Нужна помощь по комплектации квадрокоптера

soliada
akdes:

Не совсем понимаю, в чём сложность управления? Если настройка нормальная была осуществлена, в чём проблема? Это вопрос… не поймите меня не правельно. На таких аппаратах не летал, судить не буду. Просто не понятно.

Вся сложность управления в том,что если большой коптер будет переворачиваться мнгновенно,то мелки супер-мгновенно,т.е очень сложно уследить начало этого процесса.По сути полет напоминает полет жирной пьяной мухи,т.е ровно и на одном месте вывесить практически невозможно,необходимо постоянно и очень оперативно подруливать.Признаться с трудом представляю как это можно сделать с телефона.
ИМХО.Про всякие баро и компасы,если планируете летать в закрытых помещениях и в радиусе не более 5м,дальше просто уже пепелац еле различим,можете даже не думать.Толку ноль.Барометр дает точность Плюс-минус потолок-пол,компас в ЖБ монолитном доме показывает всегда на разное расположение сторон света,очень чувствителен к металлическим предметам и электрическим кабелям.А самое печальное,что Вы не сможете расположить его так,чтобы не было вличния магнитов двигателей. На постоянный магнит реагирует где-то на расстоянии 30-50см.От крутящихся и даже не крутящихся моторов просто “выпадает в осадок”.
Про сенсоры.Гироскоп-акселерометр пробовал все из имеющихся в коде МультиВи (Гироскопы ITG3200,L3G4200D Акселерометры ADXL345 ADXL335(аналоговый) BMA180 LIS3LV02) Признаться не ощутил ни каких различий между ними(пробовал в разных комбинациях).
ИМХО Брендовость датчика на микролеталке особого значения не имеет.
По идее,если не имеете возможности изготовить эксперементальный вариант самостоятельно,то лучше этот вариант www.ebay.com/itm/…/260782395748 размерам самое оно,для микролеталки просто не активировать барометр и компас.

akdes

Ещё раз спасибо всем за ответы и терпение.
Наверное у меня с самого начала не правельная позиция к данным устройствам (настмотрелся на AR.Drone).
А что в АР.Дроне такого, чего не сделать самому, что-бы управление было таким же лёгким?
Заранее прошу прощение за наивность и возможно, тупость моих вопросов.

soliada
akdes:

А что в АР.Дроне такого, чего не сделать самому, что-бы управление было таким же лёгким?

ИМХО. Все дело в размерности.Чем больше,тем больше можно напихать всякой стабилизирующей начинки.Микролетелка банально не взлетит со всей этой начинкой.
Вам лучше посмотреть на чуть большую размерность radio-commande.com/generic/micro-quad/ Мозги подобрать по вкусу.Правда это уже далеко не комнатный вариант.

akdes

Ну размеры пересмотреть можно…
Я наверное себя с самого начала не правельно позиционировал.
Главная задача построить аналог АР.Дрона
Сначала пусть без камеры…
Но не хочеться, чтобы превышал вес в 200-300 грамм.
По французки не понимаю, из мозгов нашёл лишь Ардуино про мини…
что там остальное понавешенно - не понятно.

P.S. Для чего в АР.Дроне камера внизу? Для наблюдения или для “стабилизации”?
По поводу управления с телефона - склоняюсь всё же к WiFi ибо голубо-зуб ограничивает растояние до не приличного… 10 метро (макс) слишком мало.
Какие Wifi модули лучше и чего они стоят?

Заранее благодарен.

Musgravehill
akdes:

Какие Wifi модули лучше и чего они стоят?

Посмотрите APM Mission Planner и Arducopter. В планнере есть вариант управления по UDP порту с выбранным номером. Как я понимаю, TCP\UDP и ЛВС подходят к вашей теме.

SovGVD
akdes:

Для чего в АР.Дроне камера внизу? Для наблюдения или для “стабилизации”?

имхо у дрона нет внизу камеры, только дальномер для взлета/посадки

А-50
SovGVD:

имхо у дрона нет внизу камеры

Есть, только с низким разрешением.
Используется для определения направления и скорости движения относительно подстилающей поверхности.
Своеобразный аналог ДИССа.

SovGVD

теперь понятно чего он на месте так хорошо стоит при взлете… для ArduCopter2 ща такую же фигню крутят на сенсоре от мышки, вроде даже неплохо позицию держит