Посадочный модуль для коптера с подвесом

Trusishka

Представляю свою идею по организации посадки и взлета коптеров с подвесом, в принципе на видео все можно разглядеть. На самом vimeo видео в HD качестве.

Плюсы:

  1. убрано шасси - минус 110-300 грамм веса
  2. убрано шасси - исчезают резонансные вибрации вызванные шасси
  3. убрано шасси - возможность панорамной съемки
  4. БЕЗОПАСНОСТЬ! запуск и посадка с рук по-любому заканчивается отрубанием носа
  5. короб защищает фототехнику от поднимаемой пыли

Минусы:

  1. убрано шасси - посадка только в коробку, аварийная посадка будет аварийной
  2. обязательно наличие полетных навыков, чтобы попадать в короб (в принципе не сложно, достаточно немного окунуть подвес в короб и можно бросать газ)

Короб разборный - удобно перевозить. На верхнюю кромку одевал изоляционную пенопластовую трубу, но подвес за нее цеплялся. Сейчас наклеен поролон для окон.
Короб можно купить в магазине Икеа.
При публикации идеи ссылка на первоисточник обязательна.

TeHoTaMy

Гениально!
Еще идея - надувной круг!
Есть множество размеров и расцветок.
Очень компактен в сложенном состоянии.

Covax

А почему отказался от шасси на уголных трубках и T-резинках для кайта? Веса там 100гр (у меня 75, высота по вертикали 17см), вполне прочные, парусности и вибраций никаких, НО пункты 3 и 5 конечно дорогого стоят.

Trusishka
TeHoTaMy:

Гениально!
Еще идея - надувной круг!
Есть множество размеров и расцветок.
Очень компактен в сложенном состоянии.

если приглядитесь, то надувной круг мне не подходит - у меня 5 антенн по краям лучей

TeHoTaMy

Тогда - два круга поменьше друг на друге и груз снизу, чтобы не сдуло. 😃

sulaex

датчики на посадочную платформу и пускай сама гоняется за коптером во время посадки 😉

например 4 датчика (сонара) по углам и простое управление ардуинкой
ну или на сам коптер датчики, пускай подруливает

Piranha

а почему отказался от модной карбоновой рамы???

Shah

Вот мой вариант. Чтобы не делать самому, купить в икеа корзину для белья, убрать мешок и пользоваться))

TeHoTaMy
Shah:

Вот мой вариант. Чтобы не делать самому, купить в икеа корзину для белья, убрать мешок и пользоваться))

Главное - не взлететь вместе с “корзиной”.

ГРИНЯ
TeHoTaMy:

Главное - не взлететь вместе с “корзиной”.

и с бельем))))

mahowik
Shah:

Вот мой вариант. Чтобы не делать самому, купить в икеа корзину для белья, убрать мешок и пользоваться))

лучи коптера тоже из корзины судя по всему?! 😃

Dokz
Covax:

А почему отказался от шасси на уголных трубках и T-резинках для кайта?

Дико извиняюсь, гугл не рулит, можно ссыль на картинко или обсуждение, чёт не упомню…

Shah
mahowik:

лучи коптера тоже из корзины судя по всему?! 😃

если вы не заметили, то подставка у меня самодельная. я предложил как вариант купить корзину, чтобы не делать самому
А лучи сделанны как надо. и работают как надо.

Piranha
Shah:

А лучи сделанны как надо. и работают как надо.

вот только с рук запускать НЕ НАДО!!! понимаю что учитель плохой попался, но свою голову тоже иметь надо 😉

Shah

У меня небыло учителя… я был сторонником взлета с шасси, но сам пришел к этому. и тем более перед взлетом я проверяю каждую ось. “вперед назад, влево вправо, влево вправо” было много случаев с оттечественными мозгами, когда слетает какая нибудь ось. чего ни разу не было с немецкими…

AndroNNNio
Trusishka:

При публикации идеи ссылка на первоисточник обязательна.

А чо так всё сложно? Если выезжаете в поле с ребёнком, можно взлетать из его горшка.

Dokz
Covax:

T-резинках для кайта?

ААА!!😆 Конфликт культур))) Тут кайтом зовётся фенечка для зверского катания с применением ветра на доске, багги, пузе и прочая. Думал, где ж там такая запчасть, чтоб изъять😁, оказалось змеёныши))))))

Covax

Это не конфликт культур, а трудности перевода у кого-то )) Кайт это воздушный змей, сам по себе он летает или таскает когото не важно))

Dokz

У меня корочка со звёздочкой на тему перевода:P и отечественный смертоносный кайт, посему и обрадовался, что можно его распатронить)))))