Пропеллеры

Basil
serzhe:

плюс проигрывают обычным в эффективности

По какой причине?

berdik
serzhe:

…смысла от складывающихся, кроме транспортировки не увидел, плюс проигрывают обычным в эффективности. Могу ошибаться, но мой опыт мне говорит именно это.

Я бы поспорил!
Смотря с какими обычными сравнивать.
От Tarot 1555 остались исключительно положительные эмоции.

serzhe
berdik:

Я бы поспорил!
Смотря с какими обычными сравнивать.
От Tarot 1555 остались исключительно положительные эмоции.

Я и спорить не буду, не было таких, но все кто пробовал тоже остались довольны. Я про более мелкий размер, АРС получше будут, но складные смотрятся очень хорошо.

Basil:

По какой причине?

По причине теста на стенде, сравнения и анализа. Повторюсь, это только мои выводы.
Коптер размером 500мм на 10-х пропах и так не много места занимает, поэтому смысла в складных не увидел, но попробовал и продал.

Basil
serzhe:

По причине теста на стенде, сравнения и анализа. Повторюсь, это только мои выводы.

Видно не попались хорошие, а ещё умение балансировать и затягивать крепёж лопастей влияет на эффективность складных пропов.

serzhe:

Коптер размером 500мм на 10-х пропах и так не много места занимает, поэтому смысла в складных не увидел,

Я бы то же их не стал применять меньше 15".

pinco

говорить про АлиЭкспресс как про что-то “проверенное”, належное не приходится (((

masterjon
chipchop22:

Ребята посоветуйте хорошие, проверенные карбоновые винты на 15х5.5?

Что скажете про эти:

  1. rctimer.com/product-747.html
  2. www.aliexpress.com/item/…/32489034834.html
  3. www.aliexpress.com/item/…/32341428750.html

Спасибо.

У меня rctymer только на 17х55. не самые плохие. только если сейчас заказывать ,может к весне приедут.(праздники у кетайцов доолгие!)

Chopa

Подскажите пожалуйста какие прикупить 1340 пропеллеры. Летал на 1247 (ибо такие и были только), но думается 1340 будет куда ласковее (да и калькулятор согласен вроде). Смотрел от инспаера 1345, только не ясно можно ли их прикрутить к тмотор 2814 двигателям. И вобще есть ли на эти двигатели быстросъёмные адаптеры? Квадр складывается, а постоянное откручивание гаек на пропах чревато. Благо хоть в своё время набрал у Andrey_Ch гаечек алюминиевых - за два года ни разу не на йоту не подвели.

ssilk
Chopa:

есть ли на эти двигатели быстросъёмные адаптеры?

Если только такие подойдут, написано 3 монтажных отверстия… Там рядом есть другого направления. Все нормальные быстросъемы идут со стандартным креплением, 2 отверстия с межцентровым расстоянием 12 мм.

Chopa
ssilk:

Если только такие подойдут

Вот смотрел же на хк, но не увидел. Видать оттого, шо такие же розовые четырёхдырые валяются. Подсознательно отфильтровал видать по внешнему виду 😄 Ну и раз тут есть живой человек, не подскажете про удачные 1340 пропеллеры?

cfero
Chopa:

не подскажете про удачные 1340 пропеллеры?

я на этих летаю. Но они 1345, поиск на башне на 1340 ничего не выдает

ssilk

1340 это фирменные тайгеры и их клоны, может быть на рцтаймере будут… На самом деле, для такого диаметра, разница в шаге 0.5 почти ничего не значит, гораздо больше повлияет форма лопасти.

Chopa
cfero:

я на этих летаю. Но они 1345, поиск на башне на 1340 ничего не выдает

Ну и куплю АПС тогда тоже. Шаг думаю не критично сильно будет. Хотя поставил SF APC 1447 - наза раскручивает один кана. Вообще не понял логики. Тоесть на пульте холостые обороты у меня на 11 процентах газа. 1247 отлично работает, летает и плавно жужжит на холостых по 20 минут. Ставлю 1447 SF - на холостых минут за 7-8 раскручивает первый двигатель так, что переворачивает коптер аж с прыжком. Меняю местами регули, моторы - раскручивает тупо всегда первый 😄 То есть стопроцентно это сам контроллер. Никак не видел логики, а сейчас пока писал заметил что 14 винты краями крутят над самой рамой с электроникой. Походу задувает в назу ветерок и она от этого дурачка валяет. Другого то нет объяснения. Вот полезная тема какая, разрешил видать свою мистическую загадку )

ssilk:

1340 это фирменные тайгеры и их клоны

У меня сейчас 12 вот один в один как ЭТИ вот. Прямо мягко так шуршат, хотя я их могу сравнивать только с гемфанами, которых мне китайцы наложили в своё время как упаковочный материал для рамы 😄 Пар 15 в коробке было точно. Ну и пропелеры конечно годные только что бы печки топить.

cfero
Chopa:

Ну и пропелеры конечно годные только что бы печки топить.

Цветные-то действительно ужасны. Я на таких гемфанах долгое время летал. И таких же, только 1150. Сейчас они на тестовом квадре трудятся. Не скажу, что они хуже APC, может просто мне повезло

pinco
cfero:

Цветные-то действительно ужасны.

просто мусор(((
не дай Бог на них газануть немного, лопаются на раз-два

Kosta23rus

Подскажите пож-та как правильно произвести балансировку пропеллера с самозатягивающимся винтом???
вот фото:

Chopa

А есть картинки как у инспаера крепятся пропы? Думаю просто джедаи изрядно повозились с формой и эффективностью. Попробовать их прикрепить на тмоторы хочется мне )

pinco
Chopa:

джедаи изрядно повозились с формой и эффективностью

ничего они не возились 😉
общеизвестный факт шо т.н. треугольная форма пропов обеспечивает высокую их эффективность

Chopa
pinco:

ничего они не возились 😉
общеизвестный факт шо т.н. треугольная форма пропов обеспечивает высокую их эффективность

Вот я и ищу 1340 высокоэффективные, а на пробу разных вариантов денег жалко )

ssilk
Chopa:

картинки как у инспаера крепятся пропы?

Конечно есть, ehirobo.com/…/DJI-INSPIRE1-53_01-750x750_0_14257.j…, только Вам они не помогут, как и все остальные, эти адаптеры за 2 дырки крепятся… Конструктивно это подпружиненный байонет. Нажал - повернул - снял, и наоборот…

А может Вас заинтересуют мои извращения на эту тему…) rcopen.com/blogs/155672/21642

Chopa

Между ОБЫЧНЫМИ и КРАСИВЫМИ пропами есть разница принципиальная? Есть правда ещё более КРАСИВЕЙШИЕ, но такие я явно не готов ставить на коптер. За столько денег только на полочку и нюхать, протирая замшевой тряпочкой.

Lordik5

Господа,киньте ссылку,плз,на качественные пропы 11х4,7.Задолбало подпиливать эти кривуля с Хоббей…

11 days later