

убавил чуйку до 0 :
при небольшом газе стартуют второй и четвертый, первый еле крутится, третий вобще стоит…

реакции на манипуляцию стиками(крен, тангаж, и т.д.) идет с большой задержкой (2-3 сек.)

yakav

Надо проверять как подключены моторы, не только направление вращения, но и их последовательность, возьмите мануал к Гайке и проверьте. Поведите калибровку регулей по мануалу. Короче если сделать все по мануалу (он на русском даже есть) Гайка летит нормально.

AndreyVG
yakav:

Надо проверять как подключены моторы, не только направление вращения, но и их последовательность, возьмите мануал к Гайке и проверьте. Поведите калибровку регулей по мануалу.

проверил все было правильно, еще раз перекалибровал моторы по мануалу (все одновременно)
убавил чуйку почти до 0 теперь все вроде около дела… но смущает задержка в реакции! двинул стик, а коптер реагирует через пару секунд это нормально? как это повлияет на поведение в полете?
если добавить чуйку то первый мотор крутиться намного сильнее остальных.

AndreyVG

попытался взлететь в помещении:
при отрыве от пола коптер начинает крутиться… миксов в аппаратуре нет!
что делать?

yakav

Может тример задвинут до упора?

yakav

Около джойстика управления есть вертикальный и горизонтальный рычажок, служит для тримирования (тонкой подстройки положения ручки джойстика - ну и выдал 😃 ) А какая апа у вас?

AndreyVG

аппа Hitech Aurora9
на ней же гекса нормально летает с назовскими мозгами, т.ч. думаю дело не в триммерах…
и гайка летала нормально, пока на ней мозги наза были…

yakav

Все же проверьте положение тримеров и в меню субтримеры что бы в ноль стояли.

AndreyVG
yakav:

Все же проверьте положение тримеров и в меню субтримеры что бы в ноль стояли.

проверил - все установлено в 0

Solo
AndreyVG:

… двинул стик, а коптер реагирует через пару секунд это нормально?

Андрей, судя по вашим последним сообщениям … 344 мозк неисправен …
Я конечно понимаю что Москва не очень большой город 😁
Но все таки рекомендую вам найти близко расположенных “коптерозаводчиков” … и попробовать проверить контроллер “методом прямой замены”, делов то на пять минут …😉
Уверен что у большинства любителей коптеров, “гайки” пылятся без дела уже по пару лет …

С уважением, Соло.

yakav

Поставил как бы рекорд на Гайке330 скорпионовской, 2.5кг полетный вес и 5 мин, акум 3300 3S, страшно было, но ничего выдержала и не нагрелась даже особо 😃. Все начинаю раздевать Гайку до родного веса в 1.1кг

yakav

Прошу прощения за предыдущий пост, неправильно взвешивал, не выставил тару на весах 😃, 2.5кг она наверно поднимет, но не потянет. Вчера провел ревизию и модернизацию, вес 1.080кг с акумом 3300 и камерой АЕЕ без гермокорпуса . Подвеса управляемого нет, акум и камера и FPV висит на Гайковском демпфированом подвесе, вернее на одной пластине от этого подвеса, остальное сломано и убрано.

2 months later
Андрей_Курылев

После просмотра-

Порывшись в закромах на предмет свободного оборудования, решил “замучать” гайку до конца, поставлю ка я Gaui GU-344 на раму F450, с моторами рцтаймер 28/12 регулями от симонка на 30а и пропами 1047,поглядю чо получиццо . Радио на 40 мгц, FPV 2,4ггц 500мвт+ Kodak ZX1

8 days later
Андрей_Курылев

Седня собрал все в кучу, проверил FPV, Kodak Z 1 купленный в каком то ларьке за 60$ порадовал своим сквозным avi, пишет в себя и льет в Фатшарк 720р HD через видеолинк 2,4ггц 500мвт. Ни желе ни помех, все оборудование удачно подружилось меж собой, жаль тока дед мороз на улице.
Вот такая GauiDji (1270гр) получилась >>

5 months later
dimon_d3

Хочу поделиться наблюдением.
Несмотря на то, что я перебрал много квадриков и трикоптеров, вернулся к Гайке, ну нравится мне ее поведение. Досталась она мне с тяжелой рамой, переделал на складную легкую и сейчас во второй раз уже радуюсь ее полету. Первый раз я на ней летал полгода назад, потом решил продать, сейчас снова к ней вернулся. На ней можно делать такие пируэты, и при этом она остается стабильной и предсказуемой.
Через месяц хочу попробовать поставить таки на нее камерку с передатчиком и полетать ФПВ. С батареей 2200 нанотеч летает 10-12 минут сажаю при просадке до 3.5в на банку, рановато, но все же лучше чем отсечка одного из регулей по питанию. Радует, что нужных для нее батарей за 4 года увлечения скопилось 6 шт, можно просто взять с собой на поле и не заморачиваться с зарядкой.