Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

skydiver

В акробате оно уже в ПОЛИлиниях

ыыы…не одна контора не примет файл под фрезеровку в илюстраторе)))
я ж говорю, пока не начнёшь готовить файл для резки нефига не поймёшь-всякая дрянь в процессе вылазит.

пы.сы. Я думаю народу интересно. Вобщем вот процесс(как делал я)
1.Качаем какойнибудь PDF-DXF конвектор, конвертим. Открываем результат в автокаде.
2. В автокаде правим все похожее на круги и овалы на нормальные круги и овалы.
3. Все пазы расширяем в длину с каждой стороны на 0.5мм(радиус фрезы)
4.Расширяем все пазы в толщину до толщины текстолита из которого будет резаться+0.05мм(иначе хрен вставишь)
5.Незабываем про шипы если текстолит отличен от 1мм
6.Ставим модуль TotalPurge для автокада. Им чистим чертёж и им же конвертим всё в полилинии.
Далее индивидуально(обычно можно в контору уже с таким файлом идти)
7.Открываем в кореле(там просто удобнее) нужный файлик, делаем всякие нужные отступы с учётом диаметра фрезы. Сохраняемся .cdr.
8.Открываем в арткаме нужный файлик, готовим Gcode. Режем)

как то так.

AndroNNNio
ANTAL:

мне стеклотекстолит нужен 3-4мм.

А на буржуйском это как звучит? Стеклотекстолит - эт чо? Типа файберглас? Или ещё что?

skydiver:

ыыы…не одна контора не примет файл под фрезеровку в илюстраторе)))
я ж говорю, пока не начнёшь готовить файл для резки нефига не поймёшь-всякая дрянь в процессе вылазит

Пляяяя… Ну это что, тенденция така, штоль? Спасибо Вам, СКАЙДАЙВЕР, за Вашу НУЛЕВУЮ информацию.

P.S. После Вашей правки готов принести свои извинения. Вот так бы сразу. Однако! Не готов согласиться в той части, что “ни одна контора в не берёт файлы в иллюстраторе”. Поговорим, или ну его нах?

skydiver

Ну это что, тенденция така, штоль? Спасибо Вам, СКАЙДАЙВЕР, за Вашу НУЛЕВУЮ информацию.

Всегда пожалуйста, я сообщение просто кусками набиваю)

мне стеклотекстолит нужен 3-4мм.

Почтой?? он весит тонну. Только транспортными компаниями. Или вам кусочки по 100х300мм?

AndroNNNio:

“ни одна контора в не берёт файлы в иллюстраторе”. Поговорим, или ну его нах?

Нах нах нах, просто по мне так приносить файлы в иллюстраторе под фрезеровку- это как бы извращение чтоль =)

AndroNNNio
skydiver:

Смотрим моё сообщение ещё раз.

Дружище, в предыдущем посте я извинился. Этого мало? Мне застрелиться?

skydiver:

Нах нах нах, просто по мне так приносить файлы в иллюстраторе под фрезеровку- это как бы извращение чтоль =)

Э… Ну это нормальный векторный формат. Международный. Я имею ввиду EPS. Не прёт?

ANTAL
AndroNNNio:

А на буржуйском это как звучит? Стеклотекстолит - эт чо? Типа файберглас?

Если дословно, то да. Это слои стеклоткани с эпоксидкой, делают печатные платы(не путать с гетинаксом)

skydiver:

Или вам кусочки по 100х300мм?

Да, максимум 200х300мм.

Garic

Поскольку я, можно сказать, был инициатором нарезки рамы, и она уже живет у меня дома, то отвечу на несколько вопросов – вес всех деталей 101 грамм, 1,2 мм получилось случайно, я покупал 1 мм, но то ли по ошибке, то ли намеренно (продают на вес) мне продали 1,2 мм, а я сразу этого не заметил. По размерам – Алекс попал 1 в 1, если не считать толщину деталей, то все пазы совпадают с оригиналом. Поэтому, если он нарежет из 1 мм, то это будут готовые запчасти к оригиналу. Я от Алекса уже получил несколько разных изделий, и уже могу уверенно сказать – из под него вещи выходят достаточно продуманные и весьма достойного качества.

AndroNNNio

То есть вес получился даже меньше, чем у оригинала? Круто 😃

Кстати, если уже есть готовый чертеж, проверенный практикой вырезания, то ничего не мешает делать лучи любой длины, сохраняя преемственность крепления, так сказать. Ну то есть луч удлиняется в средней части, а “начало” и “конец” - прежние. И к раме крепится без изменений, и моторная площадка встанет, как надо. Можно поэкспериментировать с другими пропами.
Еще одно “кстати”. На оригинальном гайце отверстия для крепления мотора продолговатые. Не зря же люди их такими задумали.

И повторю свой вопрос Скайдайверу: EPS прёт или нет? Можно из него резать?

Новый дизайн сайта - тока у меня? Ваще ничо не понимаю 😃

skydiver
AndroNNNio:

И повторю свой вопрос Скайдайверу: EPS прёт или нет? Можно из него резать?

Хз, всё зависит от конторы где будете резать. Теоретически можно из всего орезать - главное чтоб векторный формат был.

AndroNNNio:

Новый дизайн сайта - тока у меня? Ваще ничо не понимаю

у всех

X-men

могу нарезать из текстолита 1.2мм минимальное оверстие 2.2мм(менгьше нету) предпочтительно файлы в автокаде ,автору черчежей окончательно доработаннный комплект на халяву

Shah
AndroNNNio:

EPS прёт или нет? Можно из него резать?

Там где я режу, они кодят из обычных форматов в EPS а потом режут!

skydiver

минимальное отверстие 2.2мм(менгьше нету)

Гы…а пазы как делать?

X-men

во во тоже подумал после, ну файлик может кто даст по эксперементирую

AndroNNNio
Shah:

Там где я режу, они кодят из обычных форматов в EPS а потом режут!

Ну так это вроде нормальная практика. Пытался я тут (в Кёниге) устроиться в одно рекламное агентство. Главное условие - работать в Кореле. Ну я эту уепанскую прогу не знаю, я полиграфист… А от корела типографии, что называется, “И стонут и плачут. И бьются о борт корабля…” Но когда я сказал, что буду давать файлы в EPS - всё нормализовалось.

Garic

Вот что я не понимаю – нашелся человек, который все уже сделал, и чего еще изобретать?
Материал у него есть, отверстия режет любые, ценник нормальный, готов выслать в другой город – что еще нужно? Нет, нужно самим поэкспериментировать 😉 А раньше какие были проблемы? 😉 Ну да ладно – дело каждого какой дорогой идти, и чего в итоге получить. 😃

Brume

Господа, пожалуйста выложите арткамовский файл рамы.

ANTAL

Сегодня попробовал на гайце GoProHD, в сравнении с Trex500, вибрации нет, только при снижении колбасит.

AndroNNNio
Garic:

Вот что я не понимаю – нашелся человек, который все уже сделал, и чего еще изобретать?

Ыыыы… не, это не про нас. Каждый сам себе изобретатель. А я, к примеру, хочу подвес вырезать. И что, мне ждать, когда найдется “человек”?

А вообще… начинается бизнес по-русски. Спи"дить и перепродать. Не забыв умножить на 3.

Garic
AndroNNNio:

А вообще… начинается бизнес по-русски. Спи"дить и перепродать. Не забыв умножить на 3.

Ну, бизнес по-русски никогда и не заканчивался. А разговоры - вот нарезать бы самим раму - были уже несколько страниц назад…
Лично меня такой бизнес устраивает - сделал заказ - через два дня получил результат. Тем более, что у Алексея и своих личных идей полно… У меня сейчас от него гексакоптер весьма интересной конструкции (его личный проект) и основа под сверхлегкий квадрик. На следующей неделе жду активный подвес (тоже его разработка). Человек во всяком случае что-то делает, а не трындит, а за это можно и заплатить.

Shah
Garic:

Человек во всяком случае что-то делает, а не трындит, а за это можно и заплатить.

Вот и другие что то делают!! Потому что ХОТЯТ своё, а не покупное!!!

skydiver
AndroNNNio:

Не забыв умножить на 3.

Блин…я забыл. Пойду умножу)

AndroNNNio
skydiver:

Блин…я забыл. Пойду умножу)

Не то имел ввиду, не обращайте внимания 😃 Хотел сказать, чего свое не продаете?

Shah:

Вот и другие что то делают!! Потому что ХОТЯТ своё, а не покупное!!!

Меня лично и покупное устраивает. Тот же Гаец.

Garic
Shah:

Вот и другие что то делают!! Потому что ХОТЯТ своё, а не покупное!!!

Раз можете, то и делайте. Кто-то принуждает покупать? 😉

Я, к примеру, не могу сам нарезать раму - нет станка и рисовать не умею. Вот и обратился к умельцу. Он без лишних слов взял паспорт от Гайки, сам все нарисовал и вырезал, при этом сняв только один размер с оригинала.
Лично я не готов платить 25$ за один лучик, и покупать еще один набор ради рамы я тоже не готов. А рама мне нравиться. Вот теперь у меня есть неограниченный доступ к частям. Хотите - присоединяйтесь, не хотите - что зря трындеть. Еще и воровство сюда приплели… 😉 Честные блин… 😉 Давайте уже завязывать это обсуждение.
Кому нужно - стучитесь к Алексею.

Shah
Garic:

Вот что я не понимаю – нашелся человек, который все уже сделал, и чего еще изобретать?

Garic:

Раз можете, то и делайте

вас не понять…

AndroNNNio
Garic:

Кому нужно - стучитесь к Алексею.

Хотелось бы, чтобы автор огласил весь список 😃 Меня вот подвес на Гайца шибко интересует.