Помогите собрать супер Droidworx

lhvs77
AndroNNNio:

Верт не тот. Нафига 3-канальник?

Это был пока единственный похожий на живой 😭 на острове выбора нет((( но я не унываю обещали друзья с Тайки выслать по приличней 😉

lhvs77

Ну вот появилось ощущение , что я на острове не один;) нашел хоббишоп ))) заказал себе верт четырех канальный, будет через два дня))) живых небыло(зато получил на руки пульт четырех канальный от верта и симулятор с проводом) Прикупил еще одну привлекательную игрушку фотка прилагается летает супер, Зарядка от компа 15 минут и 10 минут полета, даже жена смогла с первого раза !!!

lhvs77

Верт заказал вот такой:
Walkera CB180Z 2.4G FP RTF

lhvs77
leprud:

что ж вас на каки тянет то…

По моему даже еще хуже Walkera CB180D но других нет

YAN=

Каменный век. Закажите себе, уже, что-то нормальное. У меня после tarot 450, квадрик, как по лыжам.

AndroNNNio
lhvs77:

Это был пока единственный похожий на живой 😭 на острове выбора нет((( но я не унываю обещали друзья с Тайки выслать по приличней

Аха, есть такой островной синдром. Два года назад на Сайпане не мог купить флешку для Маркушника. Ну нету их, хоть ты на дерьмо изойди! Из Гарапана (центр остова) 12 минут на машине на север, 10 минут на юг. И всё! Потом Филиппинское море, Тихий океан и Марианская впадина. И больше сунуться некуда!! И чё делать? Поэтому вывод - живя на острове, покупай всё х2. Тем более, если решили заниматься полётами профессионально. А уж расходники, типа пропеллеров, лыж и прочей муйни - так вообще умножайте на 6.

А, ну еще. 3-канальник оставьте супруге. Он не ту моторику развивает. Я в своё время возвращал Гайку (а это всего 33 см в диаметре) примерно со 100 метров, полагаясь только на пальцы. Потому что они привыкли ))) Кто, блин, сможет рассмотеть 30-сантиметровый аппарат в небе? Никто. Поэтому глаза - нах. Тока на руки надёжа ))))

lhvs77

)))

AndroNNNio:

Аха, есть такой островной синдром

Да-да 😉 зато к нему все запчасти есть!!!

Вот комплектация коптера:

1 x MK USB (USB<–>TTL) 19€
1 x MK3Mag - Compass Module with ACC 80€
1 x GPS-Cover 64 30€
8 x BL-Ctrl V2.0 (SMD preassembled) – 8pcs 440€
1 x MK GPS (SMD preassembled) 80€
1 x Navi-Ctrl V2.0 (SMD preassembled) 200€
1 x Flight-Ctrl V2.1 ME (SMD preassembled) 360€
4 x Props 13x6.5L -20pcs - 140€
1 x Octo XL power distribution board 38€

1387€
Sub-Total:
-
24€
Shipping (TNT economy express to LV):

30€
Paypal Fee:

Total for parts from MK : 1441€

3. octo Frame +350mm clearance land.gears + camera mount for 1DSm3= $1490
4. panoramic head with stabilization system and receiver = $450
5. AXi 2814/20 motors – 12pcs x $115 = $1380
6. Assembling, adjustment, wires, LEDs, hardware = $800

EUR 1441.-
+ USD 4120.-

II. TRANSMITTERS :
SpektrumDx8 – Eur 420.-
Spektrum Dx6 – Eur 200.-

FPV-2

Nano 5.8GHz Modular Receiver 144.95 $

Stinger 5.8 Pro 250mw AVD Transmitter 159.95 $

High Resolution Plug & Play Box Camera PAL 129,95 $

Vuzix® Wrap™ 920 349,95 $

784,8 $ США

Вот фото рамы , подвес будет другой;) фото позже.

Появился еще один вопрос??? к стати насчет ВИДЕО-ОЧКОВ не получил вразумительных рекомендаций;)

ВОПРОС: используют ли модели лодок и какие для FPV и видео съемок ???

leprud

5.8GHz? Да еще и за такие деньги? У богатых свои причуды…

Trusishka
lhvs77:

)))
Total for parts from MK : 1441€

3. octo Frame +350mm clearance land.gears + camera mount for 1DSm3= $1490
5. AXi 2814/20 motors – 12pcs x $115 = $1380
6. Assembling, adjustment, wires, LEDs, hardware = $800

если совсем нет опыта в сборке настройке и денег много, то можно понять, но можно всё это купить почти вдвое дешевле

Раму купить напрямую у Сергея производителя (экономия 600$)
стоимость движков не 115$ - а 88$ , более того движки появились гораздо лучше , (кстати в списке количество движков вместо 8 почему-то 12)

800$ за сборку и настройку это мощно 😃

Covax

Топик превращается в millionfair для коптероводов)
Роман, действительно можно уложится значительно дешевле, только без опыта пилотажа все это будет жаль топить(

delfin000
Covax:

Роман, действительно можно уложится значительно дешевле, только без опыта пилотажа все это будет жаль топить(

+1

Trusishka:

Раму купить напрямую у Сергея производителя (экономия 600$)

С Сергеем любой вопрос решается просто и быстро . Это о рамах , подвесах, шасси.

Morfan
lhvs77:

получил на руки пульт четырех канальный от верта и симулятор с проводом !!!

Симулятор это дело. А вот 3х канальные “вертолетики” действительно как минимум не полезно если не вредно. Рука привыкает к развороту правым стиком а это может сослужить плохую службу с реальной моделью.

lhvs77
delfin000:

С Сергеем любой вопрос решается просто и быстро . Это о рамах , подвесах, шасси.

Кто такой Сергей и как с ним переговорить)))

mitmit
lhvs77:

FPV-2

Nano 5.8GHz Modular Receiver 144.95 $

Stinger 5.8 Pro 250mw AVD Transmitter 159.95 $

High Resolution Plug & Play Box Camera PAL 129,95 $

Vuzix® Wrap™ 920 349,95 $

784,8 $ США

  1. на фотке серегина рама и подвес, только цена чуть другая)
  2. комплект 5,8 за 60баксов в хоббикинге ничем не отличается по качеству видео от вышеперечисленного ифтрона.
  3. очки - fatshark

в целом почти о всем позициям наценка неслабый, чего собственно и ожидалось)

delfin000
lhvs77:

Кто такой Сергей и как с ним переговорить)))

Напишите ему через сайт. Дальше свяжетесь с ним по телефону или скайпу. Все оговорите что и как вам нужно. И будет вам то что хотите. Заказал у него раму с шасси под Х6 раскладушку усиленного варианта. Никаких проблем. Хоть по индивидуальным чертежам. Просто было приятно. Сейчас у него готовится к выходу мощный подвес по 3-м осям. Сам подвес не видел. Но из беседы …будет крутится в 3-ей плоскости вместе с шасси. А это значит вообще суперски при захвате объекта съемки. И панораму можно будет легко снимать если упраление аппаратом осуществляет два человека(экипаж) пилот и оператор.

Trusishka
Trusishka:

если совсем нет опыта в сборке настройке и денег много, то можно понять, но можно всё это купить почти вдвое дешевле

Раму купить напрямую у Сергея производителя (экономия 600$)
стоимость движков не 115$ - а 88$ , более того движки появились гораздо лучше , (кстати в списке количество движков вместо 8 почему-то 12)

800$ за сборку и настройку это мощно 😃

пардон был не прав, я думал одна рама в тыщу с чем-то вышла, а у вас рама, ноги и чудо-подвес, так что цена правильная
как выяснилось все это добро вы у Сереги и покупаете 😃, мир тесен
вот только проживает он в евросоюзе и налог “VAT” из моторов ему никто не вычитает, поэтому и цена моторов выше

lhvs77
Trusishka:

(кстати в списке количество движков вместо 8 почему-то 12)

Четыре движка запасных(на всякий случай) по моей просьбе!

Trusishka:

800$ за сборку и настройку это мощно 😃

Другие предложения не слышал;(

leprud:

5.8GHz? Да еще и за такие деньги? У богатых свои причуды…

Готов выслушать ваше предложение по FPV???

Trusishka
lhvs77:

Четыре движка запасных(на всякий случай) по моей просьбе!

думаю 2-ух хватит
у меня за 2 года при страшнейших крашах ни один AXI не пострадал
это вам не китайские движки сделанные из консервных банок

lhvs77:

800$
Другие предложения не слышал;(

если обратитесь к “московским изобретателям” то вообще откажетесь от затеи 😃)

lhvs77

Подружил свой Мас с Виндой и с АэроФлаем ))) весь день учился заново летать даааааа))) Получил свой Walkera CB180D !!! пробовал взлетать, выпробовал два аккумулятора,
надо на симуляторе учится. Но пробелы уже есть)))