Пропеллеры

Сотник
drjuug:

Господа, прошу совет. Где, кроме ХК можно купить такие пропы. Написано 11х4 Gemfan. Есть три пачки левого вращения, а правых ни одного. На хк оны в вечном бэкордере. Буду благодарен за какую-нибудь ссылку, желательно в ЕС.
Но чтоб точно такие же, чтоб на одном коптере использовать.

Мона тут попробовать.

Dreadnought

Уважаемые товарищи! Докладываю: Сегодня получил пропеллеры. Заказывал напрямую у производителя на www.apcprop.com. Пришли отлично. Недели за три. Причём, отмечу, что выбор диаметра пропеллера/шага - самый широкий. Всё есть. Вот к примеру, я купил APC 13x4.7 SF и SPF, а на других сайтах таких винтов в помине не было.

Впервые держу в руках пропеллер. Своего рода дефлорация 😃)) Очень понравились - и не тяжёлые они вовсе. Ровные, гладкие, какие надо!

21 days later
chanov

День добрый. Подскажите как лучше увеличить диаметр посадочного отверстия на винтах в домашних условиях? )
Куплены на квадрик винты Slow Fly Electric Prop 1045SF (4 pc) - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и моторы Turnigy D3536/8 1000KV Brushless Outrunner Motor - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… .
У моторов цанга больше по толщине - около 7 мм. Рассверливать ручной дрелью и сверлом на 7 думаю не очень хорошо получится. Может метчиком на 7 резьбу нарезать на винтах? Это практикуется?
p/s читал про какойто инструмент для этих целей, но гдеж его взять то … в МСК за любой мелочью надо пол города проехать (

Njoy
chanov:

День добрый. Подскажите как лучше увеличить диаметр посадочного отверстия на винтах в домашних условиях(

Ну я думаю обычным шуруповертом с режимом дрели будет нормально. Вопрос выдержат ли slow fly винты моторов на 1000кв?

chanov
Njoy:

Ну я думаю обычным шуруповертом с режимом дрели будет нормально. Вопрос выдержат ли slow fly винты моторов на 1000кв?

Ну 1000 то это не 1500 … надеюсь проблем не будет … рекомендованные на моторы - Prop size: 7.4V/11x5 14.8V/10x6, я же 10 на 4.5 ставлю.

ndn
chanov:

как лучше увеличить диаметр посадочного отверстия на винтах в домашних условиях?

Например вот этим ремелем

chanov

Спасибо. Теперь знаю как эта штука называется, но ждать около месяца … ( Попробовать летать уже хочется ))) В Мск где такую можно приобрести никто не знает?

mikk
chanov:

Спасибо. Теперь знаю как эта штука называется, но ждать около месяца … ( Попробовать летать уже хочется ))) В Мск где такую можно приобрести никто не знает?

Ну если не такой фирменный, то магазинах со сверлами images.yandex.ru/yandsearch?text=развертка ручная

vtoryh
chanov:

День добрый. Подскажите как лучше увеличить диаметр посадочного отверстия на винтах в домашних условиях? )

Я ступенчатым сверлом рассверливаю.

Piranha

Тока не ремелем а риммером;) в нормальных автомагазинах кстати встречаються!

ndn
Piranha:

Тока не ремелем а риммером;)

😊 Писал - как слышал. Каюсь, англицкие буквы названия - не удосужился перечитать. 😕

chanov

Итого - ищем в магазинах инструмента развёртку на 7 )

clav

Всем, привет! Кто юзал такие пропы? Есть ли смысл тратить деньги?

kren-DEL
chanov:

День добрый. Подскажите как лучше увеличить диаметр посадочного отверстия на винтах в домашних условиях? )

Я использую 2 натфиля: треугольный и круглый. Сначала грубо снимаю треугольным, а потом дорабатываю круглым - всё отлично!

ctakah

Надфилем точность и повторяемость не гарантирована…Лучше найти развертку , раз заплатил и результат максимальный)

TeHoTaMy
ctakah:

Лучше найти развертку , раз заплатил и результат максимальный)

В качестве развертки вполне подойдет круглый напильник подходящего диаметра. Вставляем его в отверстие до упора и крутим продвигая с небольшим усилием. Пластик снимается одновременно со всей поверхности отверстия и достаточно равномерно.
Хотя риммер(reamer) у меня есть - незаменим для листового материала.

ndn

Вопрос на засыпку
Неужели кто-то ставит Folding Propeller на коптер? С какой радости ГудБайЛак причислил их к Blade For Quadcopter MultiCoptor?

Dimmitri
ndn:

Вопрос на засыпку
Неужели кто-то ставит Folding Propeller на коптер? С какой радости ГудБайЛак причислил их к Blade For Quadcopter MultiCoptor?

А че может при краше поможет. Ну это, меньше пропов в утиль.😁