Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

delfin000

Ну в общем подвес каждый строит сам.Вариантов подхода много. Тут и лазера не нужно. Делаю проще. Беру линию плинтуса (можно что и другое) с растояния. Ставлю подальше от него табурет . На нее аппарт. Выравниваю горизонт подвеса относительно горизонта плинтуса и совмещаю. Далее качаю коптер и смотрю как держит относительно горизонта плинтуса свой горизонт подвес по оси. И подстраиваю. пока не получу полного совпадения при всех кочаниях по виличине углов. Что бы не переезжал и не до езжал т.е при всех положениях был в горизонте с линией плинтуса. Так по обеим осям. Все. Потом с пола в воздух и просмотр в мониторе как оно в реале. В связи с тем что DJI не так быстро качается в полете. А это именно так. То и сервы тупые успевают за ним подвес править. Для лучшей реакции цыфры с хвостов классики вообще рулят конкретно

Covax
vadson:

Так вот там идет такая аномальная наводка на не РУ, а платы фбл. систем, что они сходят с ума! Вот вам и история, делайте выводы!

История занятная и выводы интересные, но вот видео уважаемого Сергея Ботвоеда говорит о том, что особого влияния на электронику БС опсосов както не оказывают…

vadson

так вот я могу сказать, что сегодня летал после этого дома, где стоят рядом на бытовом здании 3 вышки операторов, т.е. летал от 20 метров от здания влияния не было., Там толи очень мощный ретранслятор, толи еще что то! Да и каждая вышка разными стандартами оснащена, 900,1800 и 2100мхз 3джи, что стоит на вышках ХЗ. Но знаю точно что боятся нужно ретрасляторной антенны, круглая такая антеннка, а эти направленные продолговатые фигня по сравнению с той!

mitmit
Covax:

говорит о том, что особого влияния на электронику БС опсосов както не оказывают…

подтверждаю. в 20-30м от БС ру 2,4 и 2 линка 1,2 и 5,8 - никаких помех вообще.

delfin000

Для нас опасны только блуждающие токи в грунте, которые пораждаются в первую очередь мошными потребителями постоянного тока ( в первую очередь ж/д, которых слава богу не так много, но все же есть, и их переводят на переменный ток с большими потугами). В моей непосредственной работе работе именно они создают огромные проблемы. И у нас война с ними. Кому интересно , может поинтересоваться как они влияют даже при удаление объекта от источника даже на 6-10 км. И вообще для развития. Тут вопрос о сбое компасов навигации и …все не перечислить. Но а дальше…самостоятельно, если хочется знать. Эти токи в грунте кусок метала в кило могут превратить в пыль за год.
Все что переменное и не важно какой частоты, намного проще переносится. Включая и эти вышки

Ну и сегодня полет по точкам по маршруту. Составил маршрут с возможность визуального контакта с аппаратом при сопровождения аппарата на машине. В это время спокойнее. Сразу быка за рога…полетит далеко и замысловато. Координаты опорных точек смены азимутов проверены реально. В обще тест по крутой. Полный экзамен в реальности.

Paladin

Господа… как инженер по конфигурации радиоподсистемы сразу нескольких операторов связи центрального региона РФ, имею сказать, что теоретически нет ничего невозможного в наводках на системы стабилизации.
Базовые станции 2G стандарта - вокруг них хоть облетайтесь… а вот 3G - совсем другая тема… или, если залетите в створ радиорелейного пролёта.
Аккуратнее надо с полётами в городе.

delfin000
Paladin:

Аккуратнее надо с полётами в городе.

+1000

Вот мы и полетели уже по маршруту… Взлет из дома.

Пишем видео с борта, а так же с монитора наземки и с визулки по видемому контакту …но только видны огоньки. …
В общем экзамен пошел. Прикольно. Все остальное домой.
Главное не сглазить.
Все удачных полетов и решения всех задач!!!

