Пропеллеры

schs
сандор:

Т мотр выпустили проп адаптеры для винтов 4 категории от 15" до 30", на мой взгляд удачные

На вид конструкция правильная.

сандор

Согласен, силы инерции не будут влиять на откручивание. Сам пользуюсь подобными, что интересно закрутить проще чем открутить ,но моя немного другая конструкция

Daden

Подскажите пожалуйста, а существует ли переходник с мотора тарот 4006 на пропеллер APC?

ssilk
Daden:

существует ли переходник с мотора тарот 4006

У этого мотора одна пара отверстий имеет межцентровое расстояние 12 мм, значит подойдет любой пропадаптер у которого такое же межцентровое, например от саннискай 3508.
Только надо смотреть, чтобы по вал 4 мм подходил.

24 days later
tkachovr

Подскажите пожалуйста, есть моторки Sunnysky v3508-16 700kv, хочу взять под них пропы 13 х 6.5 APC (рама Tarot 680 полётный 3200грм). Не будет ли проблем с перегревом и т.д? Летал на пропах карбон 13 х 4 всё ОК. Спасибо за ранее.

natol

У меня 3кг. и пропы 14-5.5, совсем не греются.

tkachovr
natol:

У меня 3кг. и пропы 14-5.5, совсем не греются.

А регуляторы какие у вас стоят? Спасибо за ответ.

ctakah

Напишу тут ,вдруг кому пригодится- решил поменять 15" на 14" на окте для более устойчивого полета в ветер. Крутанул 14" карбон от тмотора на стенде , при тяге 320 гр ( именно такя тяга мне необходима на один мотор) и оч удивился-один проп показывает 1.5 А при 16.5 В , второй 1.8 А .Такое не первый раз, но на совсем дешевом китае, а тут тмоторовские купленные у оф дилера . В общем два пропа одного вращения оказались с таким током потребления , как это оценивать-нормально ли когда такой разброс на “фирменных” пропах…

3 months later
cfero

Кто-нибудь пользует rctimer carbon 9x5? Как они на замену фантомовским самозатягам будут? На tbs распродажа 5$ за комплект 4шт. А на rctimer вродь как 6$ за пару

konstantin_sakryukin

Доброго здоровья!
Можно ли на гексе поставить 4 винта нейлон и 2 карбон.
По форме винты абсолютно одинаковые!
Предполагаю ставить на симметричные лучи.
Сильно это повлияет на полёт?
Понимаю, что материал разный и по разному себя ведёт под нагрузками, однако сейчас осталась в наличии только разносортица нейлона и карбона - жду посылку от восточных партнёров.
А летать же хочется! Вот отсюда и вопрос о совмещении.

konstantin_sakryukin

Сам себе отвечаю!
Поставил два карбоновых на лучи слева и справа (рама гекса X), остальные 4 нейлон.
Форма винтов одинаковая.
Отлично отлетал!

ctakah

У меня на двух гексах стоят 4 одного размера и два на разер больше на противоположных лучах.Давно не морочусь с такими мелочами, бывает нет нужного-ставлю меньше или больше, все работает)) Для гексы и окто. На кваде иногда нужно считать какие пропы,питч,форму, короче на стенде крутануть и понять куда копать.)

konstantin_sakryukin
ctakah:

Давно не морочусь с такими мелочами, бывает нет нужного-ставлю меньше или больше, все работает

А-а-а, морочились значит 😃! А я ж только в начале пути Джедая! А такие ж вещи, очевидные для бывалых, не найти!
Ну, да ладно - уже испытал!
Есть другой вопрос: пока летал с недогрузом, то звук от пропеллеров был в виде гула монотонного, но вот я подцепил для теста литровую бутылочку с водой и звук изменился - помимо того, что от веса увеличился гул (это понятно), появился звук как от кнута или тряпки на ветру только серией. Что это? Эти резкие хлопки не постоянные - даю газ и проскакивают, потом исчезают и снова появляются. Исчезновение и появление я списываю на работу полётного контроллера - стабилизирует, подруливает, т.е. меняет обороты, а вот почему этот хлопающий звук вообще появился? Страшно, кажется, что вот-вот разлетится в щепки гекса моя!

kayot

почему вертолет издаёт хлопающие звуки? потому что конец вращающейся лопасти летит со сверхзвуковой скоростью .

15 days later
Pyromaniak

Возможно темой ошибся, но все же - может кто подскажет, где выгоднее купить пропы APC 10x4.5 (естественно, интересуют только настоящие)? Пока нашел на towerhobbies, но там доставка получается безтрековая больше 5 баксов, а с треком вообще 35… Может есть более интересные варианты?

cfero

На сайте производителя посмотрите. Сам на башне обычно заказываю. Безтрековая не хуже китая приезжала, да и трековая так же.

Pyromaniak
cfero:

На сайте производителя посмотрите. Сам на башне обычно заказываю. Безтрековая не хуже китая приезжала, да и трековая так же.

Да, что-то я реально стормозил по поводу сайта производителя, совсем на китайцах зациклился… Спасибо за совет.