Пропеллеры

PavelMinsk

т.е. в данном случае то что лопасть 12-го шире, но короче, играет меньше роль чем то что 13-е длиннее, но уже… да? больше на воздух все равно 13-й ложится? хотя на концах они более плоские без угла чем 12-е
13-е реально в раза 1,5 уже
ну и речь идет о 4S акуме а не 3-ке если что 😃

1 month later
Ляхов

Добрый день! Подскажите на Башне 2вида АРС 1045, одни с приставкой Self Tightening, как понял более жесткие и стоят на пол бакса больше. В чем сокральный смысл? Нужны ли они? И если брать АРС нужно ли к ним докупать набор колечек для установки их на санискаи 2212 или все так прикручивают?

Пчёл=
Ляхов:

если брать АРС нужно ли

Не нужно,всегда идут к винту

ssilk
Ляхов:

одни с приставкой Self Tightening

Это самозатягивающиеся, они с гайками левого и правого вращения. Под Саннискай они не подойдут.

Ляхов:

И если брать АРС нужно ли к ним докупать набор колечек для установки их на санискаи 2212 или все так прикручивают?

Если брать обычные АРС, то: У серии SF колечки в комплекте, а у серии MR нет, и нужно покупать отдельно, там ссылка на набор обычно бывает… По секрету скажу, подходят колечки от обычных дешевых пластиковых пропов…)

Ляхов

Сергей, спасибо большое за развернутый ответ. Так как коптер первый то никаких колечек нет… Заказал SF по 6 штук.

25 days later
macrokernel

Небольшое сравнение пропеллеров Gemfan 1045 Nylon Propeller For RC Quadcopter с APC MR

Вот тут наш форумчанин неплохо отзывался об этих Gemfan’ах. На вид они копия APC MR. Мой предыдущий опыт с Gemfan’ами был сугубо отрицательный. Я брал вот такие, их было тяжело отбалансировать, они были жесткие, но очень хрупкие.

Поскольку цена этой копии APC MR совсем уж низкая, решил их заказать на пробу. В деле ещё не проверял, но выглядят они качественно. Внешне - точная копия APC MR, есть только совсем маленькие отличия. Материал похожий, но немного другой, Gemfan’ы немного глянцевые и чуть жёстче, чем APC MR. Баланс примерно как у APC.




Слева - APC, справа - Gemfan.

ssilk

Ну, еще на моторчике их покрутите, на предмет эффективности… Где то в районе 400 грамм тяги, больше не надо…

ssilk

Александр, Вы ссылку дали на 13х8…) Ну да, не имеет значения, да, на башне цена указана за штуку… Обратные пропы можно найти по ссылкам внизу страницы. Кстати, у всех обратных пропов, кроме мультироторных, цена выше…

ssilk
сандор:

какие будут парой этим

У них(у башни) сейчас просто нет в наличии пары к 13х65… А почему Вас 13х55 мультироторные не устраивают? К ним есть пара, к тому же они одинаково стоят. Ну и, можно сэкономить, если брать по 3 или по 5 штук…

сандор
ssilk:

А почему Вас мультироторные не устраивают?

Эти винты меня очень даже устроят ,просто я на Башне плохо ориентируюсь , покупал всего один раз.
Спасибо.

emon

летал на таких, очень понравились.
вот только балансировать приходилось абсолютно все(подпиливать наждачкой и приклеивать кусочек свинца возле крепления на мотор)

15 days later
Сергей89
macrokernel:

Небольшое сравнение пропеллеров Gemfan 1045 Nylon Propeller For RC Quadcopter с APC MR

Вот тут наш форумчанин неплохо отзывался об этих Gemfan’ах. На вид они копия APC MR. Мой предыдущий опыт с Gemfan’ами был сугубо отрицательный. Я брал вот такие, их было тяжело отбалансировать, они были жесткие, но очень хрупкие.

Поскольку цена этой копии APC MR совсем уж низкая, решил их заказать на пробу. В деле ещё не проверял, но выглядят они качественно. Внешне - точная копия APC MR, есть только совсем маленькие отличия. Материал похожий, но немного другой, Gemfan’ы немного глянцевые и чуть жёстче, чем APC MR. Баланс примерно как у APC.




Слева - APC, справа - Gemfan.

видимо мне попалась другая партия, не знаю на сколько это правильно, но я делаю балансировку еще и в другой плоскости … и если поставить эти лопасти на балансире строго вертикально, то сразу становится понятно что точить - пилить, либо клеить на них надо достаточно много… Если кому интересно могу выложить фото с наклепками термоклея после балансировки. Да и расхождение между кончиками лопастей было в несколько миллиметров в 3 из 4 лопастей

10 days later
сандор

Решил подобрать оптимальный размер винтов и заказал на башне винты АПС 13/5,5 и 14/5,5 и сегодня сделал пробный полет . Время полета сократилось с 16 минут (стояли винты карбон 15/5,5 с ХК ) до 10 минут . Управлять стало приятнее ,но чуть не уронил при спуске , коптер вошел в раскачку больше чем с винтами лопатами ,а я ожидал обратного результата. Сегодняшний тест показал что эти винты под мои задачи не подходит ,завтра попробую винты 14/5,5

ssilk

Так под них надо гейны подкрутить…

сандор

Я уже это понял , завтра заряжу побольше батарей возьму разные винты и на поле буду изгаляться . Но понял что под винты 13/5,5 у меня очень тяжелый квадр ,а если подвес с прохой зацепить ,то будет вообще полный кирдык . Собственно калькулятор это и подтверждает.

1 month later
mephy

Посоветуйте, пожалуйста, с выбором пропеллеров.

Собираю первый квадр, 450 рама, вес ~1800, Sunnysky X2216 kv880, 4S
Калькулятор и табличка эффективности мотора говорит 1047, 1033.
Квадр с подвесом, летать быстро не планирую - лучше дольше.

Пластик или карбон?
Надо ли покупать балансир?
Пока хочется просто научиться летать, поэтому думал не заморачиваться и взять пластиковые 1033, 1047, 1147 (1050?) и сравнить.

MerzlyakovIgor

Если совсем научиться летать, то на Хоббикинге есть винты цветные 10х4.5 за копейки.
В принципе неплохие. И очень удобно, что они цветные, легко ориентироваться где перед и зад.