Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

shura2000

в статике то и при спокойных полетах проблем и не будет. Но при жестких посадках и крашах (ттт) нагрузка на серву очень возрастает. Да и вибрация будет сильная. Рычаг на крепление сервы возникает довольно большой.

cylllka
hobbo:

Почему? Во-первых, серва будет с металлическим редуктором. Во-вторых, я ее уже тестил на гопрохе в боксе (в боксе она весит как раз как вместе с подвесом почти). При этом тесте серва совсем не напрягалась, как мне кажется, и крутилась весьма резво. Но если придет в голову как в данной компоновке усилить ось, то обязательно сделаю. 😃

Я бы сделал ось на подшипниках, серву тягой соединил с подвесом. Редуктор хоть и металлический, но серва пластиковая, при неудачной посадке оторвет или серву или крепление к серве.

Alex-13

Более того, серва под такой дикой нагрузке работать плавно не будет, а будет дергатся.
Ну и последнее, опыт с всякого рода подвесами показал, что камеру надо крепить жестко, летать надо в штиль, если хочешь фильму снимать
. По очкам летать можно и в ветер, только кино олучается кривое Подвес на камеру не нужен, только лишний вес.
Нужен пример? вот этот австралиец летает без подвеса, но какие классные у него видеролики !!

Radio
cylllka:

Заказал такие MT2212-750
Первый мотор наверно мощноват для ДЖИ рамы, по килограму тяги на луч, если не нагружать полезным грузом, то тяжелые моторы сами себя возить будут.

Какие винты и акб планируете ставить ?

cylllka
Alex-13:

Нужен пример? вот этот австралиец летает без подвеса, но какие классные у него видеролики !!

Ролик красив своими пейзажами, ничего сверхъестественного. Коптер кренится, покачивается, что к примеру мне не нравится. Мы так и на КУКе снимать можем. Хочется художественности, возможность поворачивать камему независимо (пилот и оперетор). По этому и занялся подвесом. Но если это касалось лишь ФПВ полетов, то да, нужно жестко.

Radio:

Какие винты и акб планируете ставить ?

Для начала 10", а потом позможно и больше, когда камеру поднимать придется

Shuricus
hobbo:

На очереди оптимизация и прочая критика

Исчо не понятно зачем там такой злой передатчик в корпусе и с сосиской. Это все надо выкидывать, грамм под 100 лишних уйдет.
Не видно виброразвязки - без нее будет желе 100%.

Alex-13
cylllka:

Мы так и на КУКе снимать можем.

Конечно можете и делали, спору нет, просто juz70 мне под руку попался.
Если деньги и желание есть, только вперед, все получится , уверен на 100. Смекалки нам не занимать

serenya
hobbo:

Закончил очередной этап рисования рамы квадротанка 😃
]

Если я ошибся то прошу простить великодушно, мне кажется что отверстия крепления движков к маунтам находятся на одинаковом расстоянии, а движки похожи на 2830 у которых 16 и 19 по диагоналям

Torpedon

Странное сравнение. Как сравнивать два совершенно разных мотора?
Какой толк вы ищите?

Torpedon

Эффективность для какой конфигурации?
2212, например, комфортно таскать гексу в 2 кило на 11" винтах с 3S акками.
3506 на 4S ту же гексу можно и в 4 кило вытащить на 12"… не напрягаясь.

ARXITEKTOR

Вопрос нашел в продаже профиль 10*10 как думаете сколько брать ?

Gurdzhy

Думаю, метров 100 точно надо брать.

shura2000
ARXITEKTOR:

Вопрос нашел в продаже профиль 10*10 как думаете сколько брать ?

ГДЕ???!!!
Брать сколько сможешь унести. 10-го много не будет точно.

Shuricus

Нужно сначала писать где нашел, а потом - сколько брать.😃

Gurdzhy

Парни, а почему такой ажиотаж? Я в теме про коллективную закупку профиля давал координаты, где он есть постоянно.

ctakah

Шурик, как тебе вес. коптера без батарейки на 8" пропах? Лучи карбон, верх рамы от хаеркрафта,движки хертроник,регули 12 А плюхи.

i065.radikal.ru/1209/db/712e198e90b0.jpg. А вот она без приемника и криуса,ну и без монтажки

Shuricus

Впечатляет! Идея с готовой пластиной и карбоновым крестиком очень понравилась. Батарейку куда крепить?

Единственное - крепление моторов на лучи выглядит хлипковатым…

ctakah

Самое интересное,что ошибся с размером на 1 мм, просверлил. не 20, а 21 мм,потом пересверливал и все равно крепче,чем алюминий:-) Секрет прост,в карбоне внутри круглое отверстие,у меня случайно пластиковая трубка завалялась,по прочности и пластичности как карбон,с толстыми стенками,вот я ее туда под болты и вклеил.Стягивал 2 мм болтиками со скрипом на зубах,даже не промялись.Все таки легкая рама и движки дают хорошую фору в соревновании с аккумулятором:-)

cylllka
ctakah:

…Стягивал 2 мм болтиками…
Все таки легкая рама и движки дают хорошую фору в соревновании с аккумулятором:-)

Правильный подход!

Covax
ctakah:

Все таки легкая рама и движки дают хорошую фору в соревновании с аккумулятором:-)

Я тож не сплю ))

ctakah

Сергей,в отличии от тебя я выкладываю все сектреты:) Хотелось бы увидеть твои разработки ,может быть мне сразу сделать реверанс?))) У кого какой вес на раме 380-400 мм без акка?С фпв у меня вылезло за 550 гр,но тут и джипиэс назы,поворотная серва на камеру,передатчик и осд с хк.