FY-91Q - система контроля и стабилизации квадрокоптера c баро/GPS/OSD

pivankin
мар:

Сколько не пытался,не смог пока поймать спутники.На модуле мигает красный,синий горит.на компасе мигают и зеленый и красный.Не пойму в чем дело.

на модуле нет индикации спутников, подключите АР117 увидите спутники, ИНСТРУКЦИЯ!!

мар

А вроде в инструкции написано,что при обнаружении 5 спутников красный индикатор высвечивает по 2 вспышки.стр.9 инструкции.

мар
pivankin:

пиды где 35 я сделал 45 ну что-то еще - сделаю скрин

Хотелось-бы скрин посмотреть.Не могу понять,висит несколько секунд,потом уходит на 2-3 метра причем в любую сторону,потом опять выравнивается.Каким параметром сократить это время раздумья на изменение горизонта ?

carbik

Рад всех приветствовать, Господа. В ваших рядах пополнение. Получил эту шнягу (FY-91Q) и сегодня поднял с ней октокоптер. По стабилизации претензий нет. Но главное неудобство - отсутствие индикации пойманных спутников.

мар

А я никак не могу добиться стабильности,долго думает.Если отпустить стики,то летать будет в радиусе 3 метра:то вправо-потом выровняется-влево,потом так-же вперед-назад.поднимал чувствительность и все равно его уже трясет,а он все равно не висит на месте.

carbik

Здесь больше похоже на еханические проблемы. Равноменость тяги моторов, балансировка винтов, точность расположения центра тяжести. Да и навигатор может работать с погрешностями.

мар

с механникой должно быть все нормально,т.к. рама,моторы,регули и винты от 450-го хаиркрафта,а с ихними мозгами летал нормально.Думаю,просто не могу настроить мозги.У тебя крутилки на 12 часов стоят?

carbik

Были на 12. Поставил примерно на 13.30. Но у меня 8 моторов. Эта штука постабильнее и позволяет чувствительности добавить.

sulaex
carbik:

Но у меня 8 моторов.

каким образом вы подключили седьмой и восьмой моторы?

ЗЫ есть ли у кого перевод мануала под фишку 91 ?

carbik

По 4-моторной схеме по 2 мотора параллельно.😉

мар
carbik:

Были на 12. Поставил примерно на 13.30. Но у меня 8 моторов. Эта штука постабильнее и позволяет чувствительности добавить.

А в проге меняли параметры?

carbik

Даже ещё не подключал к компу. Я даже и не знаю, чего там надо менять.

Tlum
carbik:

По 4-моторной схеме по 2 мотора параллельно.

у вас моторы расположены соосно или в одной плоскости?

pivankin

что-то все молчат, проблем с зауском регуляторов нет?
а то мне надоело доп акк подключать

pivankin
carbik:

Что за проблемы-то.

так я в начале темы еще писал, что у меня регули стартуют только если сначала подать питание на фишку ,а потом включать силовой провод,
правда у меня самая первая фишка и я писал им об этом, может убрали косяк

carbik

Я не натыкался на такую проблему.

pivankin
carbik:

Я не натыкался на такую проблему.

а какие у Вас регули?

carbik

himodel.com/…/FLY_PRO_Seires_25A_2-4S_Brushless_Sp…

мар:

Если отпустить стики,то летать будет в радиусе 3 метра:то вправо-потом выровняется-влево,потом так-же вперед-назад.

У меня висит первые секунды три. А потом начинает раскачиваться влево-вправо с растущей амплитудой.

мар

у меня тоже самое.В 450-ке от ХА такого нет.И еще одна фигня у меня происходит:квадрик уже раза три падал сам по себе.Просто зависаю на одном месте и держу,примерно через 5 минут сам по себе падает.Батарея на момент падения 3.7 в на банку.Причем последний раз упал в ров с водой и лежал вниз винтами в воде на глубине метра с горящей подсветкой-уже смеркалось.Жаль не догадался фотку на телефон сделать,но в тот момент было не до этого.Все разобрал,просушил-все работает.Из-за чего это происходит не знаю-может бэк отдельный повесить? А на какой разъем его можно цеплять?Может какой из регулей так реагирует на падение напряжения?регули вот эти: shop.fyetech.com/product_info.php?cPath=37&product… .Теперь стремно далеко и высоко отпускать,пока не выясню причину.

мар

Я тоже так и думал,что регуль дает отсечку,но при падении квадрика было по 3.7 в на всех банках,может конечно под нагрузкой они и ниже просели?

DVE

Вот и мне пришла посылка с foxtech. Приятная новость - USB-TTL-кабель оказывается идет в комплекте с новыми версиями.

Подключил FY91 к Гайке, предварительно перекалибровал регуляторы. На улице пока не испытывал, в помещении полет нормальный.