FY-91Q - система контроля и стабилизации квадрокоптера c баро/GPS/OSD

Tlum
pivankin:

единственная сложность с запуском регулей при включении, я уже все регули перепробовал

а подскажите, какие именно регуляторы вы использовали?

Tlum

кто-нибудь делал недавно заказ FY91Q на официальном сайте?
я сделал заказ, оплатил, но сегодня обнаружил, что заказа на сайте нет, висит только старый, еще на FY90Q, а нового нет вообще

написал письмо на fyetech@yahoo.com (может кто другие контакты подскажет?) но ответ еще не пришел

pivankin
Tlum:

а подскажите, какие именно регуляторы вы использовали?

все- хоббикинг, турнеги, алинг, маркус ,некстроникс,хоббивинг,гретплан ,мистори,хиперион ну и пилотаж конечно,
глюк в самой фишке:)

мар

Сегодня тоже получил,завтра буду эксперементировать,но не все ясно пока.Какие-нибудь полетные настройки есть,надо-ли прошивать на 1.1 или уже прошито,как пользоваться крутилками на блоке?

pivankin
мар:

надо-ли прошивать на 1.1

когда попключите к компу- если версия крякозяброй -прошивать надо
если 1.1 то нет

мар:

пользоваться крутилками на блоке

как на 90- у меня все на 12 часов стоят

мар:

Какие-нибудь полетные настройки есть

пиды где 35 я сделал 45 ну что-то еще - сделаю скрин

мар

Спасибо,завтра напишу,если забуксую.

мар

Сегодня собрал,попробовал взлететь,чего-то очень не устойчивый,как хаиркрафт в режиме круиз.Подскажите по лампочкам:на модуле часто мигает синий,при включении 3-х поз.тумблера во 2-ое положение-он горит,при включении в 3-пол. мигает сериями по 3 вспышки.На модуле GPS мигает часто зеленый и красный,но спутники не поймал,было очень сильно облачно.Подскажите,можно крутить крутилки на модуле?Это то-же самое,что и изменение пидов в программе?

pivankin
мар:

на модуле часто мигает синий,при включении 3-х поз.тумблера во 2-ое положение-он горит,при включении в 3-пол. мигает сериями по 3 вспышки

ИНСТРУКЦИЯ 100% ПОМОЖЕТ!!! непонятно ?зачем китайцы над ней трудились 2 месяца
горит- стабилизация
мигает- Hover mode
серия - RTH

мар

Спасибо,если-бы они еще на русском ее написали…А крутилки на модуле?😇

pivankin
мар:

Спасибо,если-бы они еще на русском ее написали…А крутилки на модуле?

согласен😁
крутилки и пиды -это разные вещи, хотя между собой связанны
если вы прошивали, то пиды все сбросились в нули

мар

Прошивал,но пиды вроде были по 35,завтра проверю.А можешь скинуть настроечки посмотреть.

мар

Сколько не пытался,не смог пока поймать спутники.На модуле мигает красный,синий горит.на компасе мигают и зеленый и красный.Не пойму в чем дело.

pivankin
мар:

Сколько не пытался,не смог пока поймать спутники.На модуле мигает красный,синий горит.на компасе мигают и зеленый и красный.Не пойму в чем дело.

на модуле нет индикации спутников, подключите АР117 увидите спутники, ИНСТРУКЦИЯ!!

мар

А вроде в инструкции написано,что при обнаружении 5 спутников красный индикатор высвечивает по 2 вспышки.стр.9 инструкции.

мар
pivankin:

пиды где 35 я сделал 45 ну что-то еще - сделаю скрин

Хотелось-бы скрин посмотреть.Не могу понять,висит несколько секунд,потом уходит на 2-3 метра причем в любую сторону,потом опять выравнивается.Каким параметром сократить это время раздумья на изменение горизонта ?

carbik

Рад всех приветствовать, Господа. В ваших рядах пополнение. Получил эту шнягу (FY-91Q) и сегодня поднял с ней октокоптер. По стабилизации претензий нет. Но главное неудобство - отсутствие индикации пойманных спутников.

мар

А я никак не могу добиться стабильности,долго думает.Если отпустить стики,то летать будет в радиусе 3 метра:то вправо-потом выровняется-влево,потом так-же вперед-назад.поднимал чувствительность и все равно его уже трясет,а он все равно не висит на месте.

carbik

Здесь больше похоже на еханические проблемы. Равноменость тяги моторов, балансировка винтов, точность расположения центра тяжести. Да и навигатор может работать с погрешностями.

мар

с механникой должно быть все нормально,т.к. рама,моторы,регули и винты от 450-го хаиркрафта,а с ихними мозгами летал нормально.Думаю,просто не могу настроить мозги.У тебя крутилки на 12 часов стоят?

carbik

Были на 12. Поставил примерно на 13.30. Но у меня 8 моторов. Эта штука постабильнее и позволяет чувствительности добавить.