Basil

А может кто то глушит, в корыстных целях ваши нехай энды?

plusultra

Приветствую! Хотелось бы высказаться немного о диджее. Прикупил сие чудо и отлетал немного с последней прошивкой.
Что не понравилось. В мануал режиме диджей подходит лишь для отработки реакции, хладнокровия и мастерства накопленно на управлении др аппаратами 😃 Не понимаю почему нельзя было сделать возможность настраивать общие параметры для всех режимов, а не так что в GPS-Alti они одни, в мануале непонятно что. Нет возврата домой по тумблеру, для этого надо выключить приемник или шаманить с миксами тумблера. Возможно это моя привычка с МК 😃
Отлетал всего пару раз, спутники нашел очень быстро.

delfin000

Ну в общем пролетели и сели без болячек и последствий. Вроде нормально. Видео тракты захлебнулись на пол дороге.😦 В маршруте вроде бы все нормально. Аппарат летал только в одно сторну. Там и сел пипилац, можно сказать почти сам.😁 Конечно Google Планета Земля вещь специфичная и требует обдуманного подхода и в расчетах и в нюансах. Но от нее и не ждали большего.
Привезут аппарат. Снимем бортовую запись и посмотрим как оно само летало и как себя вело там в одиночестве пологаясь на собственные мозги.😁 Визуальный контакт во тьме с огнями не дал никакого представления (все же не перед носом) . Маршрутный трек нагляден.
В общем опять не спать. Записи придется смотреть и анализировать.
Но и времени на это не жалко.
В общем летает это чудо.
В полных деталях позднее, т.к. сами многое не понимаем пока и есть куча вопросов к этому полеталову.

A_Nitro

Ну и еще одна будет новичночка для любителей законченных изделий:) с простым и русским названием Рулинг:)

Volver
A_Nitro:

Рулинг

Ну это уже не хобби, это под профессиональные цели, или под жесткое высасывание бабла )))).
Думаю, ценнег там будет от 10 тыс. баксов ))

plusultra
delfin000:

… Снимем бортовую запись и посмотрим как оно само летало и как себя вело там в одиночестве пологаясь на собственные мозги.😁 Визуальный контакт во тьме с огнями не дал никакого представления (все же не перед носом) . Маршрутный трек нагляден.
В общем опять не спать. Записи придется смотреть и анализировать.
Но и времени на это не жалко.
В общем летает это чудо.
В полных деталях позднее, т.к. сами многое не понимаем пока и есть куча вопросов к этому полеталову.

Выкладывайте видео, наземка + видео с борта, чтобы радость успеха не была одинокой 😃 Все таки вы один из первых кто провел такие полеты.

У меня вопрос к знатокам. Как минимизировать тряску при снижении? В горизонтальном полете все отлично, а вот отпускаешь газ на снижение до 30% и расколбас, хоть и терпимый но все таки 😃

A_Nitro
plusultra:

У меня вопрос к знатокам. Как минимизировать тряску при снижении? В горизонтальном полете все отлично, а вот отпускаешь газ на снижение до 30% и расколбас, хоть и терпимый но все таки

Уменьшить шаг винта:)

Volver:

жесткое высасывание бабла )))).

Все моделисты конечно же умные как показала практика – только самое жесткое высасывание бабла это не моделизм-- а коммунальные услуги:)

salamir2k:

Улетела-улетела ДЖаичка моя…

  1. Если читать сргрупс и китайский(закрытый форум) то делаем незатейливые выводы — продажи у них в 100 раз больше но сообщений не одного. простая математика 8600 сообщений и ну я не нашел не одного улета вукунга (если не так то поправьте)
    из 8600 сообщений берем самый минимум – предположим 100 владельцев только — и что же мы имеем – что на 100 ихних улетело 0

  2. Лично мое мнение что это файл сейф-- так как я сам напарывался когда я его не настраивал – я честно могу сказать что я мудак и не настроил файл сейф. пошел летать и после рекорда в 25 минут у меня тупо выключился пульт управления и квадр с полным газом полетел мимо ходынских башен, но пульт перезагрузился и так как моторы остановились скорее всего, то владельцы квартир в хонынских башнях наблюдали обратный эффект притяжения земли:) При этом были люди с форума и могут подтвердить сказанное. сами понимаете пока перезагрузилась DX8 квадр давно ушел за 100 метров

Все это к чему – а к тому что 99.9% технокатостров случается изза вины людей.

Еще один пример – когда я начинал заниматься вертами и летал и падал когда я шел к верту то обычно спрашивали меня что случилось я говорил на наверное апааратура – тяга отвалилась или еще что то , (что тоже вина моя- я про тягу) но только после лет 2-х я начал признаваться что зарулился:) и вина моя

Я не обвиняю ни в коем случае пилота

  1. Почему это именно файл сейф — потому что он не отвечал на команды с пульта-- предположим его переклинило и он спутал координаты дома и поебашил туда!-- вы всегда можете дернуть в мануал и остановить его. Тут он не отвечал на запросы аппаратуры-- след была потерянна связь с приемником-- причем тут вукунг?
    и скорее всего он получил точно так же команду полный газ а улетать он стал изза тупо ветра в верхних слоях атмосферы

PS математика: 8600 ответов -0 улетов у них и 1000 сообщений 2 улета у нас! Тут меня охватила гордость – 2:0 мы ведем. … правда приз мне не нравиться:(

delfin000
A_Nitro:

Ну и еще одна будет новичночка для любителей законченных изделий с простым и русским названием Рулинг

И когда??? Сколько?
Но все равно будет дешевле драгона и любого летуна из Израиля или Индии ( как не странно - индии!!!) в суммарной цене и функционале

A_Nitro:

Все это к чему – а к тому что 99.9% технокатостров случается изза вины людей.

Еще один пример – когда я начинал заниматься вертами и летал и падал когда я шел к верту то обычно спрашивали меня что случилось я говорил на наверное апааратура – тяга отвалилась или еще что то , (что тоже вина моя- я про тягу) но только после лет 2-х я начал признаваться что зарулился и вина моя

+1000

A_Nitro:
  1. Почему это именно файл сейф — потому что он не отвечал на команды с пульта-- предположим его переклинило и он спутал координаты дома и поебашил туда!-- вы всегда можете дернуть в мануал и остановить его. Тут он не отвечал на запросы аппаратуры-- след была потерянна связь с приемником-- причем тут вукунг?

поддерживаю мнение

salamir2k
A_Nitro:
  1. Почему это именно файл сейф — потому что он не отвечал на команды с пульта-- предположим его переклинило и он спутал координаты дома и поебашил туда!-- вы всегда можете дернуть в мануал и остановить его. Тут он не отвечал на запросы аппаратуры-- след была потерянна связь с приемником-- причем тут вукунг?
    и скорее всего он получил точно так же команду полный газ а улетать он стал изза тупо ветра в верхних слоях атмосферы

Вполне возможно, однако следует учесть:

  1. Полет был не первым. И FS уже был проверен в эту полетную сессию.
  2. Полетел вверх он очень странно, т.е. не по ниточки, а Вверх и от нас, немного то ли закручиваясь… плохо видно было его на такой высоте.
  3. Акум в апе был полность заряжен перед полетным днем (стоит стандартный NiMh)

Вообщем тут гадать на кофейной гуще… надо его на цепь сажать 😃

painter12
salamir2k:

FS уже был проверен в эту полетную сессию.

Сработка файл сэйв от тумблера в плане проверки это не совсем то, что настройка ВСЕХ каналов при пропадании сигнала от передатчика. По идее, нужно настроить положение всех каналов при файл сэйве происходящем при выключении радио. Управляющие полетом каналы в среднее положение, а канал управление функциями в положение, которое в настройках соответствует возврату домой. Вот только тогда, все будет нормально работать при помехах в радиоканале. Если вы этого не проделывали, то тогда вполне возможно что от тумблера возврат домой работает, а при потере сигнала будет что попало!

salamir2k

2дмитрий, фс был настроен правильно. Сегодня опять рыскали аппарат… пока нулевой результат

vadson

Тяжкая это работа! У меня верт упал в 500 метрах от меня, при этом мы не видели падения т.к. полет был по камере и пропало видео - поломка. Нашли верт только тогда, когда загорелась батарейка! Так бы по сей день бы искал! Хоть что то вернул, электроника почти цела, что не скажешь с вертолетом!

delfin000
Covax:

Блин, второй уже… конечно удачных поисков парни! Всетаки на такую систему надо бы гпс трекер ставить или маяк, Саш Дельфин, это тебе прежде всего звоночек.

Вчера в запале не мог прочитать. Сегодня пересмотрел всю темку.
На опытах всегда его же и мадемка наземной станции и маршрут рисует трехмерный на ноуте. Конечно , пока связь будет.

salamir2k:

Вполне возможно, однако следует учесть:

А на его питалово больше ничего не вешали? Не любит он этого.
А какя аппа управления была?

plusultra:

Выкладывайте видео, наземка + видео с борта, чтобы радость успеха не была одинокой

Рано еще. Вот когда будет соотношение таких полетов как 10 на 10, тогда и можно будет. И естественно дневной. Ночь - она и ночь… 12 с небольшим минут , а ничего интересного. Чисто для анализа

salamir2k
delfin000:

А на его питалово больше ничего не вешали? Не любит он этого.
А какя аппа управления была?

Ничегошеньки не вешали. Ни единой сервушечки. Апа Футаба 8