Пропеллеры

kren-DEL
chanov:

День добрый. Подскажите как лучше увеличить диаметр посадочного отверстия на винтах в домашних условиях? )

Я использую 2 натфиля: треугольный и круглый. Сначала грубо снимаю треугольным, а потом дорабатываю круглым - всё отлично!

ctakah

Надфилем точность и повторяемость не гарантирована…Лучше найти развертку , раз заплатил и результат максимальный)

TeHoTaMy
ctakah:

Лучше найти развертку , раз заплатил и результат максимальный)

В качестве развертки вполне подойдет круглый напильник подходящего диаметра. Вставляем его в отверстие до упора и крутим продвигая с небольшим усилием. Пластик снимается одновременно со всей поверхности отверстия и достаточно равномерно.
Хотя риммер(reamer) у меня есть - незаменим для листового материала.

ndn

Вопрос на засыпку
Неужели кто-то ставит Folding Propeller на коптер? С какой радости ГудБайЛак причислил их к Blade For Quadcopter MultiCoptor?

Dimmitri
ndn:

Вопрос на засыпку
Неужели кто-то ставит Folding Propeller на коптер? С какой радости ГудБайЛак причислил их к Blade For Quadcopter MultiCoptor?

А че может при краше поможет. Ну это, меньше пропов в утиль.😁

kren-DEL
ctakah:

Надфилем точность и повторяемость не гарантирована…

Если нужно снять 0,5-1 мм - то хватает за глаза:) а вот если снимать больше - это я с вами полностью согласен, ито, думаю проще напильником сначала накрутить (там конус) на него проп, а затем в обратную сторону отшлифовать !

Basil

Не пойму о чём спич, спросите любого станочника-инструментальщика, для получения высокой чистоты, геометрии и точности размера отверстия, всегда используют развёртки, причём разных типов в зависимости от задач. Надфили и напильники годятся для получения дырок не предсказуемой формы:)

TeHoTaMy
Basil:

Не пойму о чём спич, спросите любого станочника-инструментальщика, для получения высокой чистоты, геометрии и точности размера отверстия…

И грамотный станочник обязательно спросит, какая нужна точность, чистота…? Не просто высокая, а в цифрах и величинах, ему понятных.
Так какая?

ctakah

Желательно сохранить ту центровку ,какая была и точность как можно выше:)😃.

Basil
TeHoTaMy:

И грамотный станочник обязательно спросит, какая нужна точность, чистота…? Не просто высокая, а в цифрах и величинах, ему понятных. Так какая?

В случае с пропами, 7класса за глаза, важнее геометрия и центровка.

mataor

товарищи! посоветуйте плз ккие 11" АПС (оригинал) можно взять чтобы можно было полетать и на 1000кв и на 750кв (если такое возможно) ?

zvuk_Irkutsk
mataor:

товарищи! посоветуйте плз ккие 11" АПС (оригинал) можно взять чтобы можно было полетать и на 1000кв и на 750кв (если такое возможно) ?

Если движки тяжелые, грам 70 (никак не 50 или около того) - то можно поставить 11х4,7 и на 1000кв и на 750кв
Вот оригинальные, выбирайте: www.apcprop.com/pindex.asp

mataor

во, как раз то что спрашивал… движки аеолиан 2830 планирую, решил таки все таки 750кв взять…

15 days later
filip95

Если кто брал недавно 10 пропы оригинальные гемфаны. Подскажите в каком магазине и если можно дайти ссылочку? На ХК 10разноцветные пропы случайно не гемфаны?

Сергей_Вертолетов

Оригинальных Гемфанов нет и не было на ХК, оригиналы были на ГЛБ (5 баксов штука!) но десяток там не помню. Десятки с ХК похожи на знаменитые пропы ЕРР, если вы понимаете, о чём я (с)

filip95

goodluckbuy.com/gemfan-10x4-5-1145-1145r-counter-r… Вот нашел вроде гемфан, но плохо что только черные. Насчет epp не совсем понял, вы имеете ввиду что на ХК тоже самое что и разноцветные на рцтаймере и тд? Можно было бы взять apc, но там доставку они дорого предлагают с америки. Незнаете есть ли сайты где можно посмотреть apc, но чтобы были представительства(магазины) в америки, чтобы купить можно было на месте в америки?

SPer2010

Лучший, по моему мнению, быстрый и недорогой магазин, Англия. Покупаю у них APC уже 2 года. Граупнеры тоже

www.electricwingman.com/apc/slow-fly.aspx

Кстати, вчера подошли с Рцтаймера эти карбоновые

http://www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details…

Ссылка работать не хочет - короче, карбоновые 4 пары 11х5.

Первые впечатления положительные: по геометрии полная копия Граупнера 11х5, легче него на один грамм, балансировка идеальная, жесткость предельная (хорошо для нижних винтов в соосной схеме и при быстрой посадке) и реально видно по крайней мере 2 слоя углепластиковой саржи с двух сторон, что внутри не видно.

По цене те же 4 пары Граупнеров без доставки.

Будет время и возможность - сравню с Граупнером по эффективности.

filip95

Спасибо за английский сайт. Хоть доставка дешевле, но чтобы дешевле было надо заказывать сразу много, мне не с кем скидываться. Но это уже оффтоп.

filip95

А кто-то брал пропы apc на ebay? Можно ли доверять надписи APC в обьявлении?