Пропеллеры

Covax

Зато качество без всякий сомнений…

funtik26

может стоит набрать заказов и заказать производство где нибудь на просторах нашей необьятной?

Covax

Может лучше летать научимся и пропы не ломать?)))

funtik26

Сергей летать блинчиком скучно, если немножко отжигать, или летать фпв- винты ломаются

strannik

Я правильно понимаю, что пара винтов это SF и SFP ?
Пардон, почитал тему ещё раз и понял.

sandeve
Darkwater:

А на лоурайсе брал кто-нибудь APC?
www.lowpricerc.com/product_info.php?products_id=12…
Цена больно низкая. На квадроуфо теже пропы на 2 бакса дороже.
Как по качеству? Или на таких сайтах левак не продают?

Сегодня получил по 2 пары 10x4.7 и 8x3.8.
Заказ - 39$. Доставка - 15$. Заказал 27 мая.
Качество - хорошее, пластик жесткий. Без балансировки подлетнул в квартире, не удержался, по сравнению с 10x6 c HC - небо и земля, квадрик ведет себя мягче, плавнее, висит 20-30 см от пола.
Закрепил на DT750 по немного модернизированному методу Сергея Ковакса:

  • гайка 4 мм
  • термоусадка по высоте 8 мм, по толщине 5 мм
  • винт
  • шайба 10мм внешнее, 4 мм внутренний диаметр
  • гровер 5мм
  • гайка 4 мм
    Стяжками не стягивал, думаю надежно и так, между двумя гайками и гровером.
Covax

Стяжками обязательно! это не прихоть а необходимость. В поле порывом ветра может вылезти отсутсвие… Но это если одна гайка сверху, с двумя не надо конечно.

funtik26

чтож в пилотаже 10*3.8 apc винты правого вращения кончились.
кстати ради прикола купил в пилотаже со скидкой, и заказал на квадроуфо, цена на квадроуфо вышле чуть дороже из за доставки

Wishnu
funtik26:

чтож в пилотаже 10*3.8 apc винты правого вращения кончились.
кстати ради прикола купил в пилотаже со скидкой, и заказал на квадроуфо, цена на квадроуфо вышле чуть дороже из за доставки

Было бы очень интересно узнать одинакового ли они качества? Меня тоже терзают смутные сомнения в плане того, что в пилотаже какие-то левые АРС. Имхо то же самое. Если это так, то нет экономического смысла заказывать их из-за бугра

Alex_from_Israel

Если на DT 750 сначала гайка, потом гайка с пластиком, (самоконтрящаяся), тоже нужны стяжки? Вроде держится нормально, и направление вращения против направления резьбы… Но сомнения есть. Слишком легко снимаются.

HATUUL
Alex_from_Israel:

тоже нужны стяжки?

Жадный платит,дважды,не стоит экономить на стяжках,цена 100 меньше доллара.

Alex_from_Israel

Дело не в экономии. С нижним болтом пропеллеры довольно высоко расположены. Стяжки будут иметь большую свободу на прокрутку пропеллера.

sandeve

Имхо, стяжки все-таки не будут лишними, даже с учетом высоты нижней гайки.

Covax

Зачем вообще нужна нижняя гайка если будут стяжки? )

HATUUL
sandeve:

Имхо, стяжки все-таки не будут лишними

Ужас какой,а зачем нижнюю гайку закрутили?Чем ближе к движку тем меньше вибрации,бывает вал перекошен.
Я свои креплю таким способом (по системе “Ковакса”),вибрации ноль…Селеконовая трубка взята,в зоомагазине,думаю она больше поглащает вибру.

sandeve

Ужас - это трубки силиконовые “брать” в зоомагазине))) Надеюсь, животные не пострадали)
Но эта рама и движки без проблемные в плане вибрации. А вопрос зачем имеет простой ответ - чтобы проп прижать второй гайкой.
Мы о DT говорили с резьбовым валом, если что 😉

Covax

Ну короче решение с двумя гайками хреновое )
И мы типа в курсе о чем речь 😉

HATUUL
sandeve:

Надеюсь, животные не пострадали

Попугаи выучили пару фраз.

sandeve
HATUUL:

Попугаи выучили пару фраз.

Но писАть по-русски, не смогли научиться

Covax:

Ну короче решение с двумя гайками хреновое )
И мы типа в курсе о чем речь 😉

Ага, каждый день по 2-3 раза откручиваю-прикручиваю винты и думаю: хреновое решение )