Гексакоптер на базе мозгов Руссокоптера

salamir2k

Моторы: Turnigy 2217 20turn 860kv
Регуляторы: Hobbyking SS Series 18-20A ESC
Плата управления: AVR V3.5
Подсветка: Диодные ленты с Хобей.

Конструктив:

Расковыряв пару тройку сидиромов, нашел подходящие мне демпфера.
в текстолите сделал четыре дырки
при помощи болтиков с большими шайбами, пришпандорил демпфера.
а текстолитовую основу прикрепил к раме коптера на двух-сторонний скотч.

----------плата управления-----------
__||________демпфера________||__
=====двух-сторонний скотч=====
… рама коптера …

Такой конструкцию в воздухе еще не тестировал, о результатах отпишусь.

Piranha
delfin000:

Ну и когда полетим?

У нас уже вовсю летает гекса на Руссокоптерских мозгах! и очень неплохо летает 😉

paratozor
Piranha:

У нас уже вовсю летает гекса на Руссокоптерских мозгах!

хренассе, вы её доработали, гыгы 😃

salamir2k

уже летал на днях.

вчера и сегодня облетал мой пепелац.
данная конструкция демпферов проявила себя очень хорошо. вибрации на плату не доходят.
Взлетный вес (включая две батареи 3S 2200) ~ 1600грамм.

Без проблем поднимает груз весом 1.2 Кг. (полетное время на одном аккумуляторе 2200 3S с грузом 1.2 кг - 2 минуты 30 сек. с просадкой до 3.7 V на банку второй акк просто болтался для балласта (не подключал его))

Без груза на одном аке 2200 3S летает стабильно 5 минут до просадки 3.7 V на банку , второй акк так же просто болтается бля балласта

Piranha
salamir2k:

вчера и сегодня облетал мой пепелац.

Ну вот и чудненько! Принимай поздравления 😃

salamir2k

пасиба. надеюсь на днях скинут видео.

з.ы. конструкция демпферов себя не оправдала, после полетов в агрессивном режиме - силиконовые вставки начали отходить от креплений

Shah

А можно фотки на другой сервер выложить? например на радикал! ато имеджшарк не работает((

salamir2k

имеджшарк работает, он просто иногда зависает . по возможности - выложу

salamir2k

Приветствую.
Коптер готов, облетан… но сталкнулся с проблемой. Не знаю как лучше сделать шасси.

Придумал тут вот такой вариант:




Только вот как делать крепления в местах “1” и “2” ? (Я думал залить циакрином(эпоксидкой) обмотанные нитки. Но по правде говоря что то сомневаюсь в надежности такого крепежа.

Стойки в места “4” сделать не получается, т.к. они будут попадать в кадр (зона “3”).

З.ы. естественно балки шасси будут одинаковой длинны , (просто приложил какие были) (Аки положены для центровки, в полете они крепятся под рамой коптера)

P.p.s. если кто предложит более продуманный конструктив шасси - Буду только благодарен!

iBat

Эпоксидка после затвердевания даст хорошую прочность, только на счет эластичности не уверен.

salamir2k

вот только как соеденить T-образно карбоновые прутки между собой?

Dronavt
salamir2k:

вот только как соеденить T-образно карбоновые прутки между собой?

Кубик подходящего материала, просверленный по диаметру прутков крест-накрест.

salamir2k

как раз думал о таком. а что на счет материала, можете порекомендовать что-ни будь?

Dronavt
salamir2k:

как раз думал о таком. а что на счет материала, можете порекомендовать что-ни будь?

Первое, что приходит на ум - школьный ластик подходящей толщины. Либо пенка от упаковок моторчиков.