А давайте обсудим Arducopter - APM

masterjon
arb:

Попробуйте добавить мин тротл, помогает добиться устойчивого спуска.

все решилось перепрошивкой на 3.1.5!?

Turist
huntsman60:

Я его зафиксировал лаком и обтянул все термоусадкой.
Кстати, а какой резистор надо ставить, чтобы получить где-то 4.98В на выходе? 😒

1,7-1,8 кОм (4,96в)

Nik_son

Подскажите пожалуйста. Можно ли APM использовать не в роли автопилота а как простой стабилизатор полета без gps? Например для самолета или летающего крыла.

Shuricus

Да. Это один из полетных режимов любого автопилота.

Для самолета есть ветка - Ардупилот.

Nik_son

Чувствительность стабилизации задается пидами? Просто сам летаю на фишках а когда то купил апм, теперь товарищ мастерит крылья всякие, хочу ему отдать настроить, все же легче будет учится летать а не постоянно их чинить после крашей.

arb
masterjon:

все решилось перепрошивкой на 3.1.5!?

С 3.2 или другой?

masterjon
arb:

С 3.2 или другой?

С 3.2.1 хотя довольно долго на ней летал,и не жаловался!

Arkady68
alspeed:

УРА! Заработала передача видео в Tower и телеметрия одновременно.
Купил вот эту штуковину Portable UVC usb video capture adapter: ru.aliexpress.com/item/…/32716596034.html. Виджет UVC в Tower принимает видео с нее без настроек.
Хотя есть нюансы: заработала она только но Galaxy Tab4, а вот на втором PocketBook Surfpad M не хочет (при этом OTG там есть, и телеметрия работает на нем нормально, а вот видео ни UVC ни UTV007 не работают)
Теперь не нужно таскать с собой два планшета!

Напомню, что с Easycap на чипе UTV007 ничего не выходило.

Подтверждаю, получил проверил, работает сразу. Но! Случилсь неприятность, это работает только на версии TOWER 3.2.1. А основные мои рабочие девайсы уже агрейднулись до 4.0.0, теперь не коннекта (ни по блютус ни по ЮСБ) ни видео. Они конечно это когда то пофиксят, народ в отзывах на апдейты жалуется, но кто знает, как старую версию загрузить в андроиде???

Aximixa

Подскажите, где я затупил. Питание от павермодуля пиксовского, платка оживает, но если оставить только сигнальные провода регулей, то что со снятым джампером, что с одетым, регули при подключении питания не пищат и не подают признаков жизни.

Shuricus
Aximixa:

где я затупил.

когда отключил сигнальную землю от регуляторов 😃

huntsman60

Иными словами говоря, надо убирать только красный провод (+5V) 😁

iParafin

У меня только с сигнальными летает.

Shuricus

Следующий уровень - когда будет без сигнальных летать.

gpp

Парни. Объясните мне пожалуйста смысл GCS Failsafe. Сработает только тогда, когда потрется сигнал с телеметрии(Mission Planer, DroidPlaner) при условии если я управляю джойстиком подключенным к ПК? Или тупо когда телеметрия отвалится? Но ведь я могу улететь дальше, при этом сигнал с аппаратуры будет нормальным. Заранее огромное спасибо за ответ!

challenger
gpp:

Парни. Объясните мне пожалуйста смысл GCS Failsafe. Сработает только тогда, когда потрется сигнал с телеметрии(Mission Planer, DroidPlaner) при условии если я управляю джойстиком подключенным к ПК? Или тупо когда телеметрия отвалится? Но ведь я могу улететь дальше, при этом сигнал с аппаратуры будет нормальным. Заранее огромное спасибо за ответ!

У всех же разные системы, для кого-то штатным является наличие нескольких каналов связи, а не только РУ. “Лететь дальше” не всегда самоцель 😃 Тем более, телеметрия нормально работает на 10+ км даже с 0.1Вт модемами при условии хороших антенн.

arb
trew21:

функция “следуй за мной” чем реализована

Как в ролике - смартфон с жпс и блютус, ну и программа.

trew21
arb:

и блютус

точно, забыл про него…
и так понимаю мини-АРМ…
или он не может, урезан же

vjick
trew21:

урезан же

в чем же урезан?

trew21
vjick:

в чем же урезан?

где то натыкался, вот и уточняю

arb
trew21:

или он не может, урезан же

Может, для блютус разъем остался.