Помогите собрать супер Droidworx

DVE

А смысл? На море препятствий мало, а на 5.8 по отзывам картинка чище, да и размер антенн меньше.

delfin000

+1. Совершенно верно, при прямой видимости лучшего и не придумаешь чем 5.8 Для гвадриков самое то

lhvs77

Ну вот три дня в симе и я немного контролирую верт))) Как все за крутилось прошло всего двенадцать дней а я уже заказал себе гравицапу два раза КУ и желтые штаны !!!
А теперь четыре недели ждать как все долго(((

lhvs77

Комплектация FPV опять претерпела изменения ))) на 5.8Ггц 200Мвт +Fatshark5.8Ггц+камера!!!

Musgravehill
lhvs77:

на 5.8Ггц 200Мвт +Fatshark5.8Ггц

Проверьте, чтобы совпадали каналы приемника и передатчика! Я знаю, как минимум, 2 варианта несовпадающих каналов.

DVE

Действительно, не все 5.8ГГц передатчики совместимы с Fatshark, этот момент надо проверять отдельно.

Хотя на крайний случай, у Шарков видеовход есть, можно подключить через него 😃

lhvs77

Да в комплекте вместе идет передачик 100мвт (( будем учится на нем)))

Covax

Рома, будь готов к таким вариантам событий multicopter.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=1109
кстати на мультикоптер.ру часто встречаются истории про краши по вине не только пилота, но и техники… чем сложнее аппарат, тем легче в нем чемунибудь выйти из строя…

ГРИНЯ

Сергей, волков бояться - на коптере не летать))) Все бывает , главное разобраться что могло быть причиной и стараться в дальнейшем предусматривать режим полета или подготовки серьезной техники. Серьезная техника - серьезная съемка))))

lhvs77

Сегодня за утро сломал два крыла на своем верте( тороплюсь))), научился летать )))) странная эта штука умение !!! так приятно…

AndroNNNio

Ей-богу, как дети (с) 😃 Роман, с таким оптимизмом, действительно, прикупите для начала простенький квадрик, хоть у того же корейца. Он от Вас недалеко, посылка дойдёт быстро. И ломайте ему крылья, руки, ноги, хвосты… Чо там ещё у квадриков есть?.. И к дроиду Вы должны подойти профессионалом, который отдаёт себе отчёт в том, что падать ПРОСТО НЕЛЬЗЯ. По собственной глупости, естественно, а не из-за отказа матчасти. Если я правильно про Вашего консультанта думаю, он даст Вам тот же совет.

DVE

Действительно, на flying-hobby.com/…/cross-over-gaui-330xs-trex-100-… можно купить за 399$ квадрик Gaui-330+вертолет Align Trex-100 комплектом, для бюджета автора это вроде как не деньги, а удовольствия куча 😃

lhvs77

Прикупил GoPro HD *) и отдельно мониторчик к нему !!! и забыл самое главное купил balance charger Nyperion EOS 720i DUO3 пришел из Джакарты за два дня)))

DVE:

можно купить за 399$ квадрик Gaui-330

Думал про это!!! но чем плох мой CB 180 D. Я уже освоился, четыре канала дают прекрасное понимание того с чем придется столкнутся в ближайшем будущем )))
И к нему есть запчасти в тридцати минутах дальности!!! А на острове это самое главное. А вот ссылка у нас тут рядом в Сингапуре с пультом уже за 500 shop.singahobby.com/?q=product/brand/GAUI

AndroNNNio
lhvs77:

И к нему есть запчасти в тридцати минутах дальности

Во! Для Гайки запчасти Вам минимум год не понадобятся. Хотя…

lhvs77

Гайка+управление+40%Vat +доставка мне на Бали это больше 1000 бакинских получится,а игрушка за касарь мне не нужна!!!
Друзья !!! для тренировок пилотажа у меня есть вертолет ,ЧЕМ ОН НЕ ПОДХОДИТ??? После него мой коптер покажется летающей табуреткой))).
А деньги место гайки я найду куда пристроить)))
P.S. Да и вы все про мой бюджет ))) моя фамилия Кузнецов ,а не Абрамович))))))

ВОПРОС??? Что лучше поставить на MK для его обнаружения в случае потери)))(многие пишут улетел, помогите найти коптер)

ID

Вы же над морем собираетесь снимать? Бобину с леской и поплавок привязать чем-нибудь разрушающимся в соленой воде) А если серьезно, на такую дорогую штуку как мк надо как минимум gps/gsm трэкер прилепить. Благо в азии их делают великое множество по щадящим ценам.

delfin000
lhvs77:

ВОПРОС??? Что лучше поставить на MK для его обнаружения в случае потери)))(многие пишут улетел, помогите найти коптер)

Паращут, ГПС и пищалку

Covax

rcopen.com/forum/f90/topic199245
На море рекомендую обеспечить плавучесть аппарата, хотя соленая вода это приговор всей электронике. Парашют то ему зачем?))

lhvs77

Вот и я подумываю баллончик с CO2 , надувное средство и вот самое главное система спуска газа (можно утащить из самолета спас жилет и переделать )))) ну вот беда кто-то должен дернуть))))
А как вы думаете если под лучи закрепить велокамеру нужного диаметра ???

ID

Пиропатрон, серва. Вопрос в том как бы оно само дергалось если аппарат улетел или управление потерял. Проще пластиковых бутылок тут сложно что-то придумать)