Пропеллеры

ctakah

Да-они “мягкие” зато эффективность на средненагруженном коптере суперская. При перегрузе они плохо работают. Например при тяге на один проп 250 гр эффективность можно догнать до 15 гр на ватт.Мотор на вкус) Максимально ставил на квад весом 2800 гр.,но с таким весом конечно надо ставить MR АРС

ssilk

Обязательно попробую, спасибо… Как раз сейчас “на стапеле” большая раскладушка с 3508, думаю, что в полтора кило чистыми уложусь…

Randomizer

У меня тяжелый квад, 2200 весом, стоят сейчас 16" APC, очень нравятся, пережили пару падений - как новые, да и балансировать практически не пришлось. Но к сожалению квадрик парусит сильно, вот думал скинуть чуть размер.

ssilk:

А Вам под какую задачу?

ctakah

1605 карбон и 14" АРС SF долголет-ретранслятор,при весе 1600 гр на 16 висит 55 мин,а на 14" 47 мин.Акк залился 10 А (11А 4 S) Возможны погрешности из-за ветра.

15 days later
mozzart

Больше не буду заказывать пропеллеры foxtech supreme lite. Никогда.
Заказал 13x5.5 - три из шести (по часовой) не поддаются осевой балансировке. Причина - дырка просверлена криво.

Верхняя часть меньше - пытался хоть как-то сбалансировать.
И второй

Ratverg

А где купить хорошие пропы 6020 и 7024?
собираю мелкий квадрик, на этих пропах пишут максимальная эффективность будет, а найти в продаже нормальные не могу.
Только на HK нашлись карбоновые Т крепление, но доверия к ним мало, да и пишут что эффективность у них малая, даже если с балансировкой повезёт.

оги
mozzart:

Больше не буду заказывать пропеллеры foxtech supreme lite. Никогда.

Gemfan 12+45 тоже не смог по вертикали сбалансировать восемь штук ,тряска жуткая так и выкинул

Basil

Вот по этому я перешёл на складные:P.

freiherr

Эффективность пропеллеров, по формуле из дневника c3c
(размер винта и тяга в “попугаях” и “мартышках” 😃
и по данным производителя APC для некоторых актуальных…
Если добавить мотор (цвет - по вкусу), то эффективность (ВМГ) получится только хуже 😦

evgeny_online
Basil:

Вот по этому я перешёл на складные:P.

А их нужно балансировать? Если да то как? Они же складываются!
И какие посоветуете из складных?
Есть опыт с трехлопастными? Впечатления?

Basil
evgeny_online:

А их нужно балансировать? Если да то как? Они же складываются!

Всё что быстро крутится надо балансировать, складные балансируются как вертолётные или весы с точностью 0.1гр, всю остальную балансировку делает центробежная сила.

ssilk

Для самолетчиков, нам не подойдет… Выдает бредовые значения при малых оборотах и малых шагах…) Видимо не знает про слоуфлаер, либо вообще для ДВС…

freiherr
ssilk:

Выдает бредовые значения

и в чем это выражается? Опять нет мотора?

У меня сравнение с данными APC для пропеллера APC 10x4.5 MR (например), получилось такое:

rpm	g, APC	g,Calc	Calc/APC
4000	205	179	0,87
5000	321	279	0,87
6000	460	402	0,87
7000	626	548	0,88
8000	817	715	0,88
9000	1037	905	0,87
10000	1285	1117	0,87
11000	1561	1351	0,87
12000	1866	1608	0,86

Можно легко учитывать разницу и пользоваться 😃
Спасибо за ссылку.

ssilk
freiherr:

Можно легко учитывать разницу и пользоваться

Можно… Но зачем мне делать лишнюю работу? Я понимаю, что Вам делать нечего, потому Вы и занимаетесь измерением сферического коня в попугаях и мартышках, отделяете мух от котлет обороты от моторов и все в таком духе… Мне то это зачем? 😁

Shuricus:

А уже тестировали TM 12x5.5, как они?

Я вчера получил такие, только 1155… На следующей неделе буду крутить…

freiherr

не стоит мне говорить

ssilk:

Вам делать нечего

и я не скажу куда Вам…

А по сути, от чего ж не ответили? Зачем своё непонимание выдавать за чей-то “бред”? Или у “самолетчиков” отсутствует мотор?

А котлете пропеллеру всё равно какая муха мотор его крутит. При определенных оборотах - ВСЕГДА одна и та же тяга. Первая мысль была правильной (и не первый раз))), зря зачеркнули.

я об этом -

ssilk:

либо вообще для ДВС…

Shuricus
ssilk:

Я вчера получил такие, только 1155… На следующей неделе буду крутить…

А как там с продольным балансом? А то про Фокстеч сказали полный провал. Пропы, наверное, все из одной коробки.

ssilk
Shuricus:

А как там с продольным балансом?

Еще не распаковывал, вечером посмотрю, отпишусь… 14" такие же, вроде неплохие, есть надежда, что эти тоже будут нормальные…)

Basil

При тестировании пропа на предмет зависимости тяга/обороты, привод не играет роли, главное иметь избыток мощности и оборотов для теста.