Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

AndreyVG

аппа Hitech Aurora9
на ней же гекса нормально летает с назовскими мозгами, т.ч. думаю дело не в триммерах…
и гайка летала нормально, пока на ней мозги наза были…

yakav

Все же проверьте положение тримеров и в меню субтримеры что бы в ноль стояли.

AndreyVG
yakav:

Все же проверьте положение тримеров и в меню субтримеры что бы в ноль стояли.

проверил - все установлено в 0

Solo
AndreyVG:

… двинул стик, а коптер реагирует через пару секунд это нормально?

Андрей, судя по вашим последним сообщениям … 344 мозк неисправен …
Я конечно понимаю что Москва не очень большой город 😁
Но все таки рекомендую вам найти близко расположенных “коптерозаводчиков” … и попробовать проверить контроллер “методом прямой замены”, делов то на пять минут …😉
Уверен что у большинства любителей коптеров, “гайки” пылятся без дела уже по пару лет …

С уважением, Соло.

yakav

Поставил как бы рекорд на Гайке330 скорпионовской, 2.5кг полетный вес и 5 мин, акум 3300 3S, страшно было, но ничего выдержала и не нагрелась даже особо 😃. Все начинаю раздевать Гайку до родного веса в 1.1кг

yakav

Прошу прощения за предыдущий пост, неправильно взвешивал, не выставил тару на весах 😃, 2.5кг она наверно поднимет, но не потянет. Вчера провел ревизию и модернизацию, вес 1.080кг с акумом 3300 и камерой АЕЕ без гермокорпуса . Подвеса управляемого нет, акум и камера и FPV висит на Гайковском демпфированом подвесе, вернее на одной пластине от этого подвеса, остальное сломано и убрано.

2 months later
Андрей_Курылев

После просмотра-

Порывшись в закромах на предмет свободного оборудования, решил “замучать” гайку до конца, поставлю ка я Gaui GU-344 на раму F450, с моторами рцтаймер 28/12 регулями от симонка на 30а и пропами 1047,поглядю чо получиццо . Радио на 40 мгц, FPV 2,4ггц 500мвт+ Kodak ZX1

8 days later
Андрей_Курылев

Седня собрал все в кучу, проверил FPV, Kodak Z 1 купленный в каком то ларьке за 60$ порадовал своим сквозным avi, пишет в себя и льет в Фатшарк 720р HD через видеолинк 2,4ггц 500мвт. Ни желе ни помех, все оборудование удачно подружилось меж собой, жаль тока дед мороз на улице.
Вот такая GauiDji (1270гр) получилась >>

5 months later
dimon_d3

Хочу поделиться наблюдением.
Несмотря на то, что я перебрал много квадриков и трикоптеров, вернулся к Гайке, ну нравится мне ее поведение. Досталась она мне с тяжелой рамой, переделал на складную легкую и сейчас во второй раз уже радуюсь ее полету. Первый раз я на ней летал полгода назад, потом решил продать, сейчас снова к ней вернулся. На ней можно делать такие пируэты, и при этом она остается стабильной и предсказуемой.
Через месяц хочу попробовать поставить таки на нее камерку с передатчиком и полетать ФПВ. С батареей 2200 нанотеч летает 10-12 минут сажаю при просадке до 3.5в на банку, рановато, но все же лучше чем отсечка одного из регулей по питанию. Радует, что нужных для нее батарей за 4 года увлечения скопилось 6 шт, можно просто взять с собой на поле и не заморачиваться с зарядкой.

DVE

У меня опыт FPV с гайкой был скорее отрицательный - высоту она не держит сама, а точно определять высоту по очкам было весьма неудобно. На современных контроллерах оно в разы проще, включил удержание и можно лететь как по рельсам.

Впрочем, при должном опыте и с гайкой наверно получится 😃

dimon_d3

Я думаю можно привыкнуть, до этого пробовал летать на стадионе по видеоочкам на высоте полтора метра, получаось, сейчас снова хочу попробовать, но уже в видеошлеме.

dimon_d3
Torpedon:

Гайка вообще весёлый аппарат.

Это точно, как говориться чем проще тем лучше. Гиры у нее хорошо отрабатывают. Даже подлетал, выключал газ полностью, опускалась на полтора метра(винты уже не вращаются, начинает падать), даю полный газ, замедляется и зависает, причем горизонт не уходит.

Torpedon

Братья коптероводы, может кто подскажет где прикупить моторки от GAUI-330X?
Первой версии. Те, что были 1100KV.
Хочу зимой гексу на них смолотить, но что-то уже весь инет ископытил. Нету нигде.
Т-моторы 2208 1100KV дорогие, блин.

Андрей_Курылев
Torpedon:

Братья коптероводы, может кто подскажет где прикупить моторки от GAUI-330X?
Первой версии. Те, что были 1100KV.
Хочу зимой гексу на них смолотить, но что-то уже весь инет ископытил. Нету нигде.
Т-моторы 2208 1100KV дорогие, блин.

Расстался бы, но только вместе с гайкиным мозгом

7 days later
zenin

Бодрый вечер!
Дошли руки до сборки купленной аж 2 года назад Гайки.
Но так как я собираю летающую модель первый раз, то, видимо, что-то не так сделал.
Аппа у меня Spectrum DX7 Heli (куплена по случаю, также включена первый раз), приемник хоббикинговский Orange RX

Гайку собрал по схеме, подключил регули к мозгу. Подключил разъемы от мозга к приемнику, вроде бы как правильно, хотя делал это первый раз.
Поставил на приемник перемычку, дал питание, светодиод заморгал красным, при этом гайка издавала истошные пиканья, зажал кнопку на аппе, включил, диод на приемнике загорелся красным, отпустил кнопку на аппе - ровно горит зеленым. Аппа предварительно переключена в режим Acro.
Перемычку убрал, гайка пикает, на аппу никак не реагирует.
Отключил питание, подключил (пробовал несколько раз) - гайка пикает, на аппу не реагирует никак.
После очередного включения питания на гайке, пикание начало затихать и вообще прекратилось. Более не пикает, светодиод на приемнике горит ровным красным, на аппе вроде бы все тоже хорошо, но в итоге - никакой реакции.
Прошу прощения у уважаемой публики, но помогите, пожалуйста! Готов пойти в ученики к мастеру, чтобы показал, научил. В свою очередь могу помочь со всем, что касается Garmin (не реклама).
Спасибо.
С уважением, Владимир.

AndroNNNio

Дело, видимо, не в гайке, а в системе трансмиттер-приемник.

zenin

О, как.
И что сделать в таком случае?
Может я просто неправильно подключаю мозг к приемнику?
Каким образом понять, коннектятся ли приемник с трансмиттером?
Очень жду помощи, ибо дети крутятся вокруг стола с гайкой и требуют срочно полетать! 😃

DVE

Подключите мотор с регулятором напрямую в канал газа, проверьте работает ли пульт-приемник, или нет.
Откалибруйте регуляторы, все 4.
Почему на картинке только один провод подключен? Все 4 канала должны быть подключены, а 5й (вроде зеленый) посадить на землю. Настройка чувствительности делается крутилкой на корпусе контроллера